Los-Nr. Ausruf in € 24027 24031 24032 F 24027 1854, Briefstück mit unregelmäßigem Dreierblock und Einzelmarke der Type III/HP und 3 Kreuzer Type III Maschinenpapier, seltene Mischkombination, gestempelt BOEHM:LEIPA 28. MAERZ, Pracht, ANK 3 / Ferch. ca. 700,- 130,- F 24028 1857, Brief aus Görz 26.1. nach Triest frankiert mit 3 Kreuzer in Type III vom rechten Bogenrand (5mm), ANK 3 / MP - Müller 12P 15,- F 24029 1850, 6 Kreuzer braun in Type I und 9 Kreuzer IIa jeweils mit unterlegter Mitte, Handpapier, gestempelt, Pracht, ein Befund Weissenbichler, ANK 4I+5IIa HP / Ferch. ca. 285,- 45,- F 24030 1850, 6 Kreuzer in Type III, Maschinenpapier mit Plattenfehler "2fach durchbrochene Randlinie rechts oben", gestempelt, Pracht, Befund Steiner, ANK 4 III MP/ Ferch. Nr.128 / 125,- 40,- F 24031 1850, Dreierstreifen 6 Kreuzer braun Type III auf Maschinenpapier, gestempelt Mitrowicz, Pracht, Befund Weissenbichler, ANK 4 III MP / 400,- 80,- F 24032 1850, Dreierstreifen 6 Kreuzer rötlichbraun Type III auf Handpapier, gestempelt Lemberg 12.1., Pracht, Befund Weissenbichler, ANK 4 III HP / 400,- 80,- F 24033 1850, zwei 6 Kreuzer in Type Ia, Handpapier mit Plattenfehler "durchbrochene Randlinie unten, gestempelt, Pracht, Befund Steiner, ANK 4 I HP / Ferch. Nr. 42 / 180,- 30,- F 24034 1854, Brief nach Lechwitz frankiert mit 6 Kreuzer Type III vom linken Bogenrand (5 mm), entwertet mit dem Einkreisstempel Ollmütz 21.10., ANK 4 / MP 20,- F 24035 1850, 9 Kreuzer hellblau in Type I/HP, P11, VP 4 aus Z I, Pracht, Befund Weissenbichler, ANK 5 HP 10,- F 24036 1850, 9 Kreuzer lebhaftblau in Type III / HP mit Plattenfehler gebrochene innere Zierlinie links und beschädigte Wertziffer, gestempelt Boem Leipa mit kopfstehendem Datum, waagrechter Bug, Befund Steiner, ANK 5III 10,- F 24037 1850, Dreierstreifen 9 Kreuzer in Type III/HP, gestempelt Alt Orsova 23.12., Pracht, ANK 5 HP / 300,- 65,- F 24038 1854, Lot mit vier 3 Kreuzer und fünf 9 Kreuzer vom Bogenrand in Prachterhaltung, ANK 3+5 80,- ZEITUNGSMARKEN 1851 F 24039 1851, Merkurkopf, 0,6 Kr dunkelblau auf "geripptem Papier" klar gestempelt (T)REVISO, ANK 6 I b 140,- F 24040 1851, Merkurkopf, 0,6 Kr tiefdunkelblau gestempelt (MI)LANO, signiert Seitz ANK 6 IIc 70,- AUSGABE 1858 F 24041 1858, 2 Kreuzer dunkelgelb in Type I, gestempelt Wien 16.2., geprüft, ANK 10Ib / 520,- 90,- F 24042 1858, 2 Kreuzer dunkelgelb in Type II, Briefstück Pesth 20.1., Pracht, Befund Steiner, ANK 10IIb / 130,- 25,- 24041 24043 24047 24049 F 24043 1858, 2 Kreuzer gelb in Type I, Rotstempel von Wien, Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer, ANK 10Ia / 900,- 120,- F 24044 1858, 2 Kreuzer gelb in Type II, gestempelt Graz, Pracht, geprüft Seitz, ANK 10IIa / 70,- 10,- F 24045 1858, 2 Kreuzer gelb in Type II, Rotstempel von Wien, Pracht, geprüft Seitz, ANK 10IIa / 200,- 35,- F 24046 1858, 2 Kreuzer hellorange in Type II, gestempelt Triest, rückseitig helle Stelle, geprüft, ANK 10IIc / 280,- 25,- F 24047 1858, 2 Kreuzer orange in Type II, gestempelt Alba 25.1., Pracht, geprüft Seitz, ANK 10IIe / 650,- 100,- 24048 24052 24054 F 