05.07.2014 Views

Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert

73<br />

Cesare BONAMONI (1875- ?)<br />

Vue d’une ville côtière d’Italie du Sud<br />

Huile sur toile<br />

Signée en bas à droite<br />

81 x 100 cm 1 500 / 2 000 E<br />

74<br />

Edouard DUCROS (1856-1936)<br />

Berger aux environs d’Aix en Provence, en fond la Sainte<br />

Victoire<br />

Huile sur toile signée en bas à droite datée 1905<br />

54 x 73 cm 3 000 / 4 000 E<br />

75<br />

René SEYSSAUD (1867 - 1952)<br />

Bouquet de fleurs<br />

Huile sur panneau signée en bas à droite<br />

54 x 38 cm 2 000 / 3 000 E<br />

73<br />

74<br />

78<br />

Marcel POGGIOLI (Né en 1882)<br />

Paysan sur un ane sur un chemin forestier en Corse<br />

Huile sur panneau signée en bas à gauche<br />

46 x 55 cm 800 / 1 000 E<br />

79<br />

Lucien JONAS (1880-1947)<br />

Jardin public<br />

Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1906<br />

39 x 49 cm 4 000 / 5 000 E<br />

75<br />

76<br />

Jean GALLAND (1880 - ?)<br />

Le chemin vers la mer<br />

38 x 45 cm 500 / 600 E<br />

77<br />

Jean GALLAND (1880 - ?)<br />

Vieux port St Tropez<br />

41 x 50 cm 600 / 800 E<br />

38<br />

78