Los-Nr. Ausruf in € F 24885 1891/96, Freimarken, 4 Werte, postfrisch (ANK 28-31 / 268,-) 90,- F 24886 1896, 20 Piaster auf 2 Gulden seegrün, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 31A 50,- F 24887 1901, Heller-Kronen-Währung, komplette Serie 4 Werte mit Lackstreifen, gestempelt, 20 PA. auf 10 H. geprüft Zenker, ANK 39-42 250,- F 24888 1903, 5 Cent. auf 5 H. blaugrün in der seltenen Zähnung 13:12 1/2, postfrisch, Befund Goller, Mi. 1B / ANK 1 B / 250€ 80,- F 24889 1908, 2 bis 20 Piaster, vier postfrische Werte, ANK 58-61 / 63,- 15,- F 24890 1908, Jubiläum, 9 Werte, postfrisch (ANK 53-61 / 170,-) 50,- F 24891 1908, Portomarken in hellgrün, gefalzter Satz zu 10 Werten, ANK 6ax-14ax / 75,- 20,- 24894 24896 24892 F 24892 1914, Jubiläumsausgabe, 20 Pa. karmin auf rosa auf durchgefärbtem Papier, senkrechtes Paar auf Geldanweisungs- Abschnitt gestempelt Canea, signiert Müller, Attest Ferchenbauer, ANK 62 750,- ÖSTERREICHISCHE POST AUF KRETA F 24893 1903/04, 7 Werte, ungebraucht (ANK 1A-7) 20,- F 24894 1914, Jubiläumsausgabe 25 Cent. ultramarin auf blau, gewöhnliches Papier, geprüft Seitz, ANK 24 100,- ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE FELDPOST F 24895 1915 Feldpost II, fünf gefalzte ungezähnte Höchstwerte,, ANK43-48 40,- F 24896 1915, Aushilfsausgabe, 21 Werte, gestempelt (ANK 1-21) 140,- F 24897 1915, Feldpost II, gefalzter Satz zu 27 Werten, ANK 22-48 / 70,- 20,- F 24898 1915, Kaiser Franz Joseph mit Aufdruck "K.u.K. / FELDPOST", komplette Serie 21 Werte gestempelt, ANK 1-21 190,- F 24899 1915/17, Kaiser Franz Joseph, komplette Serie 27 Werte, je auf Briefstück gestempelt, ANK 22-48 55,- F 24900 1916, Zeitungsmarken, postfrischer Satz zu 4 Werten, ANK 49-52 / 40,- 10,- F 24901 1917/18, Kaiser Karl, komplette Serie 20 Werte, gestempelt, ANK 53-72 25,- ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE FELDPOST - RUMÄNIEN F 24902 1917, ANK 1-17, gestempelt 25,- F 24903 1917, Erste Ausgabe, 17 Wertte, gestempelt (ANK 1-18-7) 25,-
Los-Nr. Ausruf in € ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE FELDPOST - SERBIEN F 24904 1915, Feldpost, gefalzter Satz zu 21 Werten, ANK 22-42 / 65,- 15,- F 24905 1916, Kaiser Franz Joseph mit schrägem Aufdruck "SERBIEN", komplette Serie 20 Werte, meist gestempelt, einige Werte (10,30,35,40 H und 1 K) ungebraucht, ANK 22-42 50,- F 24906 1916, postfrischer Satz zu 21 Werten, 2 Kr. leicht gefalzt, ANK 1-21/ 690,- 200,- F 24907 1916, Waagrechter Aufdruck, 21 Werte, gestempelt (ANK 1-21) 220,- BOSNIEN-HERZEGOWINA F 24908 1879, Steindruck, 10 Kr. blau, LZ 12, Frühverwendung vom 6.7.1879, Kurzbefund Goller (Mi. 5IAa - Fb. 6Ia) 25,- F 24909 1879, Steindruck, 