20.09.2022 Views

Viennafil Fernauktion 07.11.2022

Asta per corrispondenza - Chiusura 7 novembre 2022 ore 23

Los-Nr. Ausruf in €<br />

F 24962 1930, komplette gefalzte Serie von drei Werten, Mi. 288/90 10,-<br />

F 24963 1930, komplette gefalzte Serie von sechs Werten, Mi. 270/75 10,-<br />

F 24964 1930, komplette Serie 7 Werte, gefalzt, Mi. 291-297 10,-<br />

F 24965 1931, komplette Serie 7 Werte, gefalzt, Mi. 315-321 15,-<br />

F 24966 1931, komplette Serie 9 Werte, gefalzt, Mi. 305-313 25,-<br />

F 24967 1932, komplette Serie 2 Werte, gefalzt, Mi. 342-343 30,-<br />

F 24968 1932, komplette Serie 3 Werte, gefalzt, Mi. 344-346 10,-<br />

F 24969 1932, komplette Serie 7 Werte, gefalzt, Mi. 347-353 25,-<br />

F 24970 1933, komplette Serie 7 Werte, gefalzt, Mi. 366-372 50,-<br />

F 24971 1933/34, 3 Werte mit Vorrausentwertung, gefalzt, Mi. 373-375 20,-<br />

F 24972 1934, Postpaketmarken, Serie 3 Werte, geflazt, Mi. 8-10 20,-<br />

F 24973 1936, 2,45 Fr. grauschwarz (Mi. 428 - U. 432 / 175,-) 24978<br />

30,-<br />

F 24974 1936, komplette Serie 9 Werte, gefalzt, Mi. 423-431x 15,-<br />

F 24975 1949, Block gefalzt, Mi. Bl 22 15,-<br />

F 24976 1952, 2 Werte mit Zierfeld, gefalzt, Mi. 947-948 Zf 20,-<br />

F 24977 1952, komplette Serie 12 Werte, gefalzt, Mi. 929-940 30,-<br />

F 24978 1952, U.P.U., 12 Werte, postfrisch ( Mi.929-40 / 320,-) 70,-<br />

F 24979 1958, komplette Serie 9 Werte, gefalzt, Mi. 1126x-1134x 20,-<br />

F 24980 1970, Serie 3 Werte mit neuem Wertaufdruck, Postpaketmarken, postfrisch, Mi. 64-66 20,-<br />

F 24981 1916, Segnatasse, II. tipo, senza soprastampa, 5 val. (U. 12B-16B / 470,-); Londoner Druck Mi. 3,5,8,9,11 je II / 227,- 65,-<br />

F 24982 1951, Dreierstreifen 2 Werte mit Zierfeld, postfrisch, Mi. 902-903 15,-<br />

F 24983 1923/24, komplette Serie 20 Werte, Eisenbahnpaketmarken, gefalzt, Mi. 136-155 20,-<br />

F 24984 1949, komplette Serie 17 Werte, Eisenbahnpaketmarken, gefalzt, Mi. 278A-294A 20,-<br />

F 24985 1949/52, 60 + 300 Fr. 2 Werte, Eisenbahnpaketmarken, gefalzt, Mi. 295+298 15,-<br />

F 24986 1953, 200 Fr. grün, Eisenbahnpaketmarke, gefalzt, Mi. 297 20,-<br />

F 24987 1953, 200 Fr. grün/braun Eisenbahnpaketmarke, gefalzt, Mi. 299 24981<br />

20,-<br />

F 24988 1953, Serie 21 Werte Eisenbahnpaketmarken, gefalzt, Mi. 300-320 30,-<br />

F 24989 1960, Serie 4 Werte Eisenbahnpaketmarken, gefalzt, Mi. 321-324 20,-<br />

F 24990 1977, 1000 Fr. Eisenbahnpaketmarke, postfrisch, Mi. 356 10,-<br />

F 24991 1929-32, Expressserie 4 Werte, ein Ergänzungswert und ein Wert mit Aufdruck, gefalzt, Mi. 266-269,304,325 20,-<br />

Bosnien-Herzegowina Kroatische Rep.<br />

F 24992 1993, Europa, postfrischer Block, Mi. 2 / 70,- 15,-<br />

Dänemark<br />

F 24993 1893, komplette Paketbegleitkarte von Kopenhagen über Hamburg, Basel und Chiasso nach Mailand, frankiert durch<br />

Ziffer im Rahmen gez. 14:13 1/2, 4 öre, 8 öre und 3 mal 50 öre 50,-<br />

F 24994 1923, Brief von Kopenhagen am 10.2. nach Wien frankiert über 60 öre durch Paar 10 öre grün und 5 Ganzschenauschnitten<br />

8 öre grau Christian X., Mi. 120, Gaa 166 25,-<br />

F 24995 1937, Lot zwei frankierte Auslandsbriefe, davon einer nach Paris und der andere per Flugpost nach Buenos Aires, siehe<br />

Foto 20,-<br />

Altdeutschland Baden<br />

F 24996 1851, Serie 4 Werte, Mi. + Unif. 1-4a 80,-<br />

F 24997 1853, 6 Kr schwarz auf gelb, verdünnt, Mi. 7 Unif. 8 25,-<br />

Altdeutschland Bayern<br />

F 24998 1875, 1 Kr. dunkelgrün mit Wz. 2 (weite Wellen), postfrisches sehr gut zentriertes Pracht/Luxusexemplar, sehr seltene<br />

Marke; sign. und farbbestimmt Brettl BPP (Mi. 32b, Unif. 31, € 450++). 150,-<br />

F 24999 1870, Portomarken 1 Kr. und 3 Kr. gez. K 11 1/2 mit Wz. 1 X, postfrisch (Mi. 2X, 3X / 50,-). 20,-<br />

F 25000 1870, Portomarken 1 Kr. und 3 Kr. gez. K 11 1/2 mit Wz. 1 X, postfrisch (Mi. 2X, 3X / 50,-). 20,-