Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
63<br />
Eugène PLASKY (1851-1905)<br />
Paysage<br />
Huile sur toile non signée<br />
44 x 67 cm 200 / 300 E<br />
64<br />
Ecole du XX ème siècle<br />
Paysage<br />
36 x 44 cm 150 / 200 E<br />
65<br />
KARAHASANOVIC (XX ème Siecle)<br />
Aux environs de Cannes<br />
Huile sur panneau signée en bas au milieu<br />
73 x 35 cm 300 / 500 E<br />
68<br />
66<br />
Cannes le Suquet<br />
Huile sur panneau signée en bas à droite<br />
36 x 53 cm 300 / 500 E<br />
67<br />
Ecole française du XIXème<br />
Personnages au bord du rivage<br />
Huile sur toile<br />
3 000 / 5 000 E<br />
68<br />
José MANGE (1866-1935)<br />
Marguerite au bord de la mer<br />
Aquarelle signée en bas à droite<br />
32 x 46 cm 1 500 / 2 000 E<br />
36<br />
69<br />
69<br />
<strong>Robert</strong> Antoine PINCHON (1886-1943)<br />
Rivière de Normandie<br />
Pastel signé en bas à droite, daté 1918<br />
23 x 31 cm 1 000 / 1 500 E