Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
51<br />
Louis VERBOECKHOVEN (1802-1889)<br />
Barque de pêche près d’un rivage<br />
Huile sur toile signée en bas à droite<br />
22 x 31 cm 2 000 / 3 000 E<br />
52<br />
Charles LEICKERT (1816-1907)<br />
Canal animé dans une ville du Nord<br />
Huile sur toile signée en bas à gauche<br />
23 x 17 cm 4 000 / 6 000 E<br />
34