934<br />
932 933 935 936<br />
937<br />
935 “Pareja de Damas”. Grupo tallado en marfil con<br />
toques de negro, China primer tercio S. XX.<br />
Altura: 19,5 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
936 “Sabio con Rosas” tallado en marfil con toques<br />
de negro, China primer tercio S. XX.<br />
Con marcas en la base. Peana de madera.<br />
Altura: 25,5 cm. (sin peana)<br />
Salida: 500 €<br />
938 939 940<br />
932 “Ho-Shang con los Brazos en Alto” tallado en<br />
marfil, China primer tercio S. XX.<br />
Sobre una flor de loto. Con peana de madera tallada.<br />
Altura: 29 cmsl (con peana)<br />
Salida: 700 €<br />
933 “Ho-Shang con los Brazos en Alto” tallado en<br />
Sobre flor de loto con peana de madera.<br />
Altura: 23 cm. (con peana)<br />
Salida: 550 €<br />
934 “Dos Mujeres” talladas en marfil con toques de<br />
negro, China primer tercio S. XX.<br />
Con peana de madera tallada.<br />
Altura: 20,5 cm. (sin peana)<br />
Salida: 450 €<br />
937 Pareja de paneles chinos tallados en relieve, lacados<br />
en negro y dorados, ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Con decoración de guerreros.<br />
Medidas: 27 x 37 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
938 Jarrón de porcelana china con esmaltes de la<br />
Familia Verde, con marcas apócrifas del emperador<br />
Kangxi (1668-1722), Dinastía Qing S. XIX.<br />
Con decoración de leones de Foo entre nubes chinas.<br />
Altura: 43 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
939 Jarrón porcelana china con esmaltes polícromos<br />
S. XX.<br />
Con decoración de jarrones con flores y caracteres chinos. Con<br />
marca de sello rojo (ilegible) en la base. Tapa de madera.<br />
Altura: 32 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
82