12.07.2015 Views

1. Sess.o 5.0 nosso.qxd - Cabral Moncada Leilões

68COPO,cristal lapidado,reserva pintada“Paisagem - Figura perto de palheiro”,cercaduras a ouro,Europa, séc. XIX,desgasteDim. - 1<strong>1.</strong>5 cm € 400 - 60069COPO OVALÓIDE,cristal lapidado,reserva pintada “Mala-Posta”,cercaduras a ouro,Europa, séc. XIX,desgasteDim. - 12 cm € 400 - 600O primeiro valor indicado em euros corresponde à reserva contratada com o proprietáriocabral moncada leilões Q página 6670COPO,cristal lapidado,reserva pintada“Caravelas no Tejo junto à Torre de Belém”,cercaduras a ouro,português, séc. XIX,desgasteDim. - 11,5 cm (imagem ampliada) € 2.000 - 3.000