01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich

284 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Zodiac Fountain, 1992<br />

Farblithografie. H 695 mm B 990 mm.<br />

66/300. Signiert und datiert.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

285 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Taunus zinc, 1992<br />

227/290. Signiert.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

286 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Pisces zinc, 1992<br />

Farblithografie. H 990 mm B 695 mm.<br />

240/290. Signiert und datiert.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

287 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Blatt aus “Biomechanoiden”, 1969<br />

Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm.<br />

27/100. Signiert.<br />

Gebrauchsspuren. Blattränder beschmutzt.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 200.-/300.-)<br />

288 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

48/100. Signiert.<br />

An Blatträndern Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 200.-/300.-)<br />

289 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

28/100. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 200.-/300.-)<br />

290 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

27/100. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 200.-/300.-)<br />

291 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

48/100. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 200.-/300.-)<br />

292 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Blatt aus“ Biomechanoiden“, 1969<br />

54/100. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 200.-/300.-)<br />

293 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

4 Blätter aus “Passage 71“, 1971<br />

Farbserigrafien. Je H 900 mm B 700 mm.<br />

60/70; 30/70; 45/70; 40/70. Alle Blätter signiert.<br />

Teilweise leichte Gebrauchsspuren. (4).<br />

(CHF 800.-/1’000.-)<br />

(EUR 500.-/ 600.-)<br />

294 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

2 Blätter aus “Passage 71“, 1971<br />

Farbserigrafien. Je H 700 mm B 900 mm.<br />

44/70; 51/70. Beide Blätter signiert.<br />

Ein Blatt oben rechts leichte Verfärbung. (2).<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

295 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Blatt aus “Trip-Tychon”, 1970<br />

Farbserigrafie. H 1000 mm B 700 mm.<br />

31/100. Zweimal signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 350.-/400.-)<br />

(EUR 2<strong>20.</strong>-/250.-)<br />

296 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

72/100. Signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 350.-/400.-)<br />

297 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

2 Blätter: Exotic; Science Fiction, aus “N.Y. City”, 1982<br />

Farbserigrafien. Je H 700 mm B 500 mm.<br />

Beide Blätter: III. Signiert. (2).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/250.-)<br />

298 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

4 Blätter: Chelsea beasts; Exotic; Science fiction;<br />

Cross opposite, aus “N.Y. City”, 1982<br />

Alle Blätter: 21/350. Signiert.<br />

In Original-Kartonmappe mit Relief.<br />

Kartonmappe leicht beschädigt. (4).<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 300.-/500.-)<br />

299 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Mappe. N.Y. City, 1982<br />

5 Farbserigrafien. Je H 700 mm B 500 mm.<br />

Alle Blätter: 207/350. Signiert.<br />

In Kartonmappe mit Relief.<br />

Kartonmappe leicht beschädigt.<br />

(CHF 700.-/1’000.-)<br />

(EUR 440.-/ 600.-)<br />

300 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

5 Plakate: Sydow; Katze; Ohne Titel (3)<br />

Farboffsetdrucke. Diverse Formate.<br />

Alle Blätter signiert. (5).<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

301 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

(EUR 250.-/400.-)