Los-Nr. Ausruf in € F 24686 1948, WIEN 1, Reko-Express-Luftpostbrief nach Malmö (Schweden), frankiert mit dem kompletten Satz "Heimische Blumen", mit dem Ersttagsstempel "WIEN 1, 14.5.48.-19 *y* " entwertet, österr. Zensur; von Malmö wieder nach Wien zurückgesandt; der Brief ist um 60 g. überfrankiert (ANK. 877-886). 110,- F 24687 1948, WIEN 130, Auslandsbrief nach Prag, portogerecht zum Sondertarif von 75 g. mit "heimische Blumen" 75 g. frankiert, gestempelt mit "20 WIEN 130, -5.VII.48.18 b", österr. Zensur (ANK. 883). 30,- F 24688 1948, Wiener Künstlerhaus, 1,40 S + 70 Gr mit Plattenfehler Zeigefinger und Zirkel beschädigt postfrisch, ANK 930 I 30,- F 24689 1948, Wiener Künstlerhaus, komplette Serie 7 Werte als Schwarzdruck und Normalserie, ANK 924-930 37,- F 24690 1948-49, Lot von einer Auslandskarte, 12 Briefen und sechs Drucksachen, darunter sieben Luftpostbriefe (fünf davon rekommandiert), weitere fünf Rekobriefe und ein rekommandierter Nachnahmebrief, alle frankiert mit der Ausgabe "Heimische Blumen" von 1948, häufig mit Zusatzfrankatur, viele Briefe ins Ausland gelaufen, darunter auch Eröffnungsflüge; hervorzuheben ist ein Luftpost-Rekobrief vom 14.7.1948 von Maria Ellend/Donau nach Port Moresby (Papua Neuguinea) frankiert mit ANK. 849, 863, 864, 866, 875, 883, 885, 897, 908, 924, an den Absender zurückgesandt und ein Reko-Luftpostbrief vom 15.11.1952 von Wolkersdorf nach London mit ANK. 878, 880, 977-980 (Wiederaufbau II) und 993 portogerecht frankiert; nur sieben Briefe etwas überfrankiert; interessantes Los. 150,- F 24691 1948-50, Trachten, 27 Werte (U. 738-54A) 80,- F 24692 1948/52, Trachten, Aerogramm für Erstflug Wien Nairobi 1 Sch. rot mit Zusatzfrankatur von Wien 28.3.1954, Flug nicht erfolgt und an den Absender zurückgeschickt (Schneiderbauer 6) 45,- F 24693 1948/52, Trachten, komplette Serie 37 Werte postfrisch, ANK 887-923 70,- F 24694 1948/52, Volkstrachten, 1 S blau, glatter Gummi, postfrisch, ANK 904 15,- F 24695 1948/52, Volkstrachten, 1 S blau, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, ANK 904 y 10,- F 24696 1948/52, Volkstrachten, 1 S blau, Viererblock mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisch, ANK 904 y 50,- F 24697 1948/52, Volkstrachten, 1 S blau, waagrechte Gummiriffelung, postfrisch, ANK 904 x 15,- F 24698 1948/52, Volkstrachten, 1 S grün, mit Plattenfehler Handverband, Netzriffelung postfrisch, ANK 906 z Pf VII Mi. 912 xc Pf III 140,- F 24699 1948/52, Volkstrachten, 1 S grün, Netzriffelung, Paar mit Plattenfehler Ei an der Hand bei der rechten Marke, postfrisch, ANK 906 z Pf VI Mi. 912 xc 60,- F 24700 1948/52, Volkstrachten, 1 S grün, Paar linke Marke mit Plattenfehler Handverband, postfrisch, ANK 906 VII 14,- F 24701 1948/52, Volkstrachten, 1 S rot, mit glattem Gummi, postfrisch, ANK 905 / 135,- 50,- F 24702 1948/52, Volkstrachten, 1 S rot, mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 905 y / 360,- 130,- F 24703 1948/52, Volkstrachten, 1 S rot, mit waagrechter Gummiriffelung, postfrisch, ANK 