Los-Nr. Ausruf in € F 25169 2007, Libretti - MH, U. L. 1109B+1111-13+1117+1124-25+1138 / 124,- (M. MH 30+MH25+26+27+MH1170-71+1184) 50,- F 25170 1920, 20 A gelbgrün, Mi. + Unif. D38 Facit Tj 47 25,- F 25171 1895, 50 A rotlila, Neudruck, Mi. D8A Unif. 9 Facit Tj9N 25,- Insel Man F 25172 1973, erste 4 Heftchen, Mi. 0-1/0-4 Unif. L 1-4 40,- Jugoslawien F 25173 1918, Ausgabe für Kroatien, 10 (Fil) rot, ungebraucht mit Abart "Doppeldruck", Attest Petric (Mi. 51) 20,- F 25174 1922, 9 Din. auf 15 Pa violettbraun, geprüft Valio (Mi. 166F - U. 147/1) 50,- Liechtenstein F 25175 1930, Flugpost, 6 Werte (Mi. 108-13 - A1-A6 / 200,-) 50,- F 25176 1933, Dienst, 2 Werte (Mi. + Unif. 9-10 / 160,-) 40,- Luxemburg F 25177 1859, 30 Cent. rotlila (Mi. + U. 9) 50,- F 25178 1951, 6 Werte (U. 443-48 / 220,-) 40,- Monako F 25179 1903, eingeschriebener Brief von Monte Carlo am 3.3. nach Prag frankiert mit Fürst Albert I. Paar 5 C grün, 25 C blau und 40 C graublau auf rosa, Mi. 17,22,25 20,- F 25180 1938, Block 1 / 230,- 40,- F 25181 1905/09, Porto, 10 Cent. braun, gut zentriert (Mi. 7 / 320,- U. 4 / 450,-) 50,- F 25182 1946/57, 50 Fr. lila und rot, Viererblock (U. 38A / 260,- Mi. 39 / 220,-) 30,- Niederlande F 25183 1855, 10 Cent. auf Brief vom 8.7.1855 nach Amsterdam (Mi. 2) 35,- Norwegen F 25184 2013, Markenheftchen Munch, postfrisch, Mi. 1804-7/ 40,- 10,- Portugal F 25185 1936/56, 15 Briefe (2 eingeschrieben, 9 Luftpost, einer zensiert) und eine Ganzsache meist nach Italien, alle Bilder sind in unserem Online-Katalog 40,- F 25186 1997, Europa, drei postfrische Schwarzdruckblöcke der Mi. Bl. 124, Mi. Bl.16 (Madeira) und Mi. Bl.17 (Azoren) 15,- F 25187 1998, Europa, drei postfrische Schwarzdruckblöcke der Mi. Bl. 137, Mi. Bl.17(Madeira) und Mi. Bl.18 (Azoren) 15,- Rumänien Ausg.f. Neu-Rumänien F 25188 1919, Serie 9 Werte, Mi. P 2-10 II 50,- Russland Post in China F 25189 1910, Brief von Hankau am 27.5.10 nach Monza (Italien) frankiert durch 10 K über Siberien, Mi. 25 80,- Schweiz F 25190 1754, Ragatz, Warenbegleitschein des 3.5. nach Chur, Wasserzeichen schönes Wappen 15,- F 25191 1871, Portofreiheitsmarken, schwarz auf lilapurpur, signiert Sorani (Mi. 1a - U. 1a) 35,- F 25192 1914, 3 Fr. olivgelb, Fünfzigerblock gestempelt Genf 29.5., Mi. 110 55,- F 25193 1915, Freimarke mit Aufdruck 80 auf 70 C., postfrisch, Mi. 127 / 30,- 10,- F 25194 1934, Landschaften, sieben postfrische Werte, Mi. 270/76 / 110,- 20,- F 25195 1936, Pro Patria, drei Marken, ein Dreierstreifen und ein Block, alles postfrisch, Mi. 294/96+A294/A296+Bl.2 / ca. 150,- 25,- F 25196 1938, Freimarken, neun postfrische Marken in den drei Papiersorten, Mi. 328-30v+w+x / 515,- 120,-
