Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
42<br />
85<br />
Jean SOUVERBIE (1891-1981)<br />
assiette de poires et pichet vers 1925/1930<br />
Huile sur papier signée en bas à droite<br />
41 x 33 cm 15 000 / 20 000 E<br />
Provenance :<br />
collection particulière du Midi de la France