12.07.2015 Views

1. Sess.o 5.0 nosso.qxd - Cabral Moncada Leilões

5PAR DE CASTIÇAIS,estanho,portugueses,séc. XVIII,pequenos defeitosNota: exemplar reproduzidoem Rolando van Zellerin “Estanhos Portugueses”,Livraria Civilização, Porto, 1985,p. 144 e estampa LIV.Dim. - 14 cm € 150 - 2256SALVA COM PÉS,D. José/D. Maria,estanho,pés de garra e bola,portuguesa,séc. XVIII,pequenos defeitosNota: vd. exemplar semelhanteem Rolando van Zellerin “Estanhos Portugueses”,Livraria Civilização, Porto, 1985,estampa LXXXVIII.Dim. - 6,5 x 28 cm € 150 - 225O primeiro valor indicado em euros corresponde à reserva contratada com o proprietáriocabral moncada leilões Q página 14