Los-Nr. Ausruf in € F 25197 1941 kompletter postfrischer Jahrgang mit 26 Marken und einem Block, Mi. 377-Bl.6 / 300,- 50,- F 25198 1948, kompletter postfrischer Jahrgang mit 24 Marken und einem Block, Mi. 492-Bl.13 / 238,- 40,- F 25199 1949/50, zwei komplette postfrische Jahrgänge mit 37 Marken, Mi. 518-54 / 131,- 20,- F 25200 1951, kompletter postfrischer Jahrgang mit 10 Marken und einem Block, Mi. 555-65 / 297,- 50,- F 25201 1952/54, drei komplette postfrische Jahrgänge mit 41 Werten, Mi. 566-606 / 100,- 10,- F 25202 1955, kompletter postfrischer Jahrgang mit 14 Marken und einem Block, Mi. 607-622 / 134,- 25,- F 25203 1960, Freimarken, komplette postfrische Serie auf normalem und phosphoreszierendem Papier, zusätzlich auch die Rollenmarken, insgesamt 41 Werte, Mi. 996-713x+696-712y+696-704 Rx+y / 58,- 20,- Spanien F 25204 1870, Brief aus Barcelona am 11.6. nach Livorno frankiert durch Paar 100 M, Mi. 102 25,- Türkei F 25205 1927/1959, 10 Briefe (4 eingeschriebene, 1 Luftpost), alle Bilder sind in unserem Online-Katalog 40,- F 25206 1930, Postkarte 3 Para mit Zusatzfrankatur 3 Para und sechs Stück 10 Para von Istanbul 7.2.1930 nach Mailand 20,- F 25207 1935, Frauenkongress, Serie 12 Werte (ohne die 3 Höchstwerte), ungebraucht, Mi. 985-996 20,- F 25208 1939/46, Lot fünf Auslandsbriefe mit Mischfrankaturen Freimarken und Zwangszuschlagsmarken 15,- Türkei Britische Levante Postämter F 25209 1914, König Edward VII, Brief mit 8 Marken mit Aufdruck LEVANT gestempelt Constantinopel 28.9. (nicht gelaufen), Mi. 15-22 60,- Ukraine F 25210 2004, Europa, postfrischer Block und Markenheftchen, Mi. Bl.46 + MH 5 / 106,- 25,- Ungarn F 25211 1910, 5 Filler Korrespondenzkarte mit 30 Filler Turul Zusatzfrankatur als Expresskarte von Mateszalka nach Wien, senkrechte Faltungsbüge wegen Rohrpostbeförderung, interessant 25,- F 25212 1991, Kolumbus. zwei postfrische Blöcke, gezähnt und ungezähnt, Mi. Bl. 217a+B / 78,- 20,- ZEPPELIN Deutsches Reich F 25213 1908, Foto des Luftschiffes Zeppelin LZ 4 mit seinen vielfachen Stabilisatoren, rückseitige Ansicht 15,- F 25214 1908, Foto des Luftschiffes Zeppelin LZ 4 mit seinen vielfachen Stabilisatoren, seitliche Ansicht, 15,- F 25215 1912, Pionierschiff "Victoria Luise", Nationalspenden-Sonderfahrten, Sonderpostkarte 5+50 Pfg (SFP 1), am 16.10. nach Feldkrücken, Mi. 11 La / 300,- 50,- F 25216 1912, Pionierschiff "Victoria Luise", Nationalspenden-Sonderfahrten, Sonderpostkarte 5+50 Pfg (SFP 1), mit Spendenvignette auf der Rückseite am 27.10. nach Giessen, Mi. 11 La / 300,- 55,- LUFTFAHRT Belgisch Kongo F 25217 1944, Luftpostbrief vom 14.2.1944 von Leopoldville nach Est London (Südafrika), frankiert mit 2,50 Fr. karmin Zahnfehler) und 2 x 10 Fr. braun, übergehend gestempelt mit "LEOPOLDVILLE, 14.2.44"; violetter Nebenstempel "CONGO BELGE Service de l'Information" (Mi. 238, 243) 15,- LUFTFAHRT Bulgarien F 25218 1932, Flugpost, Brief von Sofia 23.5.1932 nach Darmstadt mit Mi. 263-37 + 239 frankiert 10,-
- Page 1 and 2:
Fernauktion Gebotsannahmeschluss 7.
