Los-Nr. Ausruf in € 24192 24201 F 24192 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 12 Pf rot auf Brief von Mariazell am 2.7. (Letzttag der Gültigkeit) nach Fürstenfeld, Befund Glavanovitz, ANK 681 100,- F 24193 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 24 Pf dunkelorangebraun mit Plattenfehler gebrochenes h Feld 60, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 685 PF 54,- F 24194 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 3 Pf gelbbraun mit Plattenfehler dünne Linie innen senkrechter Fünferstreifen Felder 53,63,73,83,93, postfrisch, ANK 675 PF 96,- F 24195 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 30 Pf grauolivgrün auf Ausschnitt einer Paketkarte von Graz-St Peter vom 6.6., Befund Glavanovitz, ANK 687 40,- F 24196 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 4, 5, 5, 8, 10, 40 Pf auf Brief von Gratwein am 30.6. lokal, Befund Glavanovitz, ANK 676,677 a+b, 679,680,688 60,- F 24197 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 40 Pf purpur auf Ausschnitt einer Paketkarte von Gratwein vom 8.6., Befund Glavanovitz, ANK 688 40,- F 24198 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 5 Pf moosgrün, postfrisch, signiert Kovar, ANK 677 d 24,- F 24199 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 50 Pf auf Brief von Gratwein am 30.6. lokal, Befund Glavanovitz, ANK 690 60,- F 24200 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 6 Pf lila auf "Parte" als Fernpostkarte anerkannt von Wolfberg in Mürzzuschlag aufgegeben am 6. nach Wien, signiert Glavanovitz, ANK 678 120,- F 24201 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 6 Pf lila Ganzsache mit Aufdruck zwei Ornamentreihen mit zwei Begrenzungslinien auf Propagandaspruch, von Werndorf am 19.6. nach Graz, Befund Glavanovitz 200,- F 24202 1945, Grazer Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot mit Plattenfehler dünne Linie innen senkrechter Fünferstreifen Felder 53,63,73,83,93, postfrisch, ANK 679 PF 78,- F 24203 1945, Grazer Aushilfsausgabe, Brief mit 12 Pf karminrot von Graz 2 am 7.6. nach Kapfenberg, portogerecht, ANK 681 40,- 24204 24206 F 24204 1945, Grazer Aushilfsausgabe, Brief mit 12 Pf karminrot und II. Aushilfsausgabe 12 Pf auf 3+7 Pf von Graz-Kroisbach am 30.6. nach Leoben, portogerecht, ANK 667,681 200,- F 24205 1945, Grazer Aushilfsausgabe, Brief mit 12 Pf rot von St. Marein im Mürztale am 3.7. nach Kapfenberg, portogerecht, ANK 681 80,- F 24206 1945, Grazer Aushilfsausgabe, Brief mit 3+6+15 Pf von Leoben 1 am 27.6. nach Vordernberg, portogerecht, ANK 675,678,682 200,- F 24207 1945, Grazer Aushilfsausgabe, Brief von Graz 2 am 12.6. nach Wien VII frankiert mit 12 Pf rot, vier Tage vor der offiziellen Zulassung, portogerecht, ANK 681 40,- F 24208 1945, Grazer Aushilfsausgabe, komplette Serie 19 Werte postfrisch, Attest Sturzeis, ANK 674-692 26,- F 24209 1945, Grazer Aushilfsausgabe, komplette Serie 19 Werte, alle mit Plattenfehler halbes ch Feld 22 bzw. 27, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 674-692 220,- F 24210 1945, Grazer Aushilfsausgabe, kompletter Satz 23 Werte, Markwerte mit fettem Aufdruck, Höchstwert Attest Sturzeis (ANK 674-92+693-96II / U. 553-71+572-75 A-B) 180,- F 24211 1945, Grazer Aushilfsausgabe, Paar 20 Pf hellblau auf Ausschnitt einer Paketkarte von Deutschlandsberg vom 8.6., Befund Glavanovitz, ANK 684 50,- F 