20.09.2022 Views

Viennafil Fernauktion 07.11.2022

Asta per corrispondenza - Chiusura 7 novembre 2022 ore 23

Los-Nr. Ausruf in €<br />

F 24394 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler cn statt ch, postfrisch, ANK (8) b / 200,- 40,-<br />

24395<br />

F 24395 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 3 Pf. dunkle Nuance, postfrischer Viererblock, Felder 36-37+46-47, Feld 36 mit "gespaltenem<br />

r", Befund Glavanovitz, (ANK (8) / 485,-) 95,-<br />

F 24396 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün, doppelter Aufdruck, postfrisch, signiert Soecknick, ANK 660 DD 15,-<br />

F 24397 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün, kopfstehender Aufdruck mit Abklatsch, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK<br />

660 15,-<br />

F 24398 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün, kopfstehender Aufdruck stark verschoben, 2 Werte postfrisch, einer signiert<br />

Sturzeis, ANK 660 K 12,-<br />

F 24399 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün, Viererblock mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, ANK 660 24,-<br />

F 24400 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pf flieder, mit Abklatsch, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 661 21,-<br />

F 24401 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pf flieder, mit Doppelaufdruck, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 661a DD 66,-<br />

F 24402 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pf flieder, mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, ANK 661a K 30,-<br />

F 24403 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot mit senkrecht geriffeltem Gummi, kopfstehender Aufdruck mit Plattenfehler<br />

h mit Fuß, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 662 x K 50,-<br />

F 24404 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot, Abklatsch, 3 Werte postfrisch, 2 mit Plattenfehler kurzes t Feld 3 signiert<br />

Sturzeis und kurzes h Feld 95, ANK 662 20,-<br />

F 24405 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot, Doppelaufdruck, einmal im Blinddruck, postfrisch, Befund Soecknick,<br />

ANK 662 D(D) 36,-<br />

F 24406 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot, kopfstehender Aufdruck, 2 Werte postfrisch, signiert Sturzeis und<br />

Soecknick, ANK 662 K 12,-<br />

F 24407 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot, mit Plattenfehlern Mi. II,III,V-X, postfrisch, ANK 662 18,-<br />

F 24408 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot, mit Plattenfehlern Mi. XI-XX, postfrisch, ANK 662 25,-<br />

F 24409 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot, Viererblock mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch mit senkrecht geriffeltem<br />

Gummi, ANK 662 x K 80,-<br />

24409<br />

F 24410 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit 12 Pf karminrot mit kopfstehendem Aufdruck, signiert Sturzeis, ANK 663 100,-<br />

F 24411 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit 8 Pf orangerot mit kopfstehendem Aufdruck und Plattenfehler kurzes t Feld<br />

3, signiert Sturzeis, ANK 662 40,-<br />

F 24412 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, Brief von 12/4 Wien 82 13 1a, frankiert mit 12 Pf karminrot nach Innermanzing, ANK<br />

663 30,-<br />

F 24413 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, Brief von Wien 8 violetter Korkstempel Pracht vom 7.5., frankiert mit 8 Pf orangerot<br />

mit Aufdruckfehler "Loch im 1. r" von Feld 62, ANK 662 50,-<br />

F 24414 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, Brief von Wien 8 violetter Korkstempel vom 9.5., frankiert mit 8 Pf orangerot mit Aufdruckfehler<br />

"langes i" von Feld 54 neben unentwerteter Hitlermarke 12 Pf karminrot, ANK 662 50,-<br />

F 24415 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, Fernpostkarte von 18/1 Wien 110 13 R/a, frankiert mit 6 Pf flieder nach Linz a.d. Donau,<br />

ANK 661 50,-<br />

Senza commissioni - 3€ per lotto<br />

Ulteriori immagini vedasi catalogo sfogliabile o catalogo online sul nostro sito<br />

Ohne Aufgeld - 3€ pro Los<br />

Zusätzliche Abbildungen siehe Blätterkatalog oder Onlinekatalog auf unserer Homepage<br />

www.viennafil.com