- Page 3 and 4:
Fernauktion Gebotsabgabeschluss 7.
- Page 5 and 6:
Los-Nr. Ausruf in € LOMBARDO VENE
- Page 7 and 8:
Los-Nr. Ausruf in € F 22066 1850,
- Page 9 and 10:
Los-Nr. Ausruf in € 22128 22129 F
- Page 11 and 12:
Los-Nr. Ausruf in € 22176 22179 F
- Page 13 and 14:
Los-Nr. Ausruf in € MODENA 22230
- Page 15 and 16:
Los-Nr. Ausruf in € 22261 22265 2
- Page 17 and 18:
Los-Nr. Ausruf in € 22311 22316 2
- Page 19 and 20:
Los-Nr. Ausruf in € 22348 22352 2
- Page 21 and 22:
Los-Nr. Ausruf in € F 22404 F 224
- Page 23 and 24:
Los-Nr. Ausruf in € F 22471 1928,
- Page 25 and 26:
Los-Nr. Ausruf in € F 22533 1939,
- Page 27 and 28:
Los-Nr. Ausruf in € F 22568 1944,
- Page 29 and 30:
Los-Nr. Ausruf in € F 22622 1945,
- Page 31 and 32:
Los-Nr. Ausruf in € CASTIGLIONE D
- Page 33 and 34:
Los-Nr. Ausruf in € 22754 22753 F
- Page 35 and 36:
Los-Nr. Ausruf in € MONTENEGRO -
- Page 37 and 38:
Los-Nr. Ausruf in € F 22843 1874/
- Page 39 and 40:
Los-Nr. Ausruf in € 22900 22901 F
- Page 41 and 42:
Los-Nr. Ausruf in € F 22966 1930,
- Page 43 and 44:
Los-Nr. Ausruf in € F 23035 1938,
- Page 45 and 46:
Los-Nr. Ausruf in € F 23089 1925,
- Page 47 and 48:
Los-Nr. Ausruf in € DODECANESO 23
- Page 49 and 50:
Los-Nr. Ausruf in € F 23202 1953,
- Page 51 and 52:
Los-Nr. Ausruf in € F 23272 "Bade
- Page 53 and 54:
Los-Nr. Ausruf in € F 23346 "Mais
- Page 55 and 56:
Los-Nr. Ausruf in € F 23425 "Brau
- Page 57 and 58:
Los-Nr. Ausruf in € F 23492 "Rohr
- Page 59 and 60:
Los-Nr. Ausruf in € TIROL F 23566
- Page 61 and 62:
Los-Nr. Ausruf in € F 23621 "Mera
- Page 63 and 64: Los-Nr. Ausruf in € F 23697 "Bene
- Page 65 and 66: Los-Nr. Ausruf in € F 23810 "Chrz
- Page 67 and 68: Los-Nr. Ausruf in € F 23901 "Töv
- Page 69 and 70: Los-Nr. Ausruf in € F 23994 "Ther
- Page 71 and 72: Los-Nr. Ausruf in € F 24054 1859,
- Page 73 and 74: Los-Nr. Ausruf in € F 24121 1921,
- Page 75 and 76: Los-Nr. Ausruf in € F 24169 1945,
- Page 77 and 78: Los-Nr. Ausruf in € F 24216 1945,
- Page 79 and 80: Los-Nr. Ausruf in € F 24263 1945,
- Page 81 and 82: Los-Nr. Ausruf in € F 24331 1945,
- Page 83 and 84: Los-Nr. Ausruf in € F 24394 1945,
- Page 85 and 86: Los-Nr. Ausruf in € 24443 F 24443
- Page 87 and 88: Los-Nr. Ausruf in € F 24484 1945,
- Page 89 and 90: Los-Nr. Ausruf in € F 24528 1945,
- Page 91 and 92: Los-Nr. Ausruf in € 24568 F 24571
- Page 93 and 94: Los-Nr. Ausruf in € F 24610 1946,
- Page 95 and 96: Los-Nr. Ausruf in € F 24657 1947,
- Page 97 and 98: Los-Nr. Ausruf in € F 24711 1948/
