Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
176<br />
176<br />
Commode en noyer à façade en arabalète, ouvrant par trois<br />
tiroirs. Pieds antérieurs enroulés.<br />
Provence<br />
Epoque XVIIIème siècle<br />
(Plateau désolidarisé)<br />
4 000 / 6 000 E<br />
177<br />
Commode en noyer sculpté<br />
La façade ventrue ouvre par deux tiroirs en ceinture<br />
Et deux tiroirs de longueur<br />
Pieds antérieurs et postérieurs à double enroulements<br />
Bordeaux<br />
Epoque XVIIIème siècle<br />
Plateau postérieur<br />
66 x 126 cm<br />
Hauteur : 83 cm<br />
2 000 / 3 000 E<br />
72<br />
177