01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 19. - 20. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafi.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 19. - 20. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafi.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

913 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Serviettenbild<br />

Filzstift-Zeichnung. H 176 mm B 180 mm.<br />

(Rahmen). Monogrammiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/250.-)<br />

914 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Ohne Titel, 1992<br />

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 210 mm.<br />

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 300.-/440.-)<br />

915 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Papier. H 210 mm B 148 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/250.-)<br />

916 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Papier. H 148 mm B 106 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/250.-)<br />

919 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Tiere<br />

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 200 mm<br />

B 290 mm. (Rahmen). Signiert.<br />

(CHF 400.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/300.-)<br />

917 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Im Appenzell, um 1983<br />

Öl auf Karton. H 500 mm B 695 mm.<br />

(Rahmen). Monogrammiert.<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’000.-/3’000.-)<br />

920 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH<br />

Ohne Titel, 1969<br />

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 600 mm B 503 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert.<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’000.-/3’000.-)<br />

918 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Karton. H 220 mm B 185 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

Rückseitig nochmals signiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/250.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!