- Page 99 and 100: Los-Nr. Ausruf in € F 24783 1949,
- Page 101 and 102: Los-Nr. Ausruf in € F 24838 1957/
- Page 103 and 104: Los-Nr. Ausruf in € F 24872 Schei
- Page 105 and 106: Los-Nr. Ausruf in € ÖSTERREICHIS
- Page 107 and 108: Los-Nr. Ausruf in € F 24962 1930,
- Page 109 and 110: Los-Nr. Ausruf in € Deutsches Rei
- Page 111 and 112: Los-Nr. Ausruf in € Deutsche Bese
- Page 113: Los-Nr. Ausruf in € F 25128 1868,
- Page 117 and 118: Los-Nr. Ausruf in € Ceylon F 2524
- Page 119 and 120: Los-Nr. Ausruf in € Madagaskar F
- Page 121 and 122: Los-Nr. Ausruf in € F 25336 1892,
- Page 123 and 124: 22172 80 € 22190 95 € 22224 40
- Page 125 and 126: 22400 30 € 22412 30 € 22417 30
- Page 127 and 128: 22484 150 € 22478 15 € 22485 95
- Page 129 and 130: 22548 60 € 22518 65 € 22556 50
- Page 131 and 132: 22616 25 € 22631 65 € 22636 10
- Page 133 and 134: 22644 100 € 22653 10 € 22646 30
- Page 135 and 136: 22700 120 € 22690 45 € 22696 50
- Page 137 and 138: 22767 70 € 22769 70 € 22761 50
- Page 139 and 140: 22778 60 € 22795 40 € 22780 35
- Page 141 and 142: 22826 40 € 22829 55 € 22837 120
- Page 143 and 144: 22898 90 € 22887 50 € 22905 160
- Page 145 and 146: 22929 55 € 22926 140 € 22928 30
- Page 147 and 148: 22984 30 € 22980 130 € 22972 30
- Page 149 and 150: 23010 60 € 23012 50 € 23013 30
- Page 151 and 152: 23090 45 € 23091 60 € 23092 200
- Page 153 and 154: 23123 50 € 23124 70 € 23135 40
- Page 155 and 156: 23178 45 € 23181 200 € 23174 30
- Page 157 and 158: 23189 50 € 23192 60 € 23199 95
- Page 159 and 160: 23212 70 € 23213 55 € 23198 80
- Page 161 and 162: 23238 850 € 23235 25 € 23291 60
- Page 163 and 164: 23641 20 € 23657 70 € 23658 50
- Page 165 and 166:
23831 15 € 23832 15 € 23833 15
- Page 167 and 168:
24007 40 € 24008 60 € 24009 60
- Page 169 and 170:
24113 50 € 24116 50 € 24106 20
- Page 171 and 172:
24169 10 € 24156 50 € 24157 80
- Page 173 and 174:
24209 220 € 24226 35 €
- Page 175 and 176:
24244 60 € 24230 60 €
- Page 177 and 178:
24390 21 € 24391 78 € 24392 30
- Page 179 and 180:
24424 48 € 24425 16 € 24427 85
- Page 181 and 182:
24466 63 € 24408 25 € 24479 18
- Page 183 and 184:
24666 15 € 24637 35 € 24638 20
- Page 185 and 186:
24707 40 € 24709 25 € 24708 40
- Page 187 and 188:
24787 16 € 24770 19 € 24775 51
- Page 189 and 190:
24808 39 € 24817 15 € 24818 130
- Page 191 and 192:
24852 20 € 24863 50 € 24853 15
- Page 193 and 194:
24890 50 € 24878 15 € 24882 30
- Page 195 and 196:
24905 50 € 24919 20 € 24915 15
