Viennafil Fernauktion 07.11.2022
Asta per corrispondenza - Chiusura 7 novembre 2022 ore 23
Los-Nr. Ausruf in €<br />
24416<br />
F 24416 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun linker unterer Eckrand-Viererblock mit Abklatsch,<br />
postfrisch, signiert Soecknick, ANK (8) 110,-<br />
F 24417 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Abklatsch, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK (8) 27,-<br />
F 24418 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler ch oben verbunden Feld 33,<br />
postfrisch, signiert Georg Bühler, ANK (8) 54,-<br />
F 24419 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler ch unten verbunden Feld 67,<br />
postfrisch, signiert Sturzeis, ANK (8) 48,-<br />
F 24420 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler e ausgebrochen Feld 23, postfrisch,<br />
signiert Georg Bühler, ANK (8) 48,-<br />
F 24421 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler h mit Abstrich Feld 78, postfrisch,<br />
signiert, ANK (8) 48,-<br />
F 24422 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler h mit Fuß Feld 89, postfrisch,<br />
Befund Sturzeis, ANK (8) 48,-<br />
F 24423 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler h unten geschlossen Feld 79,<br />
postfrisch, Befund Glavanovitz, ANK (8) 48,-<br />
F 24424 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler kurzes i Feld 32, postfrisch, signiert<br />
Sturzeis, ANK (8) 48,-<br />
F 24425 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun postfrisch, ANK (8) 16,-<br />
F 24426 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun postfrisch, signiert WH, ANK (8) 16,-<br />
F 24427 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun senkrechtes Paar mit Plattenfehler kurzes i Feld<br />
32 bei oberer Marke, Aufdruck nach unten verschoben und Abklatsch, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK (8) 85,-<br />
F 24428 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun senkrecht geriffelter Gummi mit kopfstehendem<br />
Aufdruck und Abklatsch, postfrisch, Befund Sturzeis, Attest Soecknick, ANK (8) cx K / 2000,- 300,-<br />
F 24429 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun mit Abklatsch, postfrisch, Befund Sturzeis, ANK (8) 27,-<br />
F 24430 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun mit kopfstehendem Aufdruck und Abklatsch, postfrisch,<br />
Befund Sturzeis, ANK (8) K 54,-<br />
F 24431 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun mit Plattenfehler gespaltenes r Feld 36, postfrisch,<br />
signiert Sturzeis, ANK (8) 48,-<br />
F 24432 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun mit Plattenfehler Kerbe im Ö Feld 10, postfrisch,<br />
Prüfmitteilung Kellner, ANK (8) 48,-<br />
F 24433 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun mit Plattenfehler kurzes t Feld 3, postfrisch, signiert<br />
Soecknick, ANK (8) 48,-<br />
F 24434 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun Paar mit Plattenfehler cn Feld 39 bei linker Marke,<br />
postfrisch, Befund Soecknick, ANK (8) 70,-<br />
F 24435 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun Paar mit Plattenfehler kurzes h Feld 95 bei linker<br />
Marke, postfrisch, Befund Soecknick, ANK (8) 60,-<br />
F 24436 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun Paar mit Plattenfehler kurzes h Feld 95 bei rechter<br />
Marke, postfrisch, ANK (8) 60,-<br />
F 24437 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun, zwei Werte postfrisch, eine signiert Lühmann, eine<br />
Befund Sturzeis, ANK (8) 23,-<br />
F 24438 1945, II Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf dunkelblau (Aufdruck nach oben verschoben) auf Brief von Wien 46 am 20.6.<br />
nach Dörfles a.d. Schneebergbahn, Befund Glavanovitz, ANK 667 70,-<br />
F 24439 1945, II Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit 12 Pf auf 3+7 Pf dunkelblau von Wien 66 (9. Bezirk Porzellangasse 18), vom<br />
22.6., um 4 Pf überfrankiert, ANK 667 20,-<br />
F 24440 1945, II Wiener Aushilfsausgabe, Karte mit 6 Pf auf 6+14 Pf braun von Wien 66 am 20.6. als Ortspostkarte um 1 Pf<br />
überfrankiert, signiert Sturzeis, senkrechter Bug, ANK 665 40,-<br />
F 24441 1945, II. Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pf auf 6+14 Pf braun, linkes unteres Randpaar auf Brief, ANK 665 50,-<br />
24428<br />
F 24442 1945, III Wiener Aushilfsausgabe "Gitter", Brief von Scheibbs am 2.7. nach Purgstall frankiert mit 6 Pf flieder, einzig<br />
möglicher Tag für diese Frankatur, portogerecht, ANK 669 150,-