Los-Nr. Ausruf in € LUFTFAHRT Estland F 25219 1920, eingeschriebener Flugpostbrief von Tallinn am 3.4. nach Helsinki (Finnland), frankiert über 7,55 M, rückseitige Oberklappe fehlt 50,- LUFTFAHRT Frankreich F 25220 1930, FDC; Flugpostbrief vom 8.6.1930 von Vincennes nach Casablanca, frankiert mit einer Flugpostmarke 1,50 Fr. lilarot, sauber entwertet mit „JOURNEES NAT.LES AVIATION VINCENNES, 8 - 6 – 30“, daneben die zugehörige Flugetikette und rückseitig der Ankunftsstempel von Casablanca, einwandfreie Erhaltung, Attest Caffaz (Mi. 251). 30,- F 25221 1930, Flugpostbrief vom 10.11.1930 von Paris nach Birmigham (England), frankiert mit einer Flugpostmarke 1,50 Fr. ultramarin und 50 c. (Zugehörigkeit Algeriens zu Frankreich), entwertet mit dem Ausstellungsstempel „EXPOSITION NAT.LE POSTE AERIENNE PARIS, 10 – 11 - 1930“, Verwendung einen Tag vor dem offiziellen Ausgabetag, rückseitig der Durchgangsstempel von Paris, exzellente Erhaltung, Attest Caffaz (Mi. 247, 255). 50,- F 25222 1952, Postkarte zum ersten Posttransport mit einem Helikopter während der Philatelieausstellung Centilux (Luxembourg), frankiert mit Conseuil de l'Europe 30 F. russischgrün, übergehend entwertet mit dem zugehörigen Sonderstempel für den Helikopterflug (1-6-52) sowie den Ausstellungsstempeln Centilux, selten (Mi. 942). 40,- LUFTFAHRT Macau F 25223 1937, Erstflug "Trans-Pacific" von Macao nach Manila, Brief vom 28 IV. nach Morristown (USA) , Muller 6 / 300 50,- F 25224 1937, Erstflug "Trans-Pacific" von Macao nach San Francisco, Brief vom 28 IV. nach Morristown (USA) , Muller 10 / 300 50,- LUFTFAHRT Martinique F 25225 1933, Flugpostbrief von Martinique 31.10.1933 nach Kingston - Jamaika mit 1,50 aud 1 Fr.blau frankiert (Mi. 116) 40,- LUFTFAHRT Tschechoslowakei F 25226 1929, Erstflug vom 6.V. von Kosice nach Uzhorod frankiert mit Flugpostaufdruckmarken 50 auf 100 H und 100 auf 200 H, Trojan 83 / 3000Kr 80,- Antigua und Antigua Barbuda F 25227 1932, 2 P - 1 Sh, 5 mittlere Werte, Mi. 64-68 SG 84-88 / 59,- 20,- Argentinien F 25228 1942, 450 Jahre Columbus, Mi. 472 X 35,- F 25229 1946, eingeschriebener Luftpostbrief von Rosario am 10.6. nach Charlottenlund (Dänemark) frankiert über 125 c. mit Dreierstreifen 40 C violett stark verzähnt vom Oberrand, Mi. 509(3),524 25,- Australien F 25230 1915, 2 1/2 P dunkelblau, Mi. 22 II X SG 25 25,- Bermuda F 25231 1938, complete set 10 pieces, the 2 d. light blue & sepia unmounted mint, SG 110-115 / 85,- 30,- F 25232 1953, complete set 18 pieces, SG 135-150 / 110,- 35,- F 25233 1970, Serie 24 Werte, Mi. 244-260 + 311-317 SG 249-265a 25,- Bolivien F 25234 1912/1950, 14 Briefe wovon 13 per Luftpost nach Italien, alle Bilder sind in unserem Online-Katalog 30,- Brasilien F 25235 1931, Zeppelin, Michel 365x2 + 367 auf Briefstück von Curitiba, signiert A. Diena 50,- F 25236 1932, Luftpostbrief von Belem