05.07.2014 Views

Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert

86<br />

Salvador BARTOLOZZI (1882-1950)<br />

Deux femmes 1905<br />

Pastel signé et daté dans le montage en bas à droite avec un<br />

envoi à “à Leal da Camara”<br />

24 x 22 cm 400 / 600 E<br />

87<br />

ZAO WOUKI (1921)<br />

Graffiti<br />

Lithographie en couleurs signée en bas à gauche et numérotée<br />

en bas à droite 75 / 250<br />

32 x 48 cm 1 000 / 1 500 E<br />

88<br />

Fernand LEGER (1881-1955)<br />

Le remorqueur<br />

Lithographie en couleur signée en bas à droite dans le<br />

montage et numérotée.<br />

48 x 35 cm 600 / 800 E<br />

89<br />

Giorgios VOYATZIS (1935-1993)<br />

Composition<br />

Huile sur toile<br />

Signée en bas à droite<br />

90 x 115 cm 300 / 500 E<br />

90<br />

Dominique MULHEM (1952)<br />

Pour la première fois 1981<br />

Holopeinture<br />

65 x 54 cm 300 / 500 E<br />

(Exposée au Musée de l’Holographie en 1982)<br />

91<br />

Dom ROBERT (1907-1997)<br />

Farfadet<br />

Manufacture d’Aubusson<br />

130 x 135 cm 8 000 / 10 000 E<br />

44