905 x / 135,- 50,- F 24704 1948/52, Volkstrachten, 1 S rot, Plattenfehler 3 Ö Punkte, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 905 I / 250,- 120,- F 24705 1948/52, Volkstrachten, 1 S rot, Plattenfehler Randeinbuchtung, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 905 II / 250,- 120,- 24698 24704 24702 F 24706 1948/52, Volkstrachten, 1 S rot, Viererblock mit waagrechter Gummiriffelung, postfrisch, ANK 905 x 200,- F 24707 1948/52, Volkstrachten, 1,20 S violett, Netzriffelung, Paar mit Plattenfehler Fäustling bei der rechten Marke, postfrisch, ANK 907 z Pf III Mi. 913 xc Pf III 40,- F 24708 1948/52, Volkstrachten, 1,20 S violett, Netzriffelung, Paar mit Plattenfehler Zigarette bei der rechten Marke, postfrisch, ANK 907 z Pf II Mi. 913 xc Pf II 40,- F 24709 1948/52, Volkstrachten, 1,45 S karminrot , Netzriffelung, mit Plattenfehler Riss in der Bluse, postfrisch, ANK 909 z Pf V Mi. 915 xc Pf IV 25,- F 24710 1948/52, Volkstrachten, 1,45 S karminrot Paar, Netzriffelung, linke Marke mit Plattenfehler gebrochener Stock, postfrisch, ANK 909 z Pf VI Mi. 915 xc Pf II 45,- 24706 24705
Los-Nr. Ausruf in € F 24711 1948/52, Volkstrachten, 1,45 S karminrot Paar, Netzriffelung, linke Marke mit Plattenfehler weißer Fleck an der Feder, postfrisch, ANK 909 z Pf II Mi. 915 xc Pf III 25,- F 24712 1948/52, Volkstrachten, 1,45 S karminrot Paar, Netzriffelung, linke Marke mit Plattenfehler Wurzelstock, postfrisch, ANK 909 z Pf III Mi. 915 xc Pf V 25,- F 24713 1948/52, Volkstrachten, 1,45 S karminrot Paar, senkrechte Riffelung, linke Marke mit Plattenfehler Mond, postfrisch, ANK 909 y Pf IV Mi. 915 xb Pf I 50,- F 24714 1948/52, Volkstrachten, 1,45 S karminrot, Netzriffelung, postfrisch, ANK 909 z 12,- F 24715 1948/52, Volkstrachten, 1,45 S karminrot, zwei Paare (auch senkrechte Gummiriffelung) je linke Marke mit Plattenfehler Wurzelstock, postfrisch, ANK 909 III 24,- F 24716 1948/52, Volkstrachten, 1,50 S hellblau, Netzriffelung, postfrisch, ANK 910 z 16,- F 24717 1948/52, Volkstrachten, 1,70 S ultramarin, senkrechte Riffelung, postfrisch, ANK 912 y / 180,- 70,- 24718 F 24718 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau mit Plattenfehler Strichretusche, Gummi gelblich, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 923 Pf III 160,- F 24719 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau mit Plattenfehler Strichretusche, Gummi gelblich, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 923 Pf III 160,- F 24720 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau, glatter gelblicher Gummi, postfrisch, ANK 923 xa 24,- F 24721 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau, senkrechte Gummiriffelung, weißer Gummi, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 923 by 180,- 24719 24721 F 24722 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau, waagrechte Gummiriffelung gelb, ungezähnter Oberrand-Viererblock in Originalfarbe, postfrisch, ANK 923 U 250,- F 24723 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau, waagrechte