20.09.2022 Views

Viennafil Fernauktion 07.11.2022

Asta per corrispondenza - Chiusura 7 novembre 2022 ore 23

Los-Nr. Ausruf in €<br />

F 24121 1921, Rekobrief von Reichenfels 14.3.1921 nach Viktring mit 3 Stück 80 Kr. + 32er - Block 5 H. ungezähnt rückseitig,<br />

Block mit Schereneinschnitt über drei Marken und Ränder mit Mängel da über den Rand geklebt, Bedarfserhaltung<br />

(ANK 276+312x) 65,-<br />

1. REPUBLIK<br />

F 24122 1920, Kärntner Abstimmung, komplette Serie 19 Werte, gestempelt, ANK 321-339 15,-<br />

F 24123 1922, Komponisten, 7 Werte (ANK 418-23A / 150,-) 25,-<br />

F 24124 1922, Komponisten, 7½ Kr. in LZ 11½, signiert Brun (ANK 420B / 130,-) 25,-<br />

F 24125 1922, Komponisten, komplette Serie 7 Werte, postfrisch, ANK 418-424 30,-<br />

F 24126 1923, Landeshauptstädte, 9 Werte (ANK 433-41 / 175,-) 30,-<br />

F 24127 1924, Notleidende Künstler, komplette Serie 5 Werte, gestempelt auf Briefstück, ANK 442-446 35,-<br />

F 24128 1924, Tuberkolose, 5 Werte (ANK 442-46 / 100,-) 15,-<br />

F 24129 1925, Geburtsmeldezettel für Hebammen von Oslip im Gebirge 25.7.1925 nach Schützen für 15 Groschen mit ANK<br />

447x5 + 448x5 frankiert, Marken mit violettem Postablagestempel entwertet von Oslip entwertet 30,-<br />

F 24130 1925/30, Flugpost, 80 Gr grün Paar wobei die linke Marke mit Plattenfehler Farbfleck vor der Pilotenbrille, gestempelt,<br />

ANK 478 20,-<br />

F 24131 1925/30, Flugpost, komplette Serie 20 Werte, gestempelt, ANK 468-487 140,-<br />

F 24132 1925/30, Flugpost, sechs Werte in waagrechten Paaren "ungezähnt", ungummiert (ANK 472-73+476-77+483-84U) 80,-<br />

F 24133 1929/30, Grosse Landschaften. 14 Werte, postfrisch, 50 + 60 Gr. Attest E. Diena (ANK 498-511 / 1000,-) 180,-<br />

F 24134 1931, Rotary, 6 Werte (ANK 518-23 / 700,-) 120,-<br />

24134<br />

F 24135 1931, Rotary, 6 Werte, gestempelt auf Briefstücken mit zeitgerechten Tagesstempeln, Attest Soecknick (ANK 518-23 -<br />

Mi. 518-23 / 1.500,-) 210,-<br />

F 24136 1931, Rotary, 6 Werte, mit Sonderstempel, Attest Caffaz, Mi. 518-23 Unif.389A-F, ANK.518-23 1931, Rotary, 6 valori,<br />

usati, cert. di garanzia Caffaz, Unif.389A-F 95,-<br />

F 24137 1931, Rotary, komplette Serie 6 Werte, gestempelt, ANK 518-523 175,-<br />

24135<br />

F 24138 1932, Kleine Landschaften, 14 Werte, postfrisch (ANK 530-43 / 1000,-) 200,-<br />

F 24139 1933, FIS I, 4 val. (Mi. 551-54 / Unif. 426-29) / 670,- 55,-<br />

F 24140 1933, FIS I, 4 Werte (ANK 551-54 / 670,-) 120,-<br />

F 24141 1933, FIS I, komplette Serie 4 Werte, gestempelt auf 2 Briefstücken, ANK 551-554 240,-<br />

F 24142 1933, FIS I, kompletter Satz 4 Werte auf offizieller Festpostkarte mit Sonderstempel, nicht gelaufen (Ank 551-54) 55,-<br />

F 24143 1933, FIS I. Wettkämpfe, kompletter Satz sauber gestempelt, einwandfrei erhalten (ANK. 551-4 / 670,-). 110,-<br />

F 24144 1933, Katholiken, 6 Werte auf Briefstück (ANK557-62 / 475,-) 80,-<br />

F 24145 1933, Katholikentag, 6 Werte, mit Sonderstempel entwertet (ANK 557-62/ 470€,-) (Unif. 431-36/ 350€,-) 80,-