19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

711 Coppia <strong>di</strong> como<strong>di</strong>ni Direttorio in massello <strong>di</strong><br />

noce ad un cassetto ed uno sportello,<br />

Genova inizi sec.XIX<br />

cm. 46x31 h. 88<br />

€ 500/550<br />

712 Aurelio Caminati<br />

Genova 03/05/1924 - 2012<br />

Piatto in ceramica<br />

<strong>di</strong>am.cm.35<br />

firmato e datato 2010 sul retro<br />

€ 200/250<br />

713 Placca in ceramica policroma raffigurante<br />

Madonna con Bambino,<br />

inizi sec.XIX<br />

cm. 25x38<br />

€ 200/250<br />

714 Lampadario Liberty in bronzo dorato e<br />

cristalli a 12 luci<br />

<strong>di</strong>am.cm.90xh.100<br />

€ 100/150<br />

715 Tappeto a fondo blu decorato a soggetti<br />

naturalistici<br />

cm. 364x430<br />

€ 500/550<br />

716 Bureau lastronato in mogano, tre cassetti con<br />

calatoia,<br />

inizi sec.XX<br />

cm. 115x56 h. 107<br />

€ 200/250<br />

717 Cornice in legno dorato in stile barocco con<br />

specchio<br />

cm. 85x61<br />

€ 50/100<br />

718 Specchiera umbertina a vassoio in legno<br />

intagliato e dorato,<br />

fine sec.XIX<br />

cm. 73x58<br />

€ 50/100<br />

263<br />

719 Carrello portavivande in palissandro<br />

cm.90x40xh.73<br />

720 Bulldog in terraglia<br />

721 Due bronzetti e gruppo in avorio<br />

722 Lettino in ferro laccato e dorato,<br />

Genova sec.XIX<br />

€ 100/150<br />

€ 100/150<br />

€ 300/350<br />

€ 250/300<br />

723 Scatola da scrittoio in<strong>di</strong>ano in legno intagliato<br />

e intarsiato in osso<br />

€ 50/100<br />

724 Cofanetto in bronzo dorato<br />

inizi sec.XX<br />

cm.16x9xh.7<br />

725 Sei se<strong>di</strong>e bidermeier in ciliegio,<br />

Nord Europa sec.XIX<br />

725<br />

€ 100/150<br />

€ 500/550