Gummiriffelung grauweiss, postfrisch, ANK 923 xb 25,- F 24724 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau, waagrechte Gummiriffelung weiss, ungezähnt in Originalfarbe, postfrisch, ANK 923 U 70,- F 24725 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau, waagrechte Wellen, gelber Gummi, postfrisch, ANK 923 xa 24,- F 24726 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau, waagrechte Wellen, gelber Gummi, unterer rechter Bogenrand Viererblock, postfrisch, ANK 923 xa 100,- F 24727 1948/52, Volkstrachten, 10 S grau, weißer Gummi, Plattenfehler Insekt unter dem Ärmel, postfrisch, ANK 923 Pf V 100,- F 24728 1948/52, Volkstrachten, 15 Gr braun, postfrisch mit Netz-Riffelung, Befund Soecknick, weder im ANK noch im Michel aufgeführt, ANK 890 z 100,- F 24729 1948/52, Volkstrachten, 2 S blaugrün, Netzriffelung, postfrisch, ANK 913 z / 80,- 35,- 24727 24728 24730 F 24730 1948/52, Volkstrachten, 2,20 S grau, Netzriffelung, Paar mit Plattenfehler Fleck in Hut bei der rechten Marke, postfrisch, ANK 914 z Pf III 100,- F 24731 1948/52, Volkstrachten, 2,20 S grau, Netzriffelung, Plattenfehler Fleck auf Wange, postfrisch, ANK 914 z Pf I 70,- F 24732 1948/52, Volkstrachten, 2,20 S grau, Netzriffelung, postfrisch, ANK 914 z / 80,- 35,- F 24733 1948/52, Volkstrachten, 2,20 S grau, senkrechte Riffelung, Paar mit Plattenfehler Brillantring bei der linken Marke, postfrisch, ANK 914 y Pf VI 20,- F 24734 1948/52, Volkstrachten, 2,20 S grau, senkrechte Riffelung, Paar mit Plattenfehler Fleck in Hut bei der rechten Marke, postfrisch, ANK 914 y Pf III 20,-
- Page 1 and 2:
Fernauktion Gebotsannahmeschluss 7.
- Page 3 and 4:
Fernauktion Gebotsabgabeschluss 7.
- Page 5 and 6:
Los-Nr. Ausruf in € LOMBARDO VENE
- Page 7 and 8:
Los-Nr. Ausruf in € F 22066 1850,
- Page 9 and 10:
Los-Nr. Ausruf in € 22128 22129 F
- Page 11 and 12:
Los-Nr. Ausruf in € 22176 22179 F
- Page 13 and 14:
Los-Nr. Ausruf in € MODENA 22230
- Page 15 and 16:
Los-Nr. Ausruf in € 22261 22265 2
- Page 17 and 18:
Los-Nr. Ausruf in € 22311 22316 2
- Page 19 and 20:
Los-Nr. Ausruf in € 22348 22352 2
- Page 21 and 22:
Los-Nr. Ausruf in € F 22404 F 224
- Page 23 and 24:
Los-Nr. Ausruf in € F 22471 1928,
- Page 25 and 26:
Los-Nr. Ausruf in € F 22533 1939,
- Page 27 and 28:
Los-Nr. Ausruf in € F 22568 1944,
- Page 29 and 30:
Los-Nr. Ausruf in € F 22622 1945,
- Page 31 and 32:
Los-Nr. Ausruf in € CASTIGLIONE D
- Page 33 and 34:
Los-Nr. Ausruf in € 22754 22753 F
- Page 35 and 36:
Los-Nr. Ausruf in € MONTENEGRO -
- Page 37 and 38:
Los-Nr. Ausruf in € F 22843 1874/
- Page 39 and 40:
Los-Nr. Ausruf in € 22900 22901 F
- Page 41 and 42:
Los-Nr. Ausruf in € F 22966 1930,
- Page 43 and 44:
Los-Nr. Ausruf in € F 23035 1938,
- Page 45 and 46: Los-Nr. Ausruf in € F 23089 1925,
- Page 47 and 48: Los-Nr. Ausruf in € DODECANESO 23
- Page 49 and 50: Los-Nr. Ausruf in € F 23202 1953,
- Page 51 and 52: Los-Nr. Ausruf in € F 23272 "Bade
- Page 53 and 54: Los-Nr. Ausruf in € F 23346 "Mais
- Page 55 and 56: Los-Nr. Ausruf in € F 23425 "Brau