24048 1858, Briefstück mit 2 Kreuzer gelb und 3 Kreuzer gelblichgrün, gestempelt Cormons 2.7., Pracht, geprüft, ANK 10 IIa +12c / ca. 400,- 65,- F 24049 1859, Kaiserkopf nach links, 2 Kr gelb auf Briefstück mit rotem Stempel Wien, signiert Ferchenbauer, ANK 10 II 80,- F 24050 1859, Kaiserkopf nach links, 2 Kr gelb auf Briefstück mit Stempel Triest 17.11., ANK 10 II 20,- F 24051 1859, Kaiserkopf nach links, 2 Kr gelb gestempelt Prag 4.8., ANK 10 II 15,- F 24052 1859, Kaiserkopf nach links, 2 Kr hellgelb senkrechtes Paar + 1 auf Briefstück gestempelt Ollmütz 8.6., ANK 10 II 140,- F 24053 1859, Kaiserkopf nach links, 2 Kr orange auf Briefstück mit Stempel Triest 30.4., ANK 10 II 90,-
Los-Nr. Ausruf in € F 24054 1859, Kaiserkopf nach links, 2 Kr orange Type II entwertet in Wien, signiert Pfenninger, ANK 10 II e 200,- F 24055 1858, 3 Kr. schwarz, Type Ib (beide R verstümmelt), Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 7 - ANK 11Iay / 280,-) 80,- F 24056 1858, 3 Kreuzer schwarz in Type Ia, Briefstück Pardubitz 27.1., Befund Steiner, ANK 11Ia / 525,- 80,- F 24058 1858, Kaiserkopf nach links, 3 Kr schwarz Type I "beide R verstümmelt" entwertet in Pesth 23.2., signiert Zenker, ANK 11 I ay F 24057 1858, 3 Kreuzer schwarz in Type IIa, mit Wiener Rotstempel, Befund Dr. Ferchenbauer, ANK 11IIa / 240,- 40,- 90,- 24059 24066 F 24059 1858, Kaiserkopf nach links, Briefstück mit 3 Kr schwarz Type I "beide R verstümmelt" entwertet rot in Wien 21.6., geprüft Ferchenbauer, ANK 11 I ay 100,- F 24060 1859, 3 Kr. schwarz auf Briefstück, Attest della Serra (ANK 11II / 310,-) 30,- F 24061 1859, 3 Kr. schwarz, Type II, PF - kl. weisser Fleck vor der Wertziffer, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 11IIa - U. 12) 60,- F 24062 1859, 3 Kr. schwarz, Type II, roter Teilstempel von Wien, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 11IIa - U. 12) 65,- F 24063 1859, Kaiserkopf nach links, 3 Kr schwarz mit rotem Stempel Wien, signiert Ferchenbauer, ANK 11 II 60,- F 24064 1859, 3 Kr. gelbgrün, Type II, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 12c - U. 13) 60,- F 24065 1859, 3 Kr. hellgrün auf Stadtbrief von Wien, Pracht (ANK 12a) 50,- F 24066 1859, Kaiserkopf nach links und nach rechts, Briefstück mit Mischfrankatur 3 Kr grün und 2 Kr gelb mit Stempel Riva 8.7., ANK 12b, 18 90,- F 24067 1859, Kaiserkopf nach links, 3 Kr gelblichgrün mit Stempel Wien, signiert Zenker, ANK 12 50,- F 24068 1861, Brief vom 4.1.1861 von Triest nach Athen, rückseitig frankiert mit sieben Stück 3 Kr. grün Type II, sauber und übergehend gestempelt mit "TRIEST, 4/1"; leider sind drei Briefmarken entfernt worden (vermutlich zwei Stück 2 Kr. und ein Stück 3 Kr,, weil das Briefporto bis Athen mit dem Lloyd 28 Kr. betrug (siehe auch die Vermerke "3" vorderseitig und "15/10" rückseitig sowie den handschriftlichen "franco"-Vermerk auf der Vorderseite); extrem seltene aber leider unvollständige Frankatur (ANK. 12). 