Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 19. - 20. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafi.
716 Auberjonois René 1872-1957 CH<br />
Zigeunerin, um 1920<br />
Bleistiftzeichnung. H 163 mm B 130 mm.<br />
(Rahmen). Monogrammiert.<br />
Ausstellung: <strong>Kunst</strong>museum Winterthur,<br />
René Auberjonois, Gemälde und Zeichnungen,<br />
5. Januar - 5. Juni 2005.<br />
(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />
(EUR 600.-/ 900.-)<br />
717 Auberjonois René 1872-1957 CH<br />
Homme avec scie, um 1917<br />
Bleistiftzeichnung. H 258 mm B 180 mm. (Rahmen).<br />
Monogrammiert.<br />
Ausstellung:<strong>Kunst</strong>museum Winterthur,<br />
(CHF 1’000.-/1’800.-)<br />
(EUR 600.-/1’100.-)