01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich

1019 Sandoz Claude 1946 CH<br />

Katze, 1982<br />

Acryl auf Leinwand auf Karton montiert.<br />

H 580 mm B 480 mm.<br />

Provenienz: Galerie Corinne Hummel, Basel;<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 440.-/600.-)<br />

1020 Sandoz Claude 1946 CH<br />

Katze, 1982<br />

H 580 mm B 480 mm.<br />

Provenienz: Corinne Hummel, Basel;<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 440.-/600.-)<br />

1021 Sangregorio Giancarlo 1925 I<br />

Senza titolo<br />

Skulptur bestehend aus 5 zusammengesteckten<br />

Marmorsteinen. H 490 mm B 400 mm T 400 mm.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

1022 Sautter Walter 1911-1991 CH<br />

Bei San Gimignano, 1955<br />

Aquarell. H 255 mm B 340 mm.<br />

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 150.-/200.-)<br />

(EUR 90.-/130.-)<br />

1023 Schärer Hans 1927-1997 CH<br />

Ohne Titel, 1982<br />

Aquarell, Tusche und Collage auf Papier.<br />

H 285 mm B 210 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

1018 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F<br />

Paar<br />

Farbstifte und Tuschfeder auf Papier. H 190 mm B 250 mm.<br />

(Rahmen). Zweimal signiert.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />

1024 Schärer Hans 1927-1997 CH<br />

Porträt (In der Sommerhitze), 1989<br />

Farbstift und Bleistift auf Papier. H 470 mm B 345 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und betitelt.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)