350,- F 24069 1858, Kaiserkopf nach links, Briefstück mit Mischfrankatur 5 Kr dunkelrot Type I und 5 Kr rot Type II mit Stempel Prag 4.4., ANK 13 I+II 50,- F 24070 1859, Kaiserkopf nach links, 5 Kr rot mit Stempel Lavamünd 24.5., ANK 13 II 20,- F 24071 1859, Kaiserkopf nach links und nach rechts, Briefstück mit Mischfrankatur 10 Kr braun Type II und 15 Kr blau mit Stempel Triest 14.1., Befund Babor, ANK 14 II, 22 25,- F 24072 1859, Kaiserkopf nach links, 10 Kr braun mit rotem Stempel Recommandirt Wien (24 Punkte), ANK 14 I 60,- F 24073 1859, Kaiserkopf nach links, Briefstück mit 5 Kr hellrot und 10 Kr lilabraun je Type II mit Stempel Hall in Tyrol 15.4., ANK 13+14 II 20,- F 24074 1858, Briefstück mit 15 Kr blau Type I entwertet durch "KK Brief-Filialamt Recomandirt" in rot vom 11.1.1859 (Müller 72 Punkte), ANK 15 I 30,- F 24075 1859, 15 Kr blau Type II entwertet in Pesth 28.7., diagonale Falte oben Mitte, ANK 15 II 20,- F 24076 1859, 15 Kr blau Type II entwertet in Triest 15.1., rückseitiger teilweiser "Maschinenabklatsch", ANK 15 II 50,- ZEITUNGSMARKE 1858/59 F 24077 1858, Kaiserkopf nach links, 1,05 Kr blau Type I, gestempelt, ANK 16 180,- F 24078 1858, Kaiserkopf nach links, 1,05 Kr graulila Type II, gestempelt, geprüft Ferchenbauer, ANK 17 100,- F 24079 1859, (1,05 Kr.) graulila, unten berührt (ANK 17 - U. 6) 30,- 24077 AUSGABE 1861 F 24080 1861, Satz 5 Werte auf Briefstück (ANK 18-22) 25,- F 24081 1861, Satz 5 Werte, gestempelt (ANK 18-22) 25,- F 24082 1861, Satz 5 Werte, gestempelt (ANK 18-22) 20,- F 24083 1863, Drucksache mit 2 Kreuzer gelb, Pracht, ANK 16 30,- F 24084 1861, "Ganzsachenausschnitt", 15 Kr. blau auf Brief von Brünn 3.1.1863 nach Bozen, Ausschnitt starke Mängel (GAA 4) 40,- ZEITUNGSMARKE 1861 F 24085 1861, (1,05 Kr) hellgrau, rechts unten knapp (ANK 23 - U. 7 / 800,-) 50,- F 24086 1861, 1,05 Kr. bräunlichlila mit Teilstempel von Prag, Attest Ferchenbauer, ANK. 23h / 380,- 55,-
- Page 1 and 2:
Fernauktion Gebotsannahmeschluss 7.
- Page 3 and 4:
Fernauktion Gebotsabgabeschluss 7.
- Page 5 and 6:
Los-Nr. Ausruf in € LOMBARDO VENE
- Page 7 and 8:
Los-Nr. Ausruf in € F 22066 1850,
- Page 9 and 10:
Los-Nr. Ausruf in € 22128 22129 F
- Page 11 and 12:
Los-Nr. Ausruf in € 22176 22179 F
- Page 13 and 14:
Los-Nr. Ausruf in € MODENA 22230
- Page 15 and 16:
Los-Nr. Ausruf in € 22261 22265 2
- Page 17 and 18:
Los-Nr. Ausruf in € 22311 22316 2
- Page 19 and 20: Los-Nr. Ausruf in € 22348 22352 2
- Page 21 and 22: Los-Nr. Ausruf in € F 22404 F 224
- Page 23 and 24: Los-Nr. Ausruf in € F 22471 1928,
- Page 25 and 26: Los-Nr. Ausruf in € F 22533 1939,
- Page 27 and 28: Los-Nr. Ausruf in € F 22568 1944,
- Page 29 and 30: Los-Nr. Ausruf in € F 22622 1945,
- Page 31 and 32: Los-Nr. Ausruf in € CASTIGLIONE D
- Page 33 and 34: Los-Nr. Ausruf in € 22754 22753 F
- Page 35 and 36: Los-Nr. Ausruf in € MONTENEGRO -
- Page 37 and 38: Los-Nr. Ausruf in € F 22843 1874/
- Page 39 and 40: Los-Nr. Ausruf in € 22900 22901 F
- Page 41 and 42: Los-Nr. Ausruf in € F 22966 1930,
- Page 43 and 44: Los-Nr. Ausruf in € F 23035 1938,
- Page 45 and 46: Los-Nr. Ausruf in € F 23089 1925,
- Page 47 and 48: Los-Nr. Ausruf in € DODECANESO 23
- Page 49 and 50: Los-Nr. Ausruf in € F 23202 1953,