- Page 57 and 58: Los-Nr. Ausruf in € F 23492 "Rohr
- Page 59 and 60: Los-Nr. Ausruf in € TIROL F 23566
- Page 61 and 62: Los-Nr. Ausruf in € F 23621 "Mera
- Page 63 and 64: Los-Nr. Ausruf in € F 23697 "Bene
- Page 65 and 66: Los-Nr. Ausruf in € F 23810 "Chrz
- Page 67 and 68: Los-Nr. Ausruf in € F 23901 "Töv
- Page 69 and 70: Los-Nr. Ausruf in € F 23994 "Ther
- Page 71 and 72: Los-Nr. Ausruf in € F 24054 1859,
- Page 73 and 74: Los-Nr. Ausruf in € F 24121 1921,
- Page 75 and 76: Los-Nr. Ausruf in € F 24169 1945,
- Page 77 and 78: Los-Nr. Ausruf in € F 24216 1945,
- Page 79 and 80: Los-Nr. Ausruf in € F 24263 1945,
- Page 81 and 82: Los-Nr. Ausruf in € F 24331 1945,
- Page 83 and 84: Los-Nr. Ausruf in € F 24394 1945,
- Page 85 and 86: Los-Nr. Ausruf in € 24443 F 24443
- Page 87 and 88: Los-Nr. Ausruf in € F 24484 1945,
- Page 89 and 90: Los-Nr. Ausruf in € F 24528 1945,
- Page 91 and 92: Los-Nr. Ausruf in € 24568 F 24571
- Page 93 and 94: Los-Nr. Ausruf in € F 24610 1946,
- Page 95: Los-Nr. Ausruf in € F 24657 1947,
- Page 99 and 100: Los-Nr. Ausruf in € F 24783 1949,
- Page 101 and 102: Los-Nr. Ausruf in € F 24838 1957/
- Page 103 and 104: Los-Nr. Ausruf in € F 24872 Schei
- Page 105 and 106: Los-Nr. Ausruf in € ÖSTERREICHIS
- Page 107 and 108: Los-Nr. Ausruf in € F 24962 1930,
- Page 109 and 110: Los-Nr. Ausruf in € Deutsches Rei
- Page 111 and 112: Los-Nr. Ausruf in € Deutsche Bese
- Page 113 and 114: Los-Nr. Ausruf in € F 25128 1868,
- Page 115 and 116: Los-Nr. Ausruf in € F 25197 1941
- Page 117 and 118: Los-Nr. Ausruf in € Ceylon F 2524
- Page 119 and 120: Los-Nr. Ausruf in € Madagaskar F
- Page 121 and 122: Los-Nr. Ausruf in € F 25336 1892,
- Page 123 and 124: 22172 80 € 22190 95 € 22224 40
- Page 125 and 126: 22400 30 € 22412 30 € 22417 30
- Page 127 and 128: 22484 150 € 22478 15 € 22485 95
- Page 129 and 130: 22548 60 € 22518 65 € 22556 50
- Page 131 and 132: 22616 25 € 22631 65 € 22636 10
- Page 133 and 134: 22644 100 € 22653 10 € 22646 30
- Page 135 and 136: 22700 120 € 22690 45 € 22696 50
- Page 137 and 138: 22767 70 € 22769 70 € 22761 50
- Page 139 and 140: 22778 60 € 22795 40 € 22780 35
- Page 141 and 142: 22826 40 € 22829 55 € 22837 120
- Page 143 and 144: 22898 90 € 22887 50 € 22905 160
- Page 145 and 146: 22929 55 € 22926 140 € 22928 30
- Page 147 and 148:
22984 30 € 22980 130 € 22972 30
- Page 149 and 150:
23010 60 € 23012 50 € 23013 30
- Page 151 and 152:
23090 45 € 23091 60 € 23092 200
- Page 153 and 154:
23123 50 € 23124 70 € 23135 40
- Page 155 and 156:
23178 45 € 23181 200 € 23174 30
- Page 157 and 158:
23189 50 € 23192 60 € 23199 95
- Page 159 and 160:
23212 70 € 23213 55 € 23198 80
- Page 161 and 162:
23238 850 € 23235 25 € 23291 60
- Page 163 and 164:
23641 20 € 23657 70 € 23658 50
- Page 165 and 166:
23831 15 € 23832 15 € 23833 15
- Page 167 and 168:
24007 40 € 24008 60 € 24009 60
- Page 169 and 170:
24113 50 € 24116 50 € 24106 20
- Page 171 and 172:
24169 10 € 24156 50 € 24157 80
- Page 173 and 174:
24209 220 € 24226 35 €
