20.09.2022 Views

Viennafil Fernauktion 07.11.2022

Asta per corrispondenza - Chiusura 7 novembre 2022 ore 23

Los-Nr. Ausruf in €<br />

F 24453 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 2 RM dunkelviolett gez. 12½, postfrisch, 2 Werte, glatter und geriffelter<br />

Gummi, ANK (10) 21,-<br />

F 24454 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 2 RM dunkelviolett mit Plattenfehler 4° Gitterstab eingebuchtet<br />

Feld 16, postfrisch, glatter Gummi, signiert Sturzeis, ANK (10) 39,-<br />

F 24455 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 3 RM dunkelbraunrot, postfrisch, geriffelter Gummi, beide Plattenfehler<br />

langes h und Gitterstab angesetzt Feld 6, signiert Sturzeis, ANK (11)x 100,-<br />

F 24456 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 3 RM dunkelbraunrot, postfrisch, geriffelter Gummi, Plattenfehler<br />

4° Gitterstab eingebuchtet Feld 16, signiert Sturzeis, ANK (11)x 45,-<br />

F 24457 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe (nicht verausgabt), 5 RM dunkelblau, postfrisch, geriffelter Gummi, ANK (12)x 15,-<br />

F 24458 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 3 x 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 15 Gitterlinien, postfrisch, ANK 668 I az 18,-<br />

F 24459 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 30 Pf grünoliv Type I, Plattenfehler Punkt im h, postfrisch, signiert Soecknick, ANK<br />

673 I 42,-<br />

F 24460 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 30 Pf grünoliv Type II, Plattenfehler 1° Gitterstab oben angespitzt, postfrisch, signiert<br />

Soecknick, ANK 672 II 24,-<br />

F 24461 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 30 Pf grünoliv Type II, Plattenfehler 7° Gitterstab oben durchbrochen, postfrisch,<br />

ANK 672 II 24,-<br />

F 24462 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 42 Pf smaragdgrün Type I, Plattenfehler 4° Gitterstab unten eingekerbt, postfrisch,<br />

signiert Soecknick, ANK 673 I 21,-<br />

F 24463 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 42 Pf smaragdgrün Type I, Plattenfehler 7° Gitterstab oben durchbrochen, postfrisch,<br />

signiert Soecknick, ANK 673 I 15,-<br />

F 24464 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 42 Pf smaragdgrün Type I, Plattenfehler obere Gitterlinie beschädigt, postfrisch, signiert<br />

Soecknick, ANK 673 I 21,-<br />

F 24465 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 42 Pf smaragdgrün Type I, Plattenfehler Punkt im h, postfrisch, signiert Soecknick,<br />

ANK 673 I 21,-<br />

F 24466 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 42 Pf smaragdgrün Type II, im linken unteren Eckrandviererblock, Plattenfehler 4°<br />

Gitterstab unten eingekerbt Feld 91, postfrisch, signiert, ANK 673 II 63,-<br />

F 24467 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 42 Pf smaragdgrün Type II, Plattenfehler 1° Gitterstab oben angespitzt, postfrisch,<br />

signiert Soecknick, ANK 673 II 45,-<br />

F 24468 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, geriffelter Gummi, 14 Gitterlinien, Abklatsch, postfrisch, Befund<br />

Sturzeis, ANK 668 I axx 60,-<br />

F 24469 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, geriffelter Gummi, 14 Gitterlinien, Abklatsch, postfrisch, Befund<br />

F 24470 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, geriffelter Gummi, 14 Gitterlinien, Aufdruckfehler 3° Gitterstab<br />

oben gebrochen im ANK nicht registriert, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 668 I ax 20,-<br />

F 24471 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, geriffelter Gummi, 14 Gitterlinien, Plattenfehler kurzes h Feld 95,<br />

postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 668 I axx 30,-<br />

F 24472 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, geriffelter Gummi, 15 Gitterlinien, postfrisch, ANK 668 I azx 15,-<br />

24458<br />

F 24473 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, geriffelter Gummi, senkrechter Dreierstreifen 13,15,14 Gitterlinien,<br />

Feld 6,16,26, je mit Abklatsch, postfrisch, Attest Sturzeis, ANK 668 I yx,zx,xx 330,-<br />

F 24474 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 13 Gitterlinien, postfrisch, ANK 668 I ay 45,-<br />

F 24475 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 13 Gitterlinien, postfrisch, ANK 668 I ay 45,-<br />

F 24476 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 14 Gitterlinien, mit Plattenfehler ch unten verbunden<br />

Feld 67, postfrisch, ANK 668 I ax 18,-<br />

F 24477 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 14 Gitterlinien, mit Plattenfehler ch unten verbunden<br />

Feld 67, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 668 I ax 18,-<br />

F 24478 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 14 Gitterlinien, mit Plattenfehler gespaltenes r Feld<br />

36, postfrisch, ANK 668 I ax 24,-<br />

F 24479 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 14 Gitterlinien, mit Plattenfehler kurzes h Feld 95,<br />

postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 668 I ax 18,-<br />

F 24480 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 14 Gitterlinien, mit Plattenfehler kurzes i Feld 32,<br />

postfrisch, ANK 668 I ax 24,-<br />

F 24481 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 14 Gitterlinien, mit Plattenfehler kurzes t Feld 3,<br />

F 24482 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 14 Gitterlinien, mit Plattenfehler Loch im 1° r Feld<br />

62, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 668 I ax 18,-<br />

F 24483 1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün Type I, glatter Gummi, 14 Gitterlinien, mit Plattenfehler Punkt im c Feld 47,<br />

24473