Los-Nr. Ausruf in € F 23173 1929-35, Veduta, Palazzo del Consiglio e busto della Livertà, serie completa di 19 valori nuova con gomma originale e traccia di linguella (Sass. 141-158, € 600). 90,- 23174 23175 23176 F 23174 1931, posta aerea, Veduta di San Marino, serie completa nuova con gomma originale integra (Sass. A1-A10, € 2.000). F 23175 1932, Cinquantenario della morte di Garibaldi, serie completa nuova con gomma originale integra (il 2,75 L. con traccia impercettibile) (Sass. 168-175, € 1.550). 200,- F 23176 1932, Inaugurazione del Palazzetto della posta, serie completa nuova con gomma originale e impercettibile traccia di linguella (Sass. 159-63, € 700). 100,- F 23177 1932, Inaugurazione della ferrovia Rimini-San Marino, serie completa nuova con gomma originale integra (il 20 c. con piccola aderenza sulla gomma) (Sass. 164-7, € 420). 60,- F 23178 1932, Palazzetto della Posta, 1,75 Lire bruno, gomma integra, firm. E. Diena (Sass. 162 / 500,-) 45,- F 23179 1932, Palazzetto della Posta, i primi due valori, Sass. 159-160 / 220 35,- 23180 23181 F 23180 1933, Convegno filatelico di San Marino, serie completa nuova con gomma originale integra (piccola alterazione di gomma nel 25 c. su 2,75 L. violetto), il no 179 firmato AD (Sass. 176-9, € 1.625). 240,- F 23181 1933, Convegno Filatelico, l´alto valore, Sass. 179 200,- F 23182 1933, Crociera Zeppelin, serie completa nuova con gomma originale integra, il 20 L. su 3 L. con firma AD (Sass. A11- A16, € 600). 90,- F 23183 1934, Fiera di Milano, serie completa nuova con gomma originale integra, e francobolli della serie Palazetto della posta 3,70 su 1,25 L. azzurro e 3,70 su 2,75 L. violetto nuovi con gomma originale (Sass. 180-3, 184-5, € 375). 60,- F 23184 1935, Delfico, 12 val., alti val. firm. Biondi (S. 193-204 / 300,-) 50,- F 23185 1935, Melchiorre Delfico, serie completa di 12 valori nuova con gomma originale (Sass. 193-204, € 300). 45,- F 23186 1942, posta aerea 10 L. su 2,60 L.azzurro e 10 L.su 3 L. grigio nero, i due francobolli nuovi con gomma originale, integra sul secondo, il primo con piccola alterazione di gomma in alto (Sass. A19-A20, € 200). 30,- F 23187 1944, Pro case popolari, i due foglietti con otto esemplari Sass. no 277 e posta aerea no. 48, nuovi gomma originale e traccia di linguella sul bordo superiore (Sass. BF 4, 5, € 400). 60,- F 23188 1944, Pro case popolari, i due foglietti con otto esemplari Sass. no 277 e posta aerea no. 48, nuovi gomma originale integra (Sass. BF 4, 5, € 800). 120,- F 23189 1945, Cinquantenario del Palazzo del Governo, i due foglietti nuovi con piena gomma originale integra (Sass. BF 6-7, € 325). 50,- F 23190 1945, Non dentellati, 3 val. (S. 278D-F / 130,-) 25,- F 23191 1948, 100 L. su 15 c. carminio della serie "Delfico", nuovo con gomma originale integra (Sass. 341, € 140). 20,- F 23192 1949, foglietto con sei valori del 100 L. celeste e grigio violetto (Sass. no 366), nuovo con gomma originale integra (Sass.BF 8, € 400). 60,- F 23193 1949, foglietto con sei valori del 100 L. celeste e grigio violetto (Sass. no 366), nuovo con gomma originale integra (Sass.BF 8, € 400). 