- Page 51 and 52: Los-Nr. Ausruf in € F 23272 "Bade
- Page 53 and 54: Los-Nr. Ausruf in € F 23346 "Mais
- Page 55 and 56: Los-Nr. Ausruf in € F 23425 "Brau
- Page 57 and 58: Los-Nr. Ausruf in € F 23492 "Rohr
- Page 59 and 60: Los-Nr. Ausruf in € TIROL F 23566
- Page 61 and 62: Los-Nr. Ausruf in € F 23621 "Mera
- Page 63 and 64: Los-Nr. Ausruf in € F 23697 "Bene
- Page 65 and 66: Los-Nr. Ausruf in € F 23810 "Chrz
- Page 67 and 68: Los-Nr. Ausruf in € F 23901 "Töv
- Page 69: Los-Nr. Ausruf in € F 23994 "Ther
- Page 73 and 74: Los-Nr. Ausruf in € F 24121 1921,
- Page 75 and 76: Los-Nr. Ausruf in € F 24169 1945,
- Page 77 and 78: Los-Nr. Ausruf in € F 24216 1945,
- Page 79 and 80: Los-Nr. Ausruf in € F 24263 1945,
- Page 81 and 82: Los-Nr. Ausruf in € F 24331 1945,
- Page 83 and 84: Los-Nr. Ausruf in € F 24394 1945,
- Page 85 and 86: Los-Nr. Ausruf in € 24443 F 24443
- Page 87 and 88: Los-Nr. Ausruf in € F 24484 1945,
- Page 89 and 90: Los-Nr. Ausruf in € F 24528 1945,
- Page 91 and 92: Los-Nr. Ausruf in € 24568 F 24571
- Page 93 and 94: Los-Nr. Ausruf in € F 24610 1946,
- Page 95 and 96: Los-Nr. Ausruf in € F 24657 1947,
- Page 97 and 98: Los-Nr. Ausruf in € F 24711 1948/
- Page 99 and 100: Los-Nr. Ausruf in € F 24783 1949,
- Page 101 and 102: Los-Nr. Ausruf in € F 24838 1957/
- Page 103 and 104: Los-Nr. Ausruf in € F 24872 Schei
- Page 105 and 106: Los-Nr. Ausruf in € ÖSTERREICHIS
- Page 107 and 108: Los-Nr. Ausruf in € F 24962 1930,
- Page 109 and 110: Los-Nr. Ausruf in € Deutsches Rei
- Page 111 and 112: Los-Nr. Ausruf in € Deutsche Bese
- Page 113 and 114: Los-Nr. Ausruf in € F 25128 1868,
- Page 115 and 116: Los-Nr. Ausruf in € F 25197 1941
- Page 117 and 118: Los-Nr. Ausruf in € Ceylon F 2524
- Page 119 and 120: Los-Nr. Ausruf in € Madagaskar F
- Page 121 and 122:
Los-Nr. Ausruf in € F 25336 1892,
- Page 123 and 124:
22172 80 € 22190 95 € 22224 40
- Page 125 and 126:
22400 30 € 22412 30 € 22417 30
- Page 127 and 128:
22484 150 € 22478 15 € 22485 95
- Page 129 and 130:
22548 60 € 22518 65 € 22556 50
- Page 131 and 132:
22616 25 € 22631 65 € 22636 10
- Page 133 and 134:
22644 100 € 22653 10 € 22646 30
- Page 135 and 136:
22700 120 € 22690 45 € 22696 50
- Page 137 and 138:
22767 70 € 22769 70 € 22761 50
- Page 139 and 140:
22778 60 € 22795 40 € 22780 35
- Page 141 and 142:
22826 40 € 22829 55 € 22837 120
- Page 143 and 144:
22898 90 € 22887 50 € 22905 160
- Page 145 and 146:
22929 55 € 22926 140 € 22928 30
- Page 147 and 148:
22984 30 € 22980 130 € 22972 30
- Page 149 and 150:
23010 60 € 23012 50 € 23013 30
- Page 151 and 152:
23090 45 € 23091 60 € 23092 200
- Page 153 and 154:
23123 50 € 23124 70 € 23135 40
- Page 155 and 156:
23178 45 € 23181 200 € 23174 30
- Page 157 and 158:
23189 50 € 23192 60 € 23199 95
- Page 159 and 160:
23212 70 € 23213 55 € 23198 80
- Page 161 and 162:
23238 850 € 23235 25 € 23291 60
- Page 163 and 164:
23641 20 € 23657 70 € 23658 50
- Page 165 and 166:
23831 15 € 23832 15 € 23833 15
- Page 167 and 168:
24007 40 € 24008 60 € 24009 60
- Page 169 and 170:
24113 50 € 24116 50 € 24106 20
- Page 171 and 172:
