12.07.2015 Views

1. Sess.o 5.0 nosso.qxd - Cabral Moncada Leilões

2TAÇA COM ASAS E TAMPA,estanho,portuguesa,séc. XVIII/XIX,pequenos defeitosDim. - 13 cm€ 100 - 1503BACIA OITAVADA,estanho,portuguesa,séc. XVII,defeitoNota: exemplar reproduzidoem Rolando van Zellerin “Estanhos Portugueses”,Livraria Civilização,Porto, 1985, p. 174 e estampaLXXV.Dim. - 10,5 x 33 cm€ 150 - 225O primeiro valor indicado em euros corresponde à reserva contratada com o proprietáriocabral moncada leilões Q página 12