- Page 175 and 176:
24244 60 € 24230 60 €
- Page 177 and 178:
24390 21 € 24391 78 € 24392 30
- Page 179 and 180:
24424 48 € 24425 16 € 24427 85
- Page 181 and 182:
24466 63 € 24408 25 € 24479 18
- Page 183 and 184:
24666 15 € 24637 35 € 24638 20
- Page 185 and 186:
24707 40 € 24709 25 € 24708 40
- Page 187 and 188:
24787 16 € 24770 19 € 24775 51
- Page 189 and 190:
24808 39 € 24817 15 € 24818 130
- Page 191 and 192:
24852 20 € 24863 50 € 24853 15
- Page 193 and 194:
24890 50 € 24878 15 € 24882 30
- Page 195 and 196:
24905 50 € 24919 20 € 24915 15
- Page 197 and 198:
24965 15 € 24960 25 € 24963 10
- Page 199 and 200:
24997 25 € 24989 20 € 24984 20
- Page 201 and 202:
25094 30 € 25050 20 € 25095 30
- Page 203 and 204:
25164 40 € 25166 40 € 25148 95
- Page 205 and 206:
25197 50 € 25199 20 € 25201 10
- Page 207 and 208:
25255 30 € 25256 30 € 25212 20
- Page 209 and 210:
25285 50 € 25286 25 € 25289 80
- Page 211 and 212:
22009 95 € 22016 30 € 22002 100
- Page 213 and 214:
22063 30 € 22064 15 € 22062 30
- Page 215 and 216:
22123 55 € 22131 70 € 22133 45
- Page 217 and 218:
22187 40 € 22189 30 € 22191 30
- Page 219 and 220:
22274 80 € 22275 80 € 22273 80
- Page 221 and 222:
22339 80 € 22342 400 € 22343 14
- Page 223 and 224:
22477 20 € 22479 95 € 22480 60
- Page 225 and 226:
22537 140 € 22538 150 € 22539 5
- Page 227 and 228:
22635 30 € 22650 40 € 22661 30
- Page 229 and 230:
22946 35 € 22947 80 € 22948 110
- Page 231 and 232:
23133 70 € 23147 50 € 23137 130
- Page 233 and 234:
23280 35 € 23283 45 € 23279 40
- Page 235 and 236:
23334 95 € 23330 30 € 23336 55
- Page 237 and 238:
23372 50 € 23374 65 € 23376 30
- Page 239 and 240:
23421 25 € 23423 30 € 23417 80
- Page 241 and 242:
23476 80 € 23477 40 € 23478 35
- Page 243 and 244:
23527 80 € 23525 25 € 23526 30
- Page 245 and 246:
23588 50 € 23585 25 € 23584 15
- Page 247 and 248:
23622 50 € 23625 10 € 23623 25
- Page 249 and 250:
23664 10 € 23660 20 € 23663 10
- Page 251 and 252:
24034 20 € 24065 50 € 24028 15
- Page 253 and 254:
24214 100 € 24218 50 € 24219 30
- Page 255 and 256:
24262 25 € 24263 40 € 24264 25
- Page 257 and 258:
24293 35 € 24294 35 € 24295 25
- Page 259 and 260:
24326 40 € 24330 40 € 24331 25
- Page 261 and 262:
24363 35 € 24365 40 € 24366 35
- Page 263 and 264:
24440 40 € 24441 50 € 24442 150
- Page 265 and 266:
24532 40 € 24533 50 € 24534 20
- Page 267 and 268:
24564 40 € 24565 40 € 24566 25
- Page 269 and 270:
24621 40 € 24622 40 € 24623 50
- Page 271 and 272:
24660 70 € 24661 40 € 24662 40
- Page 273 and 274:
24798 35 € 24807 20 € 24809 70
- Page 275 and 276:
24939 25 € 24941 30 € 24943 20
- Page 277 and 278:
25070 30 € 25071 50 € 25072 50
- Page 279 and 280:
25141 55 € 25145 50 € 25152 70
- Page 281 and 282:
25234 30 € 25242 10 € 25245 40
- Page 283 and 284:
25304 10 € 25312 40 € 25317 20
- Page 285 and 286:
VIENNAFIL AUKTIONEN VF Auktionen Gm
- Page 287 and 288:
Versteigerungsbedingungen-Fernaukti
- Page 289 and 290:
13. Die Zahlung der Auktionsrechnun
- Page 291:
Auktion Juni 2022 | Ergebnis 27.000