Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
167<br />
Suite de quatre fauteuils en noyer sculpté<br />
Dossier plat “ à la Reine “<br />
A la ceinture et au sommet du dossier un motif de grenade éclatée,<br />
registre décoratif de feuillages et acanthes.<br />
Piètement galbé<br />
Dans l’esprit de NOGARET<br />
Epoque XVIIIème siècle<br />
7 000 / 10 000 E<br />
69