791 Mesa pedestal de despacho de madera de caoba<br />
inglesa, siglo XIX.<br />
Cuero en la tapa. Cuatro cajones en los laterales.<br />
Medidas: 76 x 111 x 174 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
791<br />
792 Pareja de librerías estilo Directorio en madera de<br />
caoba, S. XX.<br />
Con puertas de cristal, palillería ebonizada, rosetas en bronce y<br />
tela escocesa.<br />
Medidas: 2,24 x 48,5 x 128,5 cm.<br />
Salida: 2.000 €<br />
793 Cómoda de caoba escocesa,<br />
mediados siglo XIX<br />
Cajones superiores moldurados.<br />
Pata de bola.<br />
Medidas: 130 x 57 x 123 cm.<br />
Salida: 520 €<br />
794 Urna de loza esmaltada<br />
con base y tapa con decoración<br />
mitológica en cartelas,<br />
Inglaterra, principios S.XX<br />
Medidas: 65 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
792<br />
56<br />
793<br />
794