Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
158<br />
Une importante armoire en bois patiné ouvrant par deux<br />
portes et un tiroir. Elle repose sur des pieds boules<br />
Travail du XVIIème siècle.<br />
Hauteur : 240 cm Profondeur : 60 cm<br />
Largeur : 160 cm<br />
1 200 / 1 500 e<br />
159<br />
Buffet à deux corps en noyer sculpté, d’esprit Renaissance<br />
en partie d’époque XVIème siècle<br />
134 x 64 cm Hauteur : 180 cm 1 500 / 2 000 e<br />
160<br />
160<br />
Cabinet en bois noirci<br />
Ouvrant par sept tiroirs. Et une porte tabernacle. Façades des tiroirs<br />
et de la porte plaquées d’ivoire gravé de scénettes de chasse<br />
Epoque XVIIème siècle (restaurations)<br />
Piètement à montants antérieurs tournés<br />
Hauteur Largeur : 90 x 30 cm<br />
Hauteur totale : 132 cm<br />
4 000 / 6 000 E<br />
159<br />
63