20.09.2022 Views

Viennafil Fernauktion 07.11.2022

Asta per corrispondenza - Chiusura 7 novembre 2022 ore 23

Los-Nr. Ausruf in €<br />

24861 24862<br />

F 24861 1949, Proben auf Einlaufpapier, ungezähnter Zehnerblock vom linken Rand der 10 Gr karminrot, ohne Gummi wie verausgabt,<br />

ANK 237 PU 150,-<br />

F 24862 1949, Proben auf Einlaufpapier, ungezähnter Zehnerblock vom linken Rand der 3 S violett, ohne Gummi wie verausgabt,<br />

ANK 256 PU 150,-<br />

F 24863 1949/57, Ziffernzeichnung, komplette Serie 17 Werte auf weißem Papier mit mattem Gummi, postfrisch, ANK 237-259 yb 50,-<br />

ZEITUNGSSTEMPELMARKEN<br />

F 24864 1858, 1 Kr. blau, Provisorium in Type I, rechts unten angeschnitten (ANK 2I - U. 1a / 275,-) 30,-<br />

F 24865 1877, 2 Kreuzer fahlbraun, Type II gestempelt, signiert Seitz, ANK 6 II / 180,- 40,-<br />

VERRECHNUNGSMARKEN<br />

F 24866 1948, komplette Serie 4 Werte (beide Zähnungen der 200 Sch.) gestempelt, ANK 1-3 A+B / 520,- 150,-<br />

LOKALAUSGABEN<br />

F 24867 Graz, 1921, die beiden Eimarken je auf Brief mit Zusatzfrankatur (ANK A+B) 50,-<br />

F 24868 Knittelfeld, 1918, Satz 10 Werte, 10 + 15 H. minimale Mängel 110,-<br />

F 24869 Knittelfeld, Satz ohne 12 Heller 60,-<br />

F 24870 Linz 1924, Domweihmarken mit Aufdruck, kompletter postfrischer Satz zu 6 Werten in Paaren, Mi. 50,- 25,-<br />

F 24871 Mondsee, 1945 komplette Serie 18 Werte (1-80 f) auf 15 Briefen je gestempelt 400,-