- Page 197 and 198:
24965 15 € 24960 25 € 24963 10
- Page 199 and 200:
24997 25 € 24989 20 € 24984 20
- Page 201 and 202:
25094 30 € 25050 20 € 25095 30
- Page 203 and 204:
25164 40 € 25166 40 € 25148 95
- Page 205 and 206:
25197 50 € 25199 20 € 25201 10
- Page 207 and 208:
25255 30 € 25256 30 € 25212 20
- Page 209 and 210:
25285 50 € 25286 25 € 25289 80
- Page 211 and 212:
22009 95 € 22016 30 € 22002 100
- Page 213 and 214:
22063 30 € 22064 15 € 22062 30
- Page 215 and 216:
22123 55 € 22131 70 € 22133 45
- Page 217 and 218:
22187 40 € 22189 30 € 22191 30
- Page 219 and 220:
22274 80 € 22275 80 € 22273 80
- Page 221 and 222:
22339 80 € 22342 400 € 22343 14
- Page 223 and 224:
22477 20 € 22479 95 € 22480 60
- Page 225 and 226:
22537 140 € 22538 150 € 22539 5
- Page 227 and 228:
22635 30 € 22650 40 € 22661 30
- Page 229 and 230:
22946 35 € 22947 80 € 22948 110
- Page 231 and 232:
23133 70 € 23147 50 € 23137 130
- Page 233 and 234:
23280 35 € 23283 45 € 23279 40
- Page 235 and 236:
23334 95 € 23330 30 € 23336 55
- Page 237 and 238:
23372 50 € 23374 65 € 23376 30
- Page 239 and 240:
23421 25 € 23423 30 € 23417 80
- Page 241 and 242:
23476 80 € 23477 40 € 23478 35
- Page 243 and 244:
23527 80 € 23525 25 € 23526 30
- Page 245 and 246:
23588 50 € 23585 25 € 23584 15
- Page 247 and 248:
23622 50 € 23625 10 € 23623 25
- Page 249 and 250:
23664 10 € 23660 20 € 23663 10
- Page 251 and 252:
24034 20 € 24065 50 € 24028 15
- Page 253 and 254:
24214 100 € 24218 50 € 24219 30
- Page 255 and 256:
24262 25 € 24263 40 € 24264 25
- Page 257 and 258:
24293 35 € 24294 35 € 24295 25
- Page 259 and 260:
24326 40 € 24330 40 € 24331 25
- Page 261 and 262:
24363 35 € 24365 40 € 24366 35
- Page 263 and 264:
24440 40 € 24441 50 € 24442 150
- Page 265 and 266:
24532 40 € 24533 50 € 24534 20
- Page 267 and 268:
24564 40 € 24565 40 € 24566 25
- Page 269 and 270:
24621 40 € 24622 40 € 24623 50
- Page 271 and 272:
24660 70 € 24661 40 € 24662 40
- Page 273 and 274:
24798 35 € 24807 20 € 24809 70
- Page 275 and 276:
24939 25 € 24941 30 € 24943 20
- Page 277 and 278:
25070 30 € 25071 50 € 25072 50
- Page 279 and 280:
25141 55 € 25145 50 € 25152 70
- Page 281 and 282:
25234 30 € 25242 10 € 25245 40
- Page 283 and 284:
25304 10 € 25312 40 € 25317 20
- Page 285 and 286:
VIENNAFIL AUKTIONEN VF Auktionen Gm
- Page 287 and 288:
Versteigerungsbedingungen-Fernaukti
- Page 289 and 290:
13. Die Zahlung der Auktionsrechnun
- Page 291:
Auktion Juni 2022 | Ergebnis 27.000