Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
27<br />
Ecole du XIXème siècle<br />
Jetée de fleurs<br />
Huile sur panneau<br />
20,5 x 30,5 cm 100 / 120 E<br />
28<br />
Ecole vers 1830-1840<br />
Vue d’un Lac<br />
Huile sur toile<br />
60 x 73 cm 600 / 800 E<br />
(accidents)<br />
29<br />
Ecole française vers 1840<br />
Vue de Tours<br />
Huile sur toile non signée<br />
Titrée au revers<br />
30 x 40 cm 300 / 500 E<br />
30<br />
Vue de Bordeaux<br />
Titrée au revers<br />
30 x 40 cm 300 / 500 E<br />
31<br />
ADOLPH VON MENZEL (1815-1905)<br />
portrait d’homme<br />
dessin au crayon gras et fusain monnogrammé en bas à droite<br />
47 x 39 cm 10 000 / 12 000 E<br />
19