24212 1945, Grazer Aushilfsausgabe, Paar 5 Pf gelbgrün mit Plattenfehler Punkt im "h" Feld 100, postfrisch, Befund Glavanovitz, ANK 677 a PF 60,- F 24213 1945, Grazer Aushilfsausgabe, senkrechtes Paar 5 Pf grün auf Ausschnitt einer Paketkarte von Graz-Eggenberg am 5.6., signiert Glavanovitz, ANK 677 50,- F 24214 1945, Grazer Aushilfsausgabe, senkrechtes Paar 6 Pf blauviolett auf Brief von Graz 2 am 1.6. nach Kapfenberg, Befund Glavanovitz, ANK 678 a 100,- F 24215 1945, Grazer Aushilfsausgabe, zwei Paare 1 Pf und 12 Pf auf Zahlungsanweisungsausschnitt von St. Lorenzen im Mürzthale am 6.6. nach Bruck /Mur, Befund Glavanovitz, ANK 674 a, 681 40,-
Los-Nr. Ausruf in € F 24216 1945, Grazer, 1 RM, Feld 23, PF "fettes ch", postfrisch, Kurzbefund Glavanovitz 20,- 24209 24210 24217 F 24217 1945, Grazer, kompletter Satz 23 Werte, Markwerte mit magerem Aufdruck (ANK 676-696II / 818,-) 150,- F 24218 1945, Heimkehrermarke, 1 RM + 10 RM auf eingeschriebenem Brief von Wien 9 am 4.10. lokal, Rekozettel "Postamt 9", Befund Glavanovitz, ANK 737 50,- F 24219 1945, Heimkehrermarke, 1 RM + 10 RM und 12 Pf Wappen auf eingeschriebenem Brief von Linz am 12.10. lokal, Rekozettel "Urfahr 1", Befund Glavanovitz, ANK 720,737 30,- F 24220 1945, I + II Wiener Aushilfsausgabe, Karte mit 6 Pf flieder mit Klecksstempel von Wien 126 (4. Bezirk Faulmanngasse 6), (Sturzeis 126/2 (WK 2)) und Zusatz 5 Pf auf 12+88 Pf am 23.6., überfrankiert, senkrechter Bug, ANK 661,664 35,- 24221 24222 F 24221 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf karminrot auf Brief von Baden bei Wien am 18.6. mit violettem Klecksstempel (Sturzeis 101/5 (WK)) bei Ankunft angebracht, nach Wien XV, Befund Glavanovitz, ANK 663 100,- F 24222 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf karminrot auf Brief von Langenlebarn am 18.6. mit Klecksstempel (Sturzeis Langenl. N°1) zwei mal abgeschlagen nach Wien 20, Befund Glavanovitz, ANK 663 100,- F 24223 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf karminrot ohne Klecksstempel auf Brief von Wien 15 am 2.6. nach Unter-Tullnerbach, Befund Glavanovitz, ANK 663 50,- F 24224 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf karminrot ohne Klecksstempel auf Brief von Wien 68 am 24.5. nach Maria Lanzendorf, retour, Befund Glavanovitz, ANK 663 60,- F 24225 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf karminrot, kompletter Bogen mit Unterrand, postfrisch, ANK 663 aa 150,- F 24226 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf karminrot, kompletter Bogen ohne Unterrand, postfrisch, Mitte waagrecht gefaltet, ANK 663 a 35,- F 24227 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 2 Belege mit Klecksstempel, Karte mit 5 Pf grün von Wien 15 (1. Bezirk Krugerstraße 13) am 27.6. Letztag für den Kleckstempel und Brief mit 8 Pf orangerot über vorftankierter 12 Pf Marke von Wien 89 (13 Bezirk Am Platz (Kaiserstöckl)), (Sturzeis 89/1 (WK 2)) am 18.6., beide portogerecht, ANK 660,662 40,- F 24228 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 2 Karten mit Klecksstempel, eine mit 5 Pf grün von Wien 15 (1. Bezirk Krugerstraße 13), (Sturzeis 15/1) am 15.6. und eine mit 5 Pf grün von Wien 101 (15 Bezirk Westbahnhof, Gasgasse 2), (Sturzeis 101/5 (WK 2)) am 14.6., beide portogerecht, ANK 660 30,- F 24229 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 2 Karten mit Klecksstempel, eine