20.09.2022 Views

Viennafil Fernauktion 07.11.2022

Asta per corrispondenza - Chiusura 7 novembre 2022 ore 23

Los-Nr. Ausruf in €<br />

F 24885 1891/96, Freimarken, 4 Werte, postfrisch (ANK 28-31 / 268,-) 90,-<br />

F 24886 1896, 20 Piaster auf 2 Gulden seegrün, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 31A 50,-<br />

F 24887 1901, Heller-Kronen-Währung, komplette Serie 4 Werte mit Lackstreifen, gestempelt, 20 PA. auf 10 H. geprüft Zenker,<br />

ANK 39-42 250,-<br />

F 24888 1903, 5 Cent. auf 5 H. blaugrün in der seltenen Zähnung 13:12 1/2, postfrisch, Befund Goller, Mi. 1B / ANK 1 B / 250€ 80,-<br />

F 24889 1908, 2 bis 20 Piaster, vier postfrische Werte, ANK 58-61 / 63,- 15,-<br />

F 24890 1908, Jubiläum, 9 Werte, postfrisch (ANK 53-61 / 170,-) 50,-<br />

F 24891 1908, Portomarken in hellgrün, gefalzter Satz zu 10 Werten, ANK 6ax-14ax / 75,- 20,-<br />

24894<br />

24896<br />

24892<br />

F 24892 1914, Jubiläumsausgabe, 20 Pa. karmin auf rosa auf durchgefärbtem Papier, senkrechtes Paar auf Geldanweisungs-<br />

Abschnitt gestempelt Canea, signiert Müller, Attest Ferchenbauer, ANK 62 750,-<br />

ÖSTERREICHISCHE POST AUF KRETA<br />

F 24893 1903/04, 7 Werte, ungebraucht (ANK 1A-7) 20,-<br />

F 24894 1914, Jubiläumsausgabe 25 Cent. ultramarin auf blau, gewöhnliches Papier, geprüft Seitz, ANK 24 100,-<br />

ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE FELDPOST<br />

F 24895 1915 Feldpost II, fünf gefalzte ungezähnte Höchstwerte,, ANK43-48 40,-<br />

F 24896 1915, Aushilfsausgabe, 21 Werte, gestempelt (ANK 1-21) 140,-<br />

F 24897 1915, Feldpost II, gefalzter Satz zu 27 Werten, ANK 22-48 / 70,- 20,-<br />

F 24898 1915, Kaiser Franz Joseph mit Aufdruck "K.u.K. / FELDPOST", komplette Serie 21 Werte gestempelt, ANK 1-21 190,-<br />

F 24899 1915/17, Kaiser Franz Joseph, komplette Serie 27 Werte, je auf Briefstück gestempelt, ANK 22-48 55,-<br />

F 24900 1916, Zeitungsmarken, postfrischer Satz zu 4 Werten, ANK 49-52 / 40,- 10,-<br />

F 24901 1917/18, Kaiser Karl, komplette Serie 20 Werte, gestempelt, ANK 53-72 25,-<br />

ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE FELDPOST - RUMÄNIEN<br />

F 24902 1917, ANK 1-17, gestempelt 25,-<br />

F 24903 1917, Erste Ausgabe, 17 Wertte, gestempelt (ANK 1-18-7) 25,-