am 7.8. nach Pernambuco frankiert durch "Servicio Aereo" 50 R. auf 10 R. und Flugpost 200 + 500 R. auf Brief mit rotem Überroller 200 R., Mi. 273,319,321 15,- F 25237 1935/36, Lot sechs frankierte Briefe nach Italien bzw. Deutschland 10,- F 25238 1966, Muttergottes, 4 postfrische Blöcke zusammenhängend, mittig horizontal gefaltet, ohne Gummi wie verausgabt, Mi. Bl 18 10,- F 25239 1933, Flugpostbrief von Varadouro am 3.10. nach Sao Paulo, Mi. 318,319,321,389, 10,- Canada F 25240 1908, Quebec Trecentenary 5 c., Mi. 87 SG 191 / 120,- 50,-
Los-Nr. Ausruf in € Ceylon F 25241 1863, 2d, Mi. 32 II SG 64 40,- F 25242 1922, registred letter from Colombo to Bologna (Italy), SG 310,313 10,- F 25243 1938, King George VI, 50 c. Perf 14, Mi. 239E SG 394c / 110,- 35,- F 25244 1952, 12 val., Mi. 265-276 SG 419-430 / 80,- 25,- Chile F 25245 1912/57, 18 Briefe (12Luftpost, einer eingeschrieben, einer zensiert) meist nach Italien, alle Bilder sind in unserem Online-Katalog 40,- China F 25246 1929, Flugpostbrief von Hankow nach Shanghai am 21.10., Mi. 173+193, Müller 15a 50,- China VR F 25247 1947, Brief aus Shanghai vom 17.8.47 nach Wien mit 30 + 100 + 1000 Y. frankiert, österr. Zensur 20,- F 25248 1988, komplettes Jahrbuch mit Schuber 25,- Cuba F 25249 1939, 10 c. Flugpost überdruckt "Cohete Postal", erstes Raketenpost Experiment, Mi. 161 20,- Dominica F 25250 1923, King George V., miniset from 1/2 d. too 4 s. without 3 d. black and red/yellow and 3 s., SG 71-79,81-85,87 / 122,75 40,- Falkland F 25251 1882, Mi. 6Xa / SG 6 25252 25253 25,- F 25252 1898, Mi. 15 / SG 41 100,- F 25253 1938, Definitives, King George VI, 13 pieces. without 148, 150, 152, 156, 159 (SG 146-63) 210,- F 25254 1968, 14 val., Mi. 161-174 SG 232-245 30,- F 25255 1989-90, 16 val., Mi. 488-502 I + 517 / 110,- 30,- Französisch Polynesien F 25256 1974, set of 5, Mi. 187-191 / 190,- 30,- Gambia F 25257 1963, complete set 13 pieces, SG 193-205 / 80,- 25,- Guatemala F 25258 1935/49, Lot fünf frankierte Flugpostbelege, vier davon nach Europa und einer in die USA adressiert 20,- Guyana F 25259 1954, 15 val., Mi. 199-213 SG 331-345 / 50,- 15,- Hongkong F 25260 1968, 6 Werte, Mi. 232-237 SG 247-252 35,- F 25261 1969, 2 Werte, Mi. 242-243 20,- F 25262 1970, 2 Werte, Mi. 246-247 10,- F 25263 1973, Serie 13 Werte, 15 C fehlt, Mi. 268+270-281 SG 283,285-296 / 28,- 10,- F 25264 1984, 4 val. and 1 sheet, Mi. 435-438 + Bl 4 / 60,- SG 462-MS466 15,- F 25265 1985, 15 Werte, Mi. 443,446-459 25,- F 25266 1987, 15 Werte, Mi. 507-521 I 15,- 25267 1989, 14 Werte, Mi. 507-521 III 15,- F 25268 1990, 14 Werte, Mi. 507-521 IV 15,- F 25269 1999-2002, Freimarken, Serie 31 Werte und 2 Blöcke, Mi. 897-918 + 1020-1028, Bl 65+66 / 87,- 10,- F 25270 2002, Freimarken, Serie 16 Werte und 2 Blöcke, Mi. 1055-1070 + Bl 107+108 / 75,- 10,-
- Page 1 and 2:
Fernauktion Gebotsannahmeschluss 7.