10 Kr. blau, LZ 12:13, geprüft Goller (Mi. 5Ia - Fb. 6Ia) 30,- F 24910 1879, Steindruck, 10 Kr. blau, LZ 12:13, WZ, geprüft Goller (Mi. 5Ia - Fb. 6Ia) 15,- F 24911 1890, Steindruck, LZ 11½, Satz 9 Werte, alle geprüft Goller (Mi. 1I-9IM - Fb. 1I-9I) 70,- F 24912 1895, Buchdruck, Bogenprobe, 2 Kr. gelb, hellere Farbe, mit Gummi, Kurzbefund Goller, (Mi. 2IIPU IV- ANK 3II) 25,- F 24913 1900/01, Zeitungsmarken, 1 K. dkl´rot auf geripptem Papier, postfrisch, Befund Goller, Mi. 21 Ay 20,- F 24914 1906, Landschaftsbilder, 16 Werte (U. + ANK 29-44 / 120,-) 30,- F 24915 1910, 80. Geburtstag, gefalzte Serie mit 16 Werten, ANK45-60 / 70,- 15,- F 24916 1912, Kaiser Franz Joseph, komplette Serie 21 Werte, gestempelt, nur 3 H. ungebraucht, ANK 64-84 90,- F 24917 1913, Zeitungsmarken, fünf gefalzte Werte, ANK 85-88 10,- F 24918 1916, Kaiser Franz Joseph, komplette Serie 19 Werte (beide Nuancen der 10 H), gestempelt, ANK 99-116 50,- F 24919 1917, 3. Jahrestag der Ermordung des Thronfolgers, 12 postfrische Farbproben und die Originalserie, ANK 121-23 / 65, - 20,- F 24920 1917, Ermordung des Thronfolgers, komplette Serie 3 Werte, ungezähnt postfrisch, ANK. 121-123 U 30,- F 24921 1918, Kaiser Karl, postfrische 5, 10, 20 und 25 Heller, ANK (3), (5)-(7) / 140,- 20,- NEUDRUCKE F 24922 1863, Neudruck 1884, der komplette Satz der Soldi-Werte, gefalzt, ANK 19-23N 160,- F 24923 1863/64, Neudruck 1887 und 1894 der kompletten Kreuzer-Werte, postfrisch, ANK 30N-34N 35,- F 24924 1870, 4 gefalzte Neudruck-Werte der Ausgabe 1850, ANK 1N, 3-5N 50,- F 24925 1870, Zeitungsmarke Neudruck der Ausgabe 1863 mit Wasserzeichen, gefalzt, ANK 29N 10,- F 24926 1894, Zeitungsmarken-Neudrucke der Ausgabe 1858, gefalzt, ANK 16-17N 10,- F 24927 1894, Zeitungsmarken-Neudrucke der Ausgabe 1858, gefalzt, ANK 16-17N 10,- F 24928 1894, Zeitungsmarken-Neudrucke der Ausgabe 1858, gefalzt, ANK 16-17N 10,- ÖSTERREICHISCHE FLUGPOST F 24929 1918, Flug Krakau - Wien, Brief vpm 24.5.1918 mit ANK 221 (Mängel) und ANK 226x frankiert 15,- F 24930 1918, Flugpostbrief von Lemberg 23.6.1918 nach Wien mit komplettem Flugpostdatz und Zusatzfrankatur frankiert, Ankunftsstempel (ANK 225-27+221) 50,- F 24931 1937, Flugposbeleg von Wien 5.3.1937 nach Batavia - Niederländische Indien mit 60 Gr. + 1 Sch. Flugpost, Ankunftsstempel rückseitig (ANK 606+608) 30,- F 24932 1949, Erstflug Wien - Triest - Mailand, rekommandierte Ganzsache 1 Sch. mit Zusatzfrankatur 1 Sch. vom 6.1.1949 nach Triest, Zensurstempel vorne 20,- F 24933 1949, Luftpostbrief von Wels 28.2.1949 in die USA für 2,15 Sch. mit ANK 865 + 881 + 885 + 932 frankiert 15,-
- Page 1 and 2:
Fernauktion Gebotsannahmeschluss 7.