mit 5 Pf grün von Wien 55 (5. Bezirk Am Hundsturm 11), (Sturzeis 55/2) am 28.6. ein Tag nach Gültigkeit und eine von Wien 68 (9 Bezirk Althanstraße 2), (Sturzeis 68/2) am 27.6. Letzttag, beide portogerecht, ANK 660 40,- F 24230 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf graugrün geriffelter Gummi, kompletter Bogen, Platte I mit 16 Plattenfehlern, postfrisch, in der Mitte horizontal gefaltet, ANK 660 bx 60,- F 24231 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün auf Karte von Wien 130 am 19.6. mit doppeltem Klecksstempel (Sturzeis 130/1 (WK2)) nach Wien VIII, signiert Glavanovitz, ANK 660 50,- F 24232 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün auf Karte von Wien 148 am 22.6. mit Klecksstempel (Sturzeis 148/2 (WK2)) nach Wien VIII, signiert Glavanovitz, ANK 660 40,- F 24233 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün auf Karte von Wien 56 am 21.6. mit Klecksstempel (Sturzeis 56/4 (WK2)) nach Wien VIII, signiert Glavanovitz, ANK 660 40,- F 24234 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün auf Karte von Wien 60 am 2.5. nach Wien III, Befund Glavanovitz, ANK 660 50,- F 24235 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf moosgrün mit Klecksstempel (Sturzeis 51/1 (WK2)) auf Karte von Wien 51 am 21.6. nach Wien VIII, Befund Glavanovitz, ANK 660 d 50,- F 24236 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf moosgrün mit Klecksstempel (Sturzeis 56/1 (WK2)) auf Karte von Wien 56 am 27.6. (offizieller Gültikeitsletzttag) nach Wien VII, Befund Glavanovitz, ANK 660 d 50,- F 24237 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf olivgrün, kompletter Bogen, Platte I mit 15 Plattenfehlern, postfrisch, in der Mitte horizontal gefaltet, ANK 660 50,- F 24238 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf olivgrün, kompletter Bogen, Platte I mit 5 Plattenfehlern (diese signiert Sturzeis), postfrisch, in der Mitte horizontal gefaltet, ANK 660 40,- F 24239 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 6 Belege mit Klecksstempel, zwei Karten mit 5 Pf grün und 4 Briefe mit 8 Pf orangerot je von Wien 8 (1° Bezirk Werdertorgasse 2a / Börsegasse) je portogerecht innerhalb Wiens 90,- F 24240 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pf flieder auf Karte von Wien 76 am 23.6. mit Klecksstempel (Sturzeis 76/7 (WK2)) nach Wien-Kalksburg, rechts 14 mm Einriß, signiert Glavanovitz, ANK 661 60,- F 24241 1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pf flieder, kompletter Bogen ohne Unterrand, postfrisch, Mitte waagrecht gefaltet, Perforation im Zählbalken ein Zahnloch fehlt, ANK 661 40,-
- Page 1 and 2:
Fernauktion Gebotsannahmeschluss 7.
- Page 3 and 4:
Fernauktion Gebotsabgabeschluss 7.
- Page 5 and 6:
Los-Nr. Ausruf in € LOMBARDO VENE
- Page 7 and 8:
Los-Nr. Ausruf in € F 22066 1850,
- Page 9 and 10:
Los-Nr. Ausruf in € 22128 22129 F
- Page 11 and 12:
Los-Nr. Ausruf in € 22176 22179 F
- Page 13 and 14:
Los-Nr. Ausruf in € MODENA 22230
- Page 15 and 16:
Los-Nr. Ausruf in € 22261 22265 2
- Page 17 and 18:
Los-Nr. Ausruf in € 22311 22316 2
- Page 19 and 20:
Los-Nr. Ausruf in € 22348 22352 2
- Page 21 and 22:
Los-Nr. Ausruf in € F 22404 F 224
- Page 23 and 24:
Los-Nr. Ausruf in € F 22471 1928,
- Page 25 and 26: Los-Nr. Ausruf in € F 22533 1939,
- Page 27 and 28: Los-Nr. Ausruf in € F 22568 1944,