- Page 3 and 4:
Fernauktion Gebotsabgabeschluss 7.
- Page 5 and 6:
Los-Nr. Ausruf in € LOMBARDO VENE
- Page 7 and 8:
Los-Nr. Ausruf in € F 22066 1850,
- Page 9 and 10:
Los-Nr. Ausruf in € 22128 22129 F
- Page 11 and 12:
Los-Nr. Ausruf in € 22176 22179 F
- Page 13 and 14:
Los-Nr. Ausruf in € MODENA 22230
- Page 15 and 16:
Los-Nr. Ausruf in € 22261 22265 2
- Page 17 and 18:
Los-Nr. Ausruf in € 22311 22316 2
- Page 19 and 20:
Los-Nr. Ausruf in € 22348 22352 2
- Page 21 and 22:
Los-Nr. Ausruf in € F 22404 F 224
- Page 23 and 24:
Los-Nr. Ausruf in € F 22471 1928,
- Page 25 and 26:
Los-Nr. Ausruf in € F 22533 1939,
- Page 27 and 28:
Los-Nr. Ausruf in € F 22568 1944,
- Page 29 and 30:
Los-Nr. Ausruf in € F 22622 1945,
- Page 31 and 32:
Los-Nr. Ausruf in € CASTIGLIONE D
- Page 33 and 34:
Los-Nr. Ausruf in € 22754 22753 F
- Page 35 and 36:
Los-Nr. Ausruf in € MONTENEGRO -
- Page 37 and 38:
Los-Nr. Ausruf in € F 22843 1874/
- Page 39 and 40:
Los-Nr. Ausruf in € 22900 22901 F
- Page 41 and 42:
Los-Nr. Ausruf in € F 22966 1930,
- Page 43 and 44:
Los-Nr. Ausruf in € F 23035 1938,
- Page 45 and 46:
Los-Nr. Ausruf in € F 23089 1925,
- Page 47 and 48:
Los-Nr. Ausruf in € DODECANESO 23
- Page 49 and 50:
Los-Nr. Ausruf in € F 23202 1953,
- Page 51 and 52:
Los-Nr. Ausruf in € F 23272 "Bade
- Page 53 and 54:
Los-Nr. Ausruf in € F 23346 "Mais
- Page 55 and 56:
Los-Nr. Ausruf in € F 23425 "Brau
- Page 57 and 58:
Los-Nr. Ausruf in € F 23492 "Rohr
- Page 59 and 60:
Los-Nr. Ausruf in € TIROL F 23566
- Page 61 and 62:
Los-Nr. Ausruf in € F 23621 "Mera
- Page 63 and 64:
Los-Nr. Ausruf in € F 23697 "Bene
- Page 65 and 66: Los-Nr. Ausruf in € F 23810 "Chrz
- Page 67 and 68: Los-Nr. Ausruf in € F 23901 "Töv
- Page 69 and 70: Los-Nr. Ausruf in € F 23994 "Ther
- Page 71 and 72: Los-Nr. Ausruf in € F 24054 1859,
- Page 73 and 74: Los-Nr. Ausruf in € F 24121 1921,
- Page 75 and 76: Los-Nr. Ausruf in € F 24169 1945,
- Page 77 and 78: Los-Nr. Ausruf in € F 24216 1945,
- Page 79 and 80: Los-Nr. Ausruf in € F 24263 1945,
- Page 81 and 82: Los-Nr. Ausruf in € F 24331 1945,
- Page 83 and 84: Los-Nr. Ausruf in € F 24394 1945,
- Page 85 and 86: Los-Nr. Ausruf in € 24443 F 24443
- Page 87 and 88: Los-Nr. Ausruf in € F 24484 1945,
- Page 89 and 90: Los-Nr. Ausruf in € F 24528 1945,
- Page 91 and 92: Los-Nr. Ausruf in € 24568 F 24571
- Page 93 and 94: Los-Nr. Ausruf in € F 24610 1946,
- Page 95 and 96: Los-Nr. Ausruf in € F 24657 1947,
- Page 97 and 98: Los-Nr. Ausruf in € F 24711 1948/