24169 10 € 24156 50 € 24157 80
- Page 173 and 174:
24209 220 € 24226 35 €
- Page 175 and 176:
24244 60 € 24230 60 €
- Page 177 and 178:
24390 21 € 24391 78 € 24392 30
- Page 179 and 180:
24424 48 € 24425 16 € 24427 85
- Page 181 and 182:
24466 63 € 24408 25 € 24479 18
- Page 183 and 184:
24666 15 € 24637 35 € 24638 20
- Page 185 and 186:
24707 40 € 24709 25 € 24708 40
- Page 187 and 188:
24787 16 € 24770 19 € 24775 51
- Page 189 and 190:
24808 39 € 24817 15 € 24818 130
- Page 191 and 192:
24852 20 € 24863 50 € 24853 15
- Page 193 and 194:
24890 50 € 24878 15 € 24882 30
- Page 195 and 196:
24905 50 € 24919 20 € 24915 15
- Page 197 and 198:
24965 15 € 24960 25 € 24963 10
- Page 199 and 200:
24997 25 € 24989 20 € 24984 20
- Page 201 and 202:
25094 30 € 25050 20 € 25095 30
- Page 203 and 204:
25164 40 € 25166 40 € 25148 95
- Page 205 and 206:
25197 50 € 25199 20 € 25201 10
- Page 207 and 208:
25255 30 € 25256 30 € 25212 20
- Page 209 and 210:
25285 50 € 25286 25 € 25289 80
- Page 211 and 212:
22009 95 € 22016 30 € 22002 100
- Page 213 and 214:
22063 30 € 22064 15 € 22062 30
- Page 215 and 216:
22123 55 € 22131 70 € 22133 45
- Page 217 and 218:
22187 40 € 22189 30 € 22191 30
- Page 219 and 220:
22274 80 € 22275 80 € 22273 80
- Page 221 and 222:
22339 80 € 22342 400 € 22343 14
- Page 223 and 224:
22477 20 € 22479 95 € 22480 60
- Page 225 and 226:
22537 140 € 22538 150 € 22539 5
- Page 227 and 228:
22635 30 € 22650 40 € 22661 30
- Page 229 and 230:
22946 35 € 22947 80 € 22948 110
- Page 231 and 232:
23133 70 € 23147 50 € 23137 130
- Page 233 and 234:
23280 35 € 23283 45 € 23279 40
- Page 235 and 236:
23334 95 € 23330 30 € 23336 55
- Page 237 and 238:
23372 50 € 23374 65 € 23376 30
- Page 239 and 240:
23421 25 € 23423 30 € 23417 80
- Page 241 and 242:
23476 80 € 23477 40 € 23478 35
- Page 243 and 244:
23527 80 € 23525 25 € 23526 30
- Page 245 and 246:
23588 50 € 23585 25 € 23584 15
- Page 247 and 248:
23622 50 € 23625 10 € 23623 25
- Page 249 and 250:
23664 10 € 23660 20 € 23663 10
- Page 251 and 252:
24034 20 € 24065 50 € 24028 15
- Page 253 and 254:
24214 100 € 24218 50 € 24219 30
- Page 255 and 256:
24262 25 € 24263 40 € 24264 25
- Page 257 and 258:
24293 35 € 24294 35 € 24295 25
- Page 259 and 260:
24326 40 € 24330 40 € 24331 25
- Page 261 and 262:
24363 35 € 24365 40 € 24366 35
- Page 263 and 264:
24440 40 € 24441 50 € 24442 150
- Page 265 and 266:
24532 40 € 24533 50 € 24534 20
- Page 267 and 268:
24564 40 € 24565 40 € 24566 25
- Page 269 and 270:
24621 40 € 24622 40 € 24623 50
- Page 271 and 272:
24660 70 € 24661 40 € 24662 40
- Page 273 and 274:
24798 35 € 24807 20 € 24809 70
- Page 275 and 276:
24939 25 € 24941 30 € 24943 20
- Page 277 and 278:
25070 30 € 25071 50 € 25072 50
- Page 279 and 280:
25141 55 € 25145 50 € 25152 70
- Page 281 and 282:
25234 30 € 25242 10 € 25245 40
- Page 283 and 284:
25304 10 € 25312 40 € 25317 20
- Page 285 and 286:
VIENNAFIL AUKTIONEN VF Auktionen Gm
- Page 287 and 288:
Versteigerungsbedingungen-Fernaukti
- Page 289 and 290:
13. Die Zahlung der Auktionsrechnun
- Page 291:
Auktion Juni 2022 | Ergebnis 27.000