Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
73<br />
Cesare BONAMONI (1875- ?)<br />
Vue d’une ville côtière d’Italie du Sud<br />
Huile sur toile<br />
Signée en bas à droite<br />
81 x 100 cm 1 500 / 2 000 E<br />
74<br />
Edouard DUCROS (1856-1936)<br />
Berger aux environs d’Aix en Provence, en fond la Sainte<br />
Victoire<br />
Huile sur toile signée en bas à droite datée 1905<br />
54 x 73 cm 3 000 / 4 000 E<br />
75<br />
René SEYSSAUD (1867 - 1952)<br />
Bouquet de fleurs<br />
Huile sur panneau signée en bas à droite<br />
54 x 38 cm 2 000 / 3 000 E<br />
73<br />
74<br />
78<br />
Marcel POGGIOLI (Né en 1882)<br />
Paysan sur un ane sur un chemin forestier en Corse<br />
Huile sur panneau signée en bas à gauche<br />
46 x 55 cm 800 / 1 000 E<br />
79<br />
Lucien JONAS (1880-1947)<br />
Jardin public<br />
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1906<br />
39 x 49 cm 4 000 / 5 000 E<br />
75<br />
76<br />
Jean GALLAND (1880 - ?)<br />
Le chemin vers la mer<br />
38 x 45 cm 500 / 600 E<br />
77<br />
Jean GALLAND (1880 - ?)<br />
Vieux port St Tropez<br />
41 x 50 cm 600 / 800 E<br />
38<br />
78