- Page 99 and 100: Los-Nr. Ausruf in € F 24783 1949,
- Page 101 and 102: Los-Nr. Ausruf in € F 24838 1957/
- Page 103 and 104: Los-Nr. Ausruf in € F 24872 Schei
- Page 105 and 106: Los-Nr. Ausruf in € ÖSTERREICHIS
- Page 107 and 108: Los-Nr. Ausruf in € F 24962 1930,
- Page 109 and 110: Los-Nr. Ausruf in € Deutsches Rei
- Page 111 and 112: Los-Nr. Ausruf in € Deutsche Bese
- Page 113 and 114: Los-Nr. Ausruf in € F 25128 1868,
- Page 115: Los-Nr. Ausruf in € F 25197 1941
- Page 119 and 120: Los-Nr. Ausruf in € Madagaskar F
- Page 121 and 122: Los-Nr. Ausruf in € F 25336 1892,
- Page 123 and 124: 22172 80 € 22190 95 € 22224 40
- Page 125 and 126: 22400 30 € 22412 30 € 22417 30
- Page 127 and 128: 22484 150 € 22478 15 € 22485 95
- Page 129 and 130: 22548 60 € 22518 65 € 22556 50
- Page 131 and 132: 22616 25 € 22631 65 € 22636 10
- Page 133 and 134: 22644 100 € 22653 10 € 22646 30
- Page 135 and 136: 22700 120 € 22690 45 € 22696 50
- Page 137 and 138: 22767 70 € 22769 70 € 22761 50
- Page 139 and 140: 22778 60 € 22795 40 € 22780 35
- Page 141 and 142: 22826 40 € 22829 55 € 22837 120
- Page 143 and 144: 22898 90 € 22887 50 € 22905 160
- Page 145 and 146: 22929 55 € 22926 140 € 22928 30
- Page 147 and 148: 22984 30 € 22980 130 € 22972 30
- Page 149 and 150: 23010 60 € 23012 50 € 23013 30
- Page 151 and 152: 23090 45 € 23091 60 € 23092 200
- Page 153 and 154: 23123 50 € 23124 70 € 23135 40
- Page 155 and 156: 23178 45 € 23181 200 € 23174 30
- Page 157 and 158: 23189 50 € 23192 60 € 23199 95
- Page 159 and 160: 23212 70 € 23213 55 € 23198 80
- Page 161 and 162: 23238 850 € 23235 25 € 23291 60
- Page 163 and 164: 23641 20 € 23657 70 € 23658 50
- Page 165 and 166: 23831 15 € 23832 15 € 23833 15
- Page 167 and 168:
24007 40 € 24008 60 € 24009 60
- Page 169 and 170:
24113 50 € 24116 50 € 24106 20
- Page 171 and 172:
24169 10 € 24156 50 € 24157 80
- Page 173 and 174:
24209 220 € 24226 35 €
- Page 175 and 176:
24244 60 € 24230 60 €
- Page 177 and 178:
24390 21 € 24391 78 € 24392 30
- Page 179 and 180:
24424 48 € 24425 16 € 24427 85
- Page 181 and 182:
24466 63 € 24408 25 € 24479 18
- Page 183 and 184:
24666 15 € 24637 35 € 24638 20
- Page 185 and 186:
24707 40 € 24709 25 € 24708 40
- Page 187 and 188:
24787 16 € 24770 19 € 24775 51
- Page 189 and 190:
24808 39 € 24817 15 € 24818 130
- Page 191 and 192:
24852 20 € 24863 50 € 24853 15
- Page 193 and 194:
24890 50 € 24878 15 € 24882 30
- Page 195 and 196:
24905 50 € 24919 20 € 24915 15
