19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

12<br />

14<br />

10<br />

12 Antico tondo in argento sbalzato<br />

€ 100/150<br />

13 Tavolino da centro in marmo<br />

composto da elementi antichi<br />

cm. 60x60 h. 81<br />

€ 1.000/1.100<br />

14 Console Luigi XIV a due gambe<br />

raccordate da crocera nella parte<br />

terminale in legno finemente<br />

intagliato, piano in marmo, tracce <strong>di</strong><br />

policromia,<br />

Piemonte I metà sec.XVIII<br />

cm.110x58xh.80<br />

€ 2.500/2.800<br />

15 Coppia <strong>di</strong> appliques Luigi XIV in<br />

legno intagliato e dorato,<br />

I metà sec.XVIII<br />

€ 1.800/2.000<br />

16 Coppia <strong>di</strong> stampe con cornici<br />

Carlo X in legno intagliato e dorato<br />

sec.XIX<br />

cm. 55x35<br />

€ 150/200