60,- F 23194 1949, S. BF 8 - Unif. BF 19 110,- F 23195 1949-50, "Paesaggi", la serie completa di 16 valori nuova con gomma originale e prima linguella, il 200L. con gomma integra ma piccola piega di gomma (Sass. 344-355, € 350). 50,- F 23196 1949/50, 100 + 200 Lire (S. 354-55 / 400,-) 70,- F 23197 1951, 300 L. bruno rosso e bruno, foglietto di sei valori del no. 95 di posta aerea, nuovo con gomma originale integra, no. 1626, due fori di spillo in alto (Sass. BF. 10, € 380). 50,- F 23198 1951, i due foglietti con sei francobolli di 200 L. azzurro (Sass. no 82/I e no. 96), nuovi con gomma originale integra, come di consueto mancanza di gomma in alto (Sass. BF 9, 11, € 555). 80,- F 23199 1951, UPU. foglietto non dentellato, consuete mancanze di gomma (S. BF11 / 480,-) 95,- F 23200 1952, 13 val. (S. 372-A101) 95,- F 23201 1952, 5.o centenario della nascita di Colombo, serie completa con posta aerea nuova con gomma originale integra (Sass. 372-383, A101, € 300). 45,- Online - Shop Besuchen Sie unseren Online-Shop mit tausenden Produkten Visiti il nostro online-shop con migliaia di articoli shop.viennafil.com
Los-Nr. Ausruf in € F 23202 1953, sciatrice, foglietto di sei esemplari nuovo con gomma originale integra (Sass. BF 15, € 1.600). 250,- F 23203 1955, ginnasta, foglietto di quattro esemplari nuovo con gomma originale integra (Sass. BF 17, € 450). 70,- 23202 23204 2015, Annata completa su buste F.D.C. (Sass. 2462-98) 25,- F 23205 1897-1919, segnatasse 5 c. verde - 10 L. rosa, serie completa nuova con gomma originale e leggera traccia di linguella (Sass. tx 1-9, € 380). 60,- F 23206 1924, segnatasse 5 c. carminio - 10 L. verde, serie completa di nove valori nuova con gomma originale, integra nei primi otto francobolli, mente il 10 L. presenta una aderenza di carta sulla gomma in basso; timbrino "HARMER" sui due valori alti (Sass. tx. 10-18, € 1.200 ca.). 180,- F 23207 1924, Segnatasse, 9 val., alti val. firm. Biondi (S. 10-18 / 750,-) 120,- F 23208 1925, Segnatasse. 10 Cent. azzurro con varietà "cifre capocolte", gomma integra, firmato (Sass. 20a / 675,-) 50,- F 23209 1925-28, segnatasse 5 c. azzurro - 10 L. arancio e 15 L. arancio - 50 L. arancio, le due serie complete nuove con gomma originale e prima linguella (Sass. tx. 19-31, € 510). 80,- F 23210 1931, segnatasse del 1925 soprastampati, la serie completa di 15 valori nuovi con gomma originale e prima linguella (Sass. tx. 32-46, € 520). 80,- F 23211 1931, Segnatasse, Mascherine, 15 val., alti val. firm. A. Diena (S. 32-46 / 480,-) 80,- F 23212 1936-9, segnatasse del 1925-27 soprastampati con nuovo valore, serie completa di sette valori nuovi con gomma originale e prima linguella (Sass. tx. 47-53, € 480). 70,- F 23213 1948/50, Pacchi, 2 val., firm. Biondi (S. 33-34 / 320,-) 55,- 23206 VATICANO F 23214 1933, lettera raccomandata espresso con serie Anno Santo ed espresso 2 L. Conciliazione per Merano, manca aletta superiore al retro, Sass. E1, 15-18 40,- F 23215 1934, Provvisoria, 6 valori, cert. A. Diena, Sassone 35-40 / 2000,-, Unificato 35-40 300,- 23215 23216 23231 F 23216 1934/37, Provvisoria, 6 valori, linguellati, periziati (Sass. 35-40 / 2000,-) 320,- F 23217 1935, cartolina del 27.4.35 per M. Gladbach (Germania) affrancata con striscia verticale di tre del 25 c. Giuridico, bordo di foglio inferiore sinistro, Sass. 43 80,- F 23218 1935, cartolina illustrata in tariffa affrancata con tre 25 c. Congresso Giuridico per New York (USA), Sass. 43 55,- F 23219 1935, Congresso Giuridico, 6 valori (S. 41-46) 80,- F 23220 1935, Congresso Giuridico, serie rigommata, Sass. 41-46 Mi. 45-50 55,- F 23221 1935, lettera in tariffa affrancata con 5 c. e due 10 c. e 25 c. e 75 c. Congresso Giuridico per la Germania, Sass. 41-44 80,- F 23222 1935, lettera in tariffa affrancata con due 25 c. ed un 75 c. Congresso Giuridico per la Germania, Sass. 43,44 90,- F 23223 1936, cartolina del 3.8.36 per Vienna (Austria) affrancata con Sass. 51 90,- F 23224 1936, serie di 8 val. Mi. 51-58 Unif. 47-54 30,- F 23225 1936, Stampa Cattolica, la serie 8 val. su raccomandata (leggere macchie) del 16.9.1936 per la Svizzera, annullo d' arrivo al verso (S. 47-54) 40,- F 23226 1937, cartolina illustrata aerea il 17.4.37 per Buenos Aires (Argentina) affrancata per 9,60 L con 3 valori Stampa Cattolica, 10 c. Giuridico e sei Segnatasse 80,- F 23227 1937, lettera raccomandata con serie Congresso Giuridico e tre valori complementari per Praga, Sass. 41-46 65,- F 23228 1938, Cartolina postale 75 Cent. del 6.9.1938 per la Germania con affrancatura aggiuntiva al verso Sass. 48 + 50-54 (C2) 40,- F 23229 1938, lettera raccomandata aerea con serie completa Congresso Giuridico per Roma, Sass. 41-46 65,- F 23230 1940, lettera raccomandata del 22.1.40 per Zug (Svizzera) affrancata per 2,80 L., Sass. 51,52,60 95,- F 23231 1948, Tobia, 2 val., alto val. firm. Caffaz (S. A16-17) 110,- 23232 1951, Calcedonia, serie di cinque valori in "quartine" angolo di foglio, gomma integra (Sass. 149-53 / 450,-) 35,- F 23233 1952, Sass. BF 1 70,- F 23234 2000, I papi e glia anni santi, completa serie di 9 valorei in minifogli, integri, Unif.1194/1202 / 230,- 45,- F 23235 2002, francobolli automatici da 0,26 cent su carta fili di seta, serie di 4 valori nuovi integri, Unif. 11B/14B 25,-
- Page 1 and 2: Fernauktion Gebotsannahmeschluss 7.
- Page 3 and 4: Fernauktion Gebotsabgabeschluss 7.
- Page 5 and 6: Los-Nr. Ausruf in € LOMBARDO VENE
- Page 7 and 8: Los-Nr. Ausruf in € F 22066 1850,
- Page 9 and 10: Los-Nr. Ausruf in € 22128 22129 F
- Page 11 and 12: Los-Nr. Ausruf in € 22176 22179 F
- Page 13 and 14: Los-Nr. Ausruf in € MODENA 22230
- Page 15 and 16: Los-Nr. Ausruf in € 22261 22265 2
- Page 17 and 18: Los-Nr. Ausruf in € 22311 22316 2
- Page 19 and 20: Los-Nr. Ausruf in € 22348 22352 2
- Page 21 and 22: Los-Nr. Ausruf in € F 22404 F 224
- Page 23 and 24: Los-Nr. Ausruf in € F 22471 1928,
- Page 25 and 26: Los-Nr. Ausruf in € F 22533 1939,
- Page 27 and 28: Los-Nr. Ausruf in € F 22568 1944,
- Page 29 and 30: Los-Nr. Ausruf in € F 22622 1945,
- Page 31 and 32: Los-Nr. Ausruf in € CASTIGLIONE D
- Page 33 and 34: Los-Nr. Ausruf in € 22754 22753 F
- Page 35 and 36: Los-Nr. Ausruf in € MONTENEGRO -
- Page 37 and 38: Los-Nr. Ausruf in € F 22843 1874/
- Page 39 and 40: Los-Nr. Ausruf in € 22900 22901 F
- Page 41 and 42: Los-Nr. Ausruf in € F 22966 1930,
- Page 43 and 44: Los-Nr. Ausruf in € F 23035 1938,