- Page 29 and 30: Los-Nr. Ausruf in € F 22622 1945,
- Page 31 and 32: Los-Nr. Ausruf in € CASTIGLIONE D
- Page 33 and 34: Los-Nr. Ausruf in € 22754 22753 F
- Page 35 and 36: Los-Nr. Ausruf in € MONTENEGRO -
- Page 37 and 38: Los-Nr. Ausruf in € F 22843 1874/
- Page 39 and 40: Los-Nr. Ausruf in € 22900 22901 F
- Page 41 and 42: Los-Nr. Ausruf in € F 22966 1930,
- Page 43 and 44: Los-Nr. Ausruf in € F 23035 1938,
- Page 45 and 46: Los-Nr. Ausruf in € F 23089 1925,
- Page 47 and 48: Los-Nr. Ausruf in € DODECANESO 23
- Page 49 and 50: Los-Nr. Ausruf in € F 23202 1953,
- Page 51 and 52: Los-Nr. Ausruf in € F 23272 "Bade
- Page 53 and 54: Los-Nr. Ausruf in € F 23346 "Mais
- Page 55 and 56: Los-Nr. Ausruf in € F 23425 "Brau
- Page 57 and 58: Los-Nr. Ausruf in € F 23492 "Rohr
- Page 59 and 60: Los-Nr. Ausruf in € TIROL F 23566
- Page 61 and 62: Los-Nr. Ausruf in € F 23621 "Mera
- Page 63 and 64: Los-Nr. Ausruf in € F 23697 "Bene
- Page 65 and 66: Los-Nr. Ausruf in € F 23810 "Chrz
- Page 67 and 68: Los-Nr. Ausruf in € F 23901 "Töv
- Page 69 and 70: Los-Nr. Ausruf in € F 23994 "Ther
- Page 71 and 72: Los-Nr. Ausruf in € F 24054 1859,
- Page 73 and 74: Los-Nr. Ausruf in € F 24121 1921,
- Page 75: Los-Nr. Ausruf in € F 24169 1945,
- Page 79 and 80: Los-Nr. Ausruf in € F 24263 1945,
- Page 81 and 82: Los-Nr. Ausruf in € F 24331 1945,
- Page 83 and 84: Los-Nr. Ausruf in € F 24394 1945,
- Page 85 and 86: Los-Nr. Ausruf in € 24443 F 24443
- Page 87 and 88: Los-Nr. Ausruf in € F 24484 1945,
- Page 89 and 90: Los-Nr. Ausruf in € F 24528 1945,
- Page 91 and 92: Los-Nr. Ausruf in € 24568 F 24571
- Page 93 and 94: Los-Nr. Ausruf in € F 24610 1946,
- Page 95 and 96: Los-Nr. Ausruf in € F 24657 1947,
- Page 97 and 98: Los-Nr. Ausruf in € F 24711 1948/
- Page 99 and 100: Los-Nr. Ausruf in € F 24783 1949,
- Page 101 and 102: Los-Nr. Ausruf in € F 24838 1957/
- Page 103 and 104: Los-Nr. Ausruf in € F 24872 Schei
- Page 105 and 106: Los-Nr. Ausruf in € ÖSTERREICHIS
- Page 107 and 108: Los-Nr. Ausruf in € F 24962 1930,
- Page 109 and 110: Los-Nr. Ausruf in € Deutsches Rei
- Page 111 and 112: Los-Nr. Ausruf in € Deutsche Bese
- Page 113 and 114: Los-Nr. Ausruf in € F 25128 1868,
- Page 115 and 116: Los-Nr. Ausruf in € F 25197 1941
- Page 117 and 118: Los-Nr. Ausruf in € Ceylon F 2524
- Page 119 and 120: Los-Nr. Ausruf in € Madagaskar F
- Page 121 and 122: Los-Nr. Ausruf in € F 25336 1892,
- Page 123 and 124: 22172 80 € 22190 95 € 22224 40
- Page 125 and 126: 22400 30 € 22412 30 € 22417 30
- Page 127 and 128:
22484 150 € 22478 15 € 22485 95
- Page 129 and 130:
22548 60 € 22518 65 € 22556 50
- Page 131 and 132:
22616 25 € 22631 65 € 22636 10
- Page 133 and 134:
22644 100 € 22653 10 € 22646 30
- Page 135 and 136:
22700 120 € 22690 45 € 22696 50
- Page 137 and 138:
22767 70 € 22769 70 € 22761 50
- Page 139 and 140:
22778 60 € 22795 40 € 22780 35
- Page 141 and 142:
22826 40 € 22829 55 € 22837 120
- Page 143 and 144:
22898 90 € 22887 50 € 22905 160
- Page 145 and 146:
22929 55 € 22926 140 € 22928 30
- Page 147 and 148:
22984 30 € 22980 130 € 22972 30
- Page 149 and 150:
23010 60 € 23012 50 € 23013 30
- Page 151 and 152:
23090 45 € 23091 60 € 23092 200
- Page 153 and 154:
23123 50 € 23124 70 € 23135 40
- Page 155 and 156:
23178 45 € 23181 200 € 23174 30
- Page 157 and 158:
23189 50 € 23192 60 € 23199 95
- Page 159 and 160:
23212 70 € 23213 55 € 23198 80
