03.09.2018 Views

Subasta Artes decorativas Septiembre 2018

791 Mesa pedestal de despacho de madera de caoba<br />

inglesa, siglo XIX.<br />

Cuero en la tapa. Cuatro cajones en los laterales.<br />

Medidas: 76 x 111 x 174 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

791<br />

792 Pareja de librerías estilo Directorio en madera de<br />

caoba, S. XX.<br />

Con puertas de cristal, palillería ebonizada, rosetas en bronce y<br />

tela escocesa.<br />

Medidas: 2,24 x 48,5 x 128,5 cm.<br />

Salida: 2.000 €<br />

793 Cómoda de caoba escocesa,<br />

mediados siglo XIX<br />

Cajones superiores moldurados.<br />

Pata de bola.<br />

Medidas: 130 x 57 x 123 cm.<br />

Salida: 520 €<br />

794 Urna de loza esmaltada<br />

con base y tapa con decoración<br />

mitológica en cartelas,<br />

Inglaterra, principios S.XX<br />

Medidas: 65 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

792<br />

56<br />

793<br />

794