- Page 197 and 198:
24965 15 € 24960 25 € 24963 10
- Page 199 and 200:
24997 25 € 24989 20 € 24984 20
- Page 201 and 202:
25094 30 € 25050 20 € 25095 30
- Page 203 and 204:
25164 40 € 25166 40 € 25148 95
- Page 205 and 206:
25197 50 € 25199 20 € 25201 10
- Page 207 and 208:
25255 30 € 25256 30 € 25212 20
- Page 209 and 210:
25285 50 € 25286 25 € 25289 80
- Page 211 and 212:
22009 95 € 22016 30 € 22002 100
- Page 213 and 214:
22063 30 € 22064 15 € 22062 30
- Page 215 and 216:
22123 55 € 22131 70 € 22133 45
- Page 217 and 218:
22187 40 € 22189 30 € 22191 30
- Page 219 and 220:
22274 80 € 22275 80 € 22273 80
- Page 221 and 222:
22339 80 € 22342 400 € 22343 14
- Page 223 and 224:
22477 20 € 22479 95 € 22480 60
- Page 225 and 226:
22537 140 € 22538 150 € 22539 5
- Page 227 and 228:
22635 30 € 22650 40 € 22661 30
- Page 229 and 230:
22946 35 € 22947 80 € 22948 110
- Page 231 and 232:
23133 70 € 23147 50 € 23137 130
- Page 233 and 234:
23280 35 € 23283 45 € 23279 40
- Page 235 and 236:
23334 95 € 23330 30 € 23336 55
- Page 237 and 238:
23372 50 € 23374 65 € 23376 30
- Page 239 and 240:
23421 25 € 23423 30 € 23417 80
- Page 241 and 242:
23476 80 € 23477 40 € 23478 35
- Page 243 and 244:
23527 80 € 23525 25 € 23526 30
- Page 245 and 246:
23588 50 € 23585 25 € 23584 15
- Page 247 and 248:
23622 50 € 23625 10 € 23623 25
- Page 249 and 250:
23664 10 € 23660 20 € 23663 10
- Page 251 and 252:
24034 20 € 24065 50 € 24028 15
- Page 253 and 254:
24214 100 € 24218 50 € 24219 30
- Page 255 and 256:
24262 25 € 24263 40 € 24264 25
- Page 257 and 258:
24293 35 € 24294 35 € 24295 25
- Page 259 and 260:
24326 40 € 24330 40 € 24331 25
- Page 261 and 262:
24363 35 € 24365 40 € 24366 35
- Page 263 and 264:
24440 40 € 24441 50 € 24442 150
- Page 265 and 266:
24532 40 € 24533 50 € 24534 20
- Page 267 and 268:
24564 40 € 24565 40 € 24566 25
- Page 269 and 270:
24621 40 € 24622 40 € 24623 50
- Page 271 and 272:
24660 70 € 24661 40 € 24662 40
- Page 273 and 274:
24798 35 € 24807 20 € 24809 70
- Page 275 and 276:
24939 25 € 24941 30 € 24943 20
- Page 277 and 278:
25070 30 € 25071 50 € 25072 50
- Page 279 and 280:
25141 55 € 25145 50 € 25152 70
- Page 281 and 282:
25234 30 € 25242 10 € 25245 40
- Page 283 and 284:
25304 10 € 25312 40 € 25317 20
- Page 285 and 286:
VIENNAFIL AUKTIONEN VF Auktionen Gm
- Page 287 and 288:
Versteigerungsbedingungen-Fernaukti
- Page 289 and 290:
13. Die Zahlung der Auktionsrechnun
- Page 291:
Auktion Juni 2022 | Ergebnis 27.000