- Page 45 and 46: Los-Nr. Ausruf in € F 23089 1925,
- Page 47: Los-Nr. Ausruf in € DODECANESO 23
- Page 51 and 52: Los-Nr. Ausruf in € F 23272 "Bade
- Page 53 and 54: Los-Nr. Ausruf in € F 23346 "Mais
- Page 55 and 56: Los-Nr. Ausruf in € F 23425 "Brau
- Page 57 and 58: Los-Nr. Ausruf in € F 23492 "Rohr
- Page 59 and 60: Los-Nr. Ausruf in € TIROL F 23566
- Page 61 and 62: Los-Nr. Ausruf in € F 23621 "Mera
- Page 63 and 64: Los-Nr. Ausruf in € F 23697 "Bene
- Page 65 and 66: Los-Nr. Ausruf in € F 23810 "Chrz
- Page 67 and 68: Los-Nr. Ausruf in € F 23901 "Töv
- Page 69 and 70: Los-Nr. Ausruf in € F 23994 "Ther
- Page 71 and 72: Los-Nr. Ausruf in € F 24054 1859,
- Page 73 and 74: Los-Nr. Ausruf in € F 24121 1921,
- Page 75 and 76: Los-Nr. Ausruf in € F 24169 1945,
- Page 77 and 78: Los-Nr. Ausruf in € F 24216 1945,
- Page 79 and 80: Los-Nr. Ausruf in € F 24263 1945,
- Page 81 and 82: Los-Nr. Ausruf in € F 24331 1945,
- Page 83 and 84: Los-Nr. Ausruf in € F 24394 1945,
- Page 85 and 86: Los-Nr. Ausruf in € 24443 F 24443
- Page 87 and 88: Los-Nr. Ausruf in € F 24484 1945,
- Page 89 and 90: Los-Nr. Ausruf in € F 24528 1945,
- Page 91 and 92: Los-Nr. Ausruf in € 24568 F 24571
- Page 93 and 94: Los-Nr. Ausruf in € F 24610 1946,
- Page 95 and 96: Los-Nr. Ausruf in € F 24657 1947,
- Page 97 and 98: Los-Nr. Ausruf in € F 24711 1948/
- Page 99 and 100:
Los-Nr. Ausruf in € F 24783 1949,
- Page 101 and 102:
Los-Nr. Ausruf in € F 24838 1957/
- Page 103 and 104:
Los-Nr. Ausruf in € F 24872 Schei
- Page 105 and 106:
Los-Nr. Ausruf in € ÖSTERREICHIS
- Page 107 and 108:
Los-Nr. Ausruf in € F 24962 1930,
- Page 109 and 110:
Los-Nr. Ausruf in € Deutsches Rei
- Page 111 and 112:
Los-Nr. Ausruf in € Deutsche Bese
- Page 113 and 114:
Los-Nr. Ausruf in € F 25128 1868,
- Page 115 and 116:
Los-Nr. Ausruf in € F 25197 1941
- Page 117 and 118:
Los-Nr. Ausruf in € Ceylon F 2524
- Page 119 and 120:
Los-Nr. Ausruf in € Madagaskar F
- Page 121 and 122:
Los-Nr. Ausruf in € F 25336 1892,
- Page 123 and 124:
22172 80 € 22190 95 € 22224 40
- Page 125 and 126:
22400 30 € 22412 30 € 22417 30
- Page 127 and 128:
22484 150 € 22478 15 € 22485 95
- Page 129 and 130:
22548 60 € 22518 65 € 22556 50
- Page 131 and 132:
22616 25 € 22631 65 € 22636 10
- Page 133 and 134:
22644 100 € 22653 10 € 22646 30
- Page 135 and 136:
22700 120 € 22690 45 € 22696 50
- Page 137 and 138:
22767 70 € 22769 70 € 22761 50
- Page 139 and 140:
22778 60 € 22795 40 € 22780 35
- Page 141 and 142:
22826 40 € 22829 55 € 22837 120
- Page 143 and 144:
22898 90 € 22887 50 € 22905 160
- Page 145 and 146:
22929 55 € 22926 140 € 22928 30
- Page 147 and 148:
22984 30 € 22980 130 € 22972 30
- Page 149 and 150:
23010 60 € 23012 50 € 23013 30
- Page 151 and 152:
23090 45 € 23091 60 € 23092 200
- Page 153 and 154:
23123 50 € 23124 70 € 23135 40
- Page 155 and 156:
23178 45 € 23181 200 € 23174 30
- Page 157 and 158:
23189 50 € 23192 60 € 23199 95
- Page 159 and 160:
23212 70 € 23213 55 € 23198 80
- Page 161 and 162:
23238 850 € 23235 25 € 23291 60
- Page 163 and 164:
23641 20 € 23657 70 € 23658 50
- Page 165 and 166:
23831 15 € 23832 15 € 23833 15
- Page 167 and 168:
24007 40 € 24008 60 € 24009 60