- Page 161 and 162:
23238 850 € 23235 25 € 23291 60
- Page 163 and 164:
23641 20 € 23657 70 € 23658 50
- Page 165 and 166:
23831 15 € 23832 15 € 23833 15
- Page 167 and 168:
24007 40 € 24008 60 € 24009 60
- Page 169 and 170:
24113 50 € 24116 50 € 24106 20
- Page 171 and 172:
24169 10 € 24156 50 € 24157 80
- Page 173 and 174:
24209 220 € 24226 35 €
- Page 175 and 176:
24244 60 € 24230 60 €
- Page 177 and 178:
24390 21 € 24391 78 € 24392 30
- Page 179 and 180:
24424 48 € 24425 16 € 24427 85
- Page 181 and 182:
24466 63 € 24408 25 € 24479 18
- Page 183 and 184:
24666 15 € 24637 35 € 24638 20
- Page 185 and 186:
24707 40 € 24709 25 € 24708 40
- Page 187 and 188:
24787 16 € 24770 19 € 24775 51
- Page 189 and 190:
24808 39 € 24817 15 € 24818 130
- Page 191 and 192:
24852 20 € 24863 50 € 24853 15
- Page 193 and 194:
24890 50 € 24878 15 € 24882 30
- Page 195 and 196:
24905 50 € 24919 20 € 24915 15
- Page 197 and 198:
24965 15 € 24960 25 € 24963 10
- Page 199 and 200:
24997 25 € 24989 20 € 24984 20
- Page 201 and 202:
25094 30 € 25050 20 € 25095 30
- Page 203 and 204:
25164 40 € 25166 40 € 25148 95
- Page 205 and 206:
25197 50 € 25199 20 € 25201 10
- Page 207 and 208:
25255 30 € 25256 30 € 25212 20
- Page 209 and 210:
25285 50 € 25286 25 € 25289 80
- Page 211 and 212:
22009 95 € 22016 30 € 22002 100
- Page 213 and 214:
22063 30 € 22064 15 € 22062 30
- Page 215 and 216:
22123 55 € 22131 70 € 22133 45
- Page 217 and 218:
22187 40 € 22189 30 € 22191 30
- Page 219 and 220:
22274 80 € 22275 80 € 22273 80
- Page 221 and 222:
22339 80 € 22342 400 € 22343 14
- Page 223 and 224:
22477 20 € 22479 95 € 22480 60
- Page 225 and 226:
22537 140 € 22538 150 € 22539 5
- Page 227 and 228:
22635 30 € 22650 40 € 22661 30
- Page 229 and 230:
22946 35 € 22947 80 € 22948 110
- Page 231 and 232:
23133 70 € 23147 50 € 23137 130
- Page 233 and 234:
23280 35 € 23283 45 € 23279 40
- Page 235 and 236:
23334 95 € 23330 30 € 23336 55
- Page 237 and 238:
23372 50 € 23374 65 € 23376 30
- Page 239 and 240:
23421 25 € 23423 30 € 23417 80
- Page 241 and 242:
23476 80 € 23477 40 € 23478 35
- Page 243 and 244:
23527 80 € 23525 25 € 23526 30
- Page 245 and 246:
23588 50 € 23585 25 € 23584 15
- Page 247 and 248:
23622 50 € 23625 10 € 23623 25
- Page 249 and 250:
23664 10 € 23660 20 € 23663 10
- Page 251 and 252:
24034 20 € 24065 50 € 24028 15
- Page 253 and 254:
24214 100 € 24218 50 € 24219 30
- Page 255 and 256:
24262 25 € 24263 40 € 24264 25
- Page 257 and 258:
24293 35 € 24294 35 € 24295 25
- Page 259 and 260:
24326 40 € 24330 40 € 24331 25
- Page 261 and 262:
24363 35 € 24365 40 € 24366 35
- Page 263 and 264:
24440 40 € 24441 50 € 24442 150
- Page 265 and 266:
24532 40 € 24533 50 € 24534 20
- Page 267 and 268:
24564 40 € 24565 40 € 24566 25
- Page 269 and 270:
24621 40 € 24622 40 € 24623 50
- Page 271 and 272:
24660 70 € 24661 40 € 24662 40
- Page 273 and 274:
24798 35 € 24807 20 € 24809 70
- Page 275 and 276:
24939 25 € 24941 30 € 24943 20
- Page 277 and 278:
25070 30 € 25071 50 € 25072 50
- Page 279 and 280:
25141 55 € 25145 50 € 25152 70
- Page 281 and 282:
25234 30 € 25242 10 € 25245 40
- Page 283 and 284:
25304 10 € 25312 40 € 25317 20
- Page 285 and 286:
VIENNAFIL AUKTIONEN VF Auktionen Gm
- Page 287 and 288:
Versteigerungsbedingungen-Fernaukti
- Page 289 and 290:
13. Die Zahlung der Auktionsrechnun
- Page 291:
Auktion Juni 2022 | Ergebnis 27.000