- Page 3 and 4:
Fernauktion Gebotsabgabeschluss 7.
- Page 5 and 6:
Los-Nr. Ausruf in € LOMBARDO VENE
- Page 7 and 8:
Los-Nr. Ausruf in € F 22066 1850,
- Page 9 and 10:
Los-Nr. Ausruf in € 22128 22129 F
- Page 11 and 12:
Los-Nr. Ausruf in € 22176 22179 F
- Page 13 and 14:
Los-Nr. Ausruf in € MODENA 22230
- Page 15 and 16:
Los-Nr. Ausruf in € 22261 22265 2
- Page 17 and 18:
Los-Nr. Ausruf in € 22311 22316 2
- Page 19 and 20:
Los-Nr. Ausruf in € 22348 22352 2
- Page 21 and 22:
Los-Nr. Ausruf in € F 22404 F 224
- Page 23 and 24:
Los-Nr. Ausruf in € F 22471 1928,
- Page 25 and 26:
Los-Nr. Ausruf in € F 22533 1939,
- Page 27 and 28:
Los-Nr. Ausruf in € F 22568 1944,
- Page 29 and 30:
Los-Nr. Ausruf in € F 22622 1945,
- Page 31 and 32:
Los-Nr. Ausruf in € CASTIGLIONE D
- Page 33 and 34:
Los-Nr. Ausruf in € 22754 22753 F
- Page 35 and 36:
Los-Nr. Ausruf in € MONTENEGRO -
- Page 37 and 38:
Los-Nr. Ausruf in € F 22843 1874/
- Page 39 and 40:
Los-Nr. Ausruf in € 22900 22901 F
- Page 41 and 42:
Los-Nr. Ausruf in € F 22966 1930,
- Page 43 and 44:
Los-Nr. Ausruf in € F 23035 1938,
- Page 45 and 46:
Los-Nr. Ausruf in € F 23089 1925,
- Page 47 and 48:
Los-Nr. Ausruf in € DODECANESO 23
- Page 49 and 50:
Los-Nr. Ausruf in € F 23202 1953,
- Page 51 and 52:
Los-Nr. Ausruf in € F 23272 "Bade
- Page 53 and 54: Los-Nr. Ausruf in € F 23346 "Mais
- Page 55 and 56: Los-Nr. Ausruf in € F 23425 "Brau
- Page 57 and 58: Los-Nr. Ausruf in € F 23492 "Rohr
- Page 59 and 60: Los-Nr. Ausruf in € TIROL F 23566
- Page 61 and 62: Los-Nr. Ausruf in € F 23621 "Mera
- Page 63 and 64: Los-Nr. Ausruf in € F 23697 "Bene
- Page 65 and 66: Los-Nr. Ausruf in € F 23810 "Chrz
- Page 67 and 68: Los-Nr. Ausruf in € F 23901 "Töv
- Page 69 and 70: Los-Nr. Ausruf in € F 23994 "Ther
- Page 71 and 72: Los-Nr. Ausruf in € F 24054 1859,
- Page 73 and 74: Los-Nr. Ausruf in € F 24121 1921,
- Page 75 and 76: Los-Nr. Ausruf in € F 24169 1945,
- Page 77 and 78: Los-Nr. Ausruf in € F 24216 1945,
- Page 79 and 80: Los-Nr. Ausruf in € F 24263 1945,
- Page 81 and 82: Los-Nr. Ausruf in € F 24331 1945,
- Page 83 and 84: Los-Nr. Ausruf in € F 24394 1945,
- Page 85 and 86: Los-Nr. Ausruf in € 24443 F 24443
- Page 87 and 88: Los-Nr. Ausruf in € F 24484 1945,
- Page 89 and 90: Los-Nr. Ausruf in € F 24528 1945,
- Page 91 and 92: Los-Nr. Ausruf in € 24568 F 24571
- Page 93 and 94: Los-Nr. Ausruf in € F 24610 1946,
- Page 95 and 96: Los-Nr. Ausruf in € F 24657 1947,
- Page 97 and 98: Los-Nr. Ausruf in € F 24711 1948/