- Page 169 and 170:
24113 50 € 24116 50 € 24106 20
- Page 171 and 172:
24169 10 € 24156 50 € 24157 80
- Page 173 and 174:
24209 220 € 24226 35 €
- Page 175 and 176:
24244 60 € 24230 60 €
- Page 177 and 178:
24390 21 € 24391 78 € 24392 30
- Page 179 and 180:
24424 48 € 24425 16 € 24427 85
- Page 181 and 182:
24466 63 € 24408 25 € 24479 18
- Page 183 and 184:
24666 15 € 24637 35 € 24638 20
- Page 185 and 186:
24707 40 € 24709 25 € 24708 40
- Page 187 and 188:
24787 16 € 24770 19 € 24775 51
- Page 189 and 190:
24808 39 € 24817 15 € 24818 130
- Page 191 and 192:
24852 20 € 24863 50 € 24853 15
- Page 193 and 194:
24890 50 € 24878 15 € 24882 30
- Page 195 and 196:
24905 50 € 24919 20 € 24915 15
- Page 197 and 198:
24965 15 € 24960 25 € 24963 10
- Page 199 and 200:
24997 25 € 24989 20 € 24984 20
- Page 201 and 202:
25094 30 € 25050 20 € 25095 30
- Page 203 and 204:
25164 40 € 25166 40 € 25148 95
- Page 205 and 206:
25197 50 € 25199 20 € 25201 10
- Page 207 and 208:
25255 30 € 25256 30 € 25212 20
- Page 209 and 210:
25285 50 € 25286 25 € 25289 80
- Page 211 and 212:
22009 95 € 22016 30 € 22002 100
- Page 213 and 214:
22063 30 € 22064 15 € 22062 30
- Page 215 and 216:
22123 55 € 22131 70 € 22133 45
- Page 217 and 218:
22187 40 € 22189 30 € 22191 30
- Page 219 and 220:
22274 80 € 22275 80 € 22273 80
- Page 221 and 222:
22339 80 € 22342 400 € 22343 14
- Page 223 and 224:
22477 20 € 22479 95 € 22480 60
- Page 225 and 226:
22537 140 € 22538 150 € 22539 5
- Page 227 and 228:
22635 30 € 22650 40 € 22661 30
- Page 229 and 230:
22946 35 € 22947 80 € 22948 110
- Page 231 and 232:
23133 70 € 23147 50 € 23137 130
- Page 233 and 234:
23280 35 € 23283 45 € 23279 40
- Page 235 and 236:
23334 95 € 23330 30 € 23336 55
- Page 237 and 238:
23372 50 € 23374 65 € 23376 30
- Page 239 and 240:
23421 25 € 23423 30 € 23417 80
- Page 241 and 242:
23476 80 € 23477 40 € 23478 35
- Page 243 and 244:
23527 80 € 23525 25 € 23526 30
- Page 245 and 246:
23588 50 € 23585 25 € 23584 15
- Page 247 and 248:
23622 50 € 23625 10 € 23623 25
- Page 249 and 250:
23664 10 € 23660 20 € 23663 10
- Page 251 and 252:
24034 20 € 24065 50 € 24028 15
- Page 253 and 254:
24214 100 € 24218 50 € 24219 30
- Page 255 and 256:
24262 25 € 24263 40 € 24264 25
- Page 257 and 258:
24293 35 € 24294 35 € 24295 25
- Page 259 and 260:
24326 40 € 24330 40 € 24331 25
- Page 261 and 262:
24363 35 € 24365 40 € 24366 35
- Page 263 and 264:
24440 40 € 24441 50 € 24442 150
- Page 265 and 266:
24532 40 € 24533 50 € 24534 20
- Page 267 and 268:
24564 40 € 24565 40 € 24566 25
- Page 269 and 270:
24621 40 € 24622 40 € 24623 50
- Page 271 and 272:
24660 70 € 24661 40 € 24662 40
- Page 273 and 274:
24798 35 € 24807 20 € 24809 70
- Page 275 and 276:
24939 25 € 24941 30 € 24943 20
- Page 277 and 278:
25070 30 € 25071 50 € 25072 50
- Page 279 and 280:
25141 55 € 25145 50 € 25152 70
- Page 281 and 282:
25234 30 € 25242 10 € 25245 40
- Page 283 and 284:
25304 10 € 25312 40 € 25317 20
- Page 285 and 286:
VIENNAFIL AUKTIONEN VF Auktionen Gm
- Page 287 and 288:
Versteigerungsbedingungen-Fernaukti
- Page 289 and 290:
13. Die Zahlung der Auktionsrechnun
- Page 291:
Auktion Juni 2022 | Ergebnis 27.000