01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 19. - 20. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafi.

1025 Schärer Hans 1927-1997 CH<br />

Ohne Titel, 1982<br />

Öl auf Papier. H 580 mm B 420 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert.<br />

(CHF 2’800.-/3’200.-)<br />

(EUR 1’800.-/2’000.-)<br />

1027 Schifferle Klaudia 1955 CH<br />

Ohne Titel, 1983<br />

Kohle und Farbkreide auf Papier. H 400 mm B 610 mm.<br />

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

1028 Schmidlin Aja Jskander 1932-2006 CH<br />

Landschaft mit Dorf<br />

Öl auf Malplatte. H 535 mm B 1045 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 400.-/800.-)<br />

(EUR 250.-/500.-)<br />

1029 Schmidlin Aja Jskander 1932-2006 CH<br />

Landschaft mit Häusern<br />

Öl auf Malplatte. H 955 mm B 550 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 400.-/800.-)<br />

(EUR 250.-/500.-)<br />

1026 Schärer Hans 1927-1997 CH<br />

Ohne Titel, 1982<br />

Mischtechnik auf Papier. H 690 mm B 490 mm.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />

1030 Schnyder Albert 1898-1989 CH<br />

Mann und Mädchen, 1925<br />

Bleistiftzeichnung. H 272 mm B 213 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

In Passepartout montiert.<br />

Zusätzliches Skizzenblatt vom Künstler montiert.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/250.-)