- Page 99 and 100: Los-Nr. Ausruf in € F 24783 1949,
- Page 101 and 102: Los-Nr. Ausruf in € F 24838 1957/
- Page 103: Los-Nr. Ausruf in € F 24872 Schei
- Page 107 and 108: Los-Nr. Ausruf in € F 24962 1930,
- Page 109 and 110: Los-Nr. Ausruf in € Deutsches Rei
- Page 111 and 112: Los-Nr. Ausruf in € Deutsche Bese
- Page 113 and 114: Los-Nr. Ausruf in € F 25128 1868,
- Page 115 and 116: Los-Nr. Ausruf in € F 25197 1941
- Page 117 and 118: Los-Nr. Ausruf in € Ceylon F 2524
- Page 119 and 120: Los-Nr. Ausruf in € Madagaskar F
- Page 121 and 122: Los-Nr. Ausruf in € F 25336 1892,
- Page 123 and 124: 22172 80 € 22190 95 € 22224 40
- Page 125 and 126: 22400 30 € 22412 30 € 22417 30
- Page 127 and 128: 22484 150 € 22478 15 € 22485 95
- Page 129 and 130: 22548 60 € 22518 65 € 22556 50
- Page 131 and 132: 22616 25 € 22631 65 € 22636 10
- Page 133 and 134: 22644 100 € 22653 10 € 22646 30
- Page 135 and 136: 22700 120 € 22690 45 € 22696 50
- Page 137 and 138: 22767 70 € 22769 70 € 22761 50
- Page 139 and 140: 22778 60 € 22795 40 € 22780 35
- Page 141 and 142: 22826 40 € 22829 55 € 22837 120
- Page 143 and 144: 22898 90 € 22887 50 € 22905 160
- Page 145 and 146: 22929 55 € 22926 140 € 22928 30
- Page 147 and 148: 22984 30 € 22980 130 € 22972 30
- Page 149 and 150: 23010 60 € 23012 50 € 23013 30
- Page 151 and 152: 23090 45 € 23091 60 € 23092 200
- Page 153 and 154: 23123 50 € 23124 70 € 23135 40
- Page 155 and 156:
23178 45 € 23181 200 € 23174 30
- Page 157 and 158:
23189 50 € 23192 60 € 23199 95
- Page 159 and 160:
23212 70 € 23213 55 € 23198 80
- Page 161 and 162:
23238 850 € 23235 25 € 23291 60
- Page 163 and 164:
23641 20 € 23657 70 € 23658 50
- Page 165 and 166:
23831 15 € 23832 15 € 23833 15
- Page 167 and 168:
24007 40 € 24008 60 € 24009 60
- Page 169 and 170:
24113 50 € 24116 50 € 24106 20
- Page 171 and 172:
24169 10 € 24156 50 € 24157 80
- Page 173 and 174:
24209 220 € 24226 35 €
- Page 175 and 176:
24244 60 € 24230 60 €
- Page 177 and 178:
24390 21 € 24391 78 € 24392 30
- Page 179 and 180:
24424 48 € 24425 16 € 24427 85
- Page 181 and 182:
24466 63 € 24408 25 € 24479 18
- Page 183 and 184:
24666 15 € 24637 35 € 24638 20
- Page 185 and 186:
24707 40 € 24709 25 € 24708 40
- Page 187 and 188:
24787 16 € 24770 19 € 24775 51
- Page 189 and 190:
24808 39 € 24817 15 € 24818 130
- Page 191 and 192:
24852 20 € 24863 50 € 24853 15
- Page 193 and 194:
24890 50 € 24878 15 € 24882 30
- Page 195 and 196:
24905 50 € 24919 20 € 24915 15
