20.09.2022 Views

Viennafil Fernauktion 07.11.2022

Asta per corrispondenza - Chiusura 7 novembre 2022 ore 23

Los-Nr. Ausruf in €<br />

24443<br />

F 24443 1945, III Wiener Aushilfsausgabe "Gitter", Brief von Scheibbs am 2.7. nach Wien XVIII frankiert mit 5+8 Pf, einzig möglicher<br />

Tag für diese Frankatur, um 1 Pf überfrankiert, ANK 668 II, 670 150,-<br />

F 24444 1945, III Wiener Aushilfsausgabe, "Gitter", Brief mit 5 Pf olivgrün und 8 Pf orangerot von Scheibbs am 2.7. einzig möglicher<br />

24444<br />

24445 24446<br />

F 24445 1945, III Wiener Aushilfsausgabe, "Gitter", Brief mit senkrechtem Paar 5 Pf olivgrün von Wien 15 (1. Bezirk Krugerstraße<br />

13), am 25.6., um 2 Pf überfrankiert, ANK 668 II 150,-<br />

F 24446 1945, III Wiener Aushilfsausgabe, "Gitter", Ganzsachen-Karte überklebt mit 5 Pf olivgrün von Wien 68 am 6.7. um 1 Pf<br />

unterfrankiert 10 Tage nach Gültigkeit, ANK 668 II 50,-<br />

F 24447 1945, III Wiener Aushilfsausgabe, "Gitter", Karte mit 6 Pf flieder von Scheibbs am 2.7.einzig möglicher Tag für diese<br />

Frankatur, portogerecht, ANK 669 150,-<br />

F 24448 1945, III Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pf flieder auf Karte von Wien 1 am 21.6. Ersttagsentwertung nach Wien VII, Befund<br />

Glavanovitz, ANK 669a 70,-<br />

F 24449 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 1+2+5 RM, postfrisch, geriffelter Gummi, ANK (9),(10),(12)x 28,-<br />

F 24450 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 1-5 RM, komplette Serie einheitlich vom rechten Rand, postfrisch,<br />

glatter Gummi, ANK (9)-(12) 50,-<br />

F 24451 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 1-5 RM, komplette Serie mit Plattenfehler 11° Gitterstab angespitzt<br />

Feld 1 bei den Werten 2,3 und 5 RM, postfrisch, geriffelter Gummi, ANK (9)-(12) x 125,-<br />

F 24452 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 1-5 RM, komplette Serie, postfrisch, geriffelter Gummi, 3 Werte signiert,<br />

ANK (9)-(12) x 50,-