Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
86<br />
Salvador BARTOLOZZI (1882-1950)<br />
Deux femmes 1905<br />
Pastel signé et daté dans le montage en bas à droite avec un<br />
envoi à “à Leal da Camara”<br />
24 x 22 cm 400 / 600 E<br />
87<br />
ZAO WOUKI (1921)<br />
Graffiti<br />
Lithographie en couleurs signée en bas à gauche et numérotée<br />
en bas à droite 75 / 250<br />
32 x 48 cm 1 000 / 1 500 E<br />
88<br />
Fernand LEGER (1881-1955)<br />
Le remorqueur<br />
Lithographie en couleur signée en bas à droite dans le<br />
montage et numérotée.<br />
48 x 35 cm 600 / 800 E<br />
89<br />
Giorgios VOYATZIS (1935-1993)<br />
Composition<br />
Huile sur toile<br />
Signée en bas à droite<br />
90 x 115 cm 300 / 500 E<br />
90<br />
Dominique MULHEM (1952)<br />
Pour la première fois 1981<br />
Holopeinture<br />
65 x 54 cm 300 / 500 E<br />
(Exposée au Musée de l’Holographie en 1982)<br />
91<br />
Dom ROBERT (1907-1997)<br />
Farfadet<br />
Manufacture d’Aubusson<br />
130 x 135 cm 8 000 / 10 000 E<br />
44