- Page 197 and 198:
24965 15 € 24960 25 € 24963 10
- Page 199 and 200:
24997 25 € 24989 20 € 24984 20
- Page 201 and 202:
25094 30 € 25050 20 € 25095 30
- Page 203 and 204:
25164 40 € 25166 40 € 25148 95
- Page 205 and 206:
25197 50 € 25199 20 € 25201 10
- Page 207 and 208:
25255 30 € 25256 30 € 25212 20
- Page 209 and 210:
25285 50 € 25286 25 € 25289 80
- Page 211 and 212:
22009 95 € 22016 30 € 22002 100
- Page 213 and 214:
22063 30 € 22064 15 € 22062 30
- Page 215 and 216:
22123 55 € 22131 70 € 22133 45
- Page 217 and 218:
22187 40 € 22189 30 € 22191 30
- Page 219 and 220:
22274 80 € 22275 80 € 22273 80
- Page 221 and 222:
22339 80 € 22342 400 € 22343 14
- Page 223 and 224:
22477 20 € 22479 95 € 22480 60
- Page 225 and 226:
22537 140 € 22538 150 € 22539 5
- Page 227 and 228:
22635 30 € 22650 40 € 22661 30
- Page 229 and 230:
22946 35 € 22947 80 € 22948 110
- Page 231 and 232:
23133 70 € 23147 50 € 23137 130
- Page 233 and 234:
23280 35 € 23283 45 € 23279 40
- Page 235 and 236:
23334 95 € 23330 30 € 23336 55
- Page 237 and 238:
23372 50 € 23374 65 € 23376 30
- Page 239 and 240:
23421 25 € 23423 30 € 23417 80
- Page 241 and 242:
23476 80 € 23477 40 € 23478 35
- Page 243 and 244:
23527 80 € 23525 25 € 23526 30
- Page 245 and 246:
23588 50 € 23585 25 € 23584 15
- Page 247 and 248:
23622 50 € 23625 10 € 23623 25
- Page 249 and 250:
23664 10 € 23660 20 € 23663 10
- Page 251 and 252:
24034 20 € 24065 50 € 24028 15
- Page 253 and 254:
24214 100 € 24218 50 € 24219 30
- Page 255 and 256:
24262 25 € 24263 40 € 24264 25
- Page 257 and 258:
24293 35 € 24294 35 € 24295 25
- Page 259 and 260:
24326 40 € 24330 40 € 24331 25
- Page 261 and 262:
24363 35 € 24365 40 € 24366 35
- Page 263 and 264:
24440 40 € 24441 50 € 24442 150
- Page 265 and 266:
24532 40 € 24533 50 € 24534 20
- Page 267 and 268:
24564 40 € 24565 40 € 24566 25
- Page 269 and 270:
24621 40 € 24622 40 € 24623 50
- Page 271 and 272:
24660 70 € 24661 40 € 24662 40
- Page 273 and 274:
24798 35 € 24807 20 € 24809 70
- Page 275 and 276:
24939 25 € 24941 30 € 24943 20
- Page 277 and 278:
25070 30 € 25071 50 € 25072 50
- Page 279 and 280:
25141 55 € 25145 50 € 25152 70
- Page 281 and 282:
25234 30 € 25242 10 € 25245 40
- Page 283 and 284:
25304 10 € 25312 40 € 25317 20
- Page 285 and 286:
VIENNAFIL AUKTIONEN VF Auktionen Gm
- Page 287 and 288:
Versteigerungsbedingungen-Fernaukti
- Page 289 and 290:
13. Die Zahlung der Auktionsrechnun
- Page 291:
Auktion Juni 2022 | Ergebnis 27.000