19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

277 Scuola romana sec.XVIII<br />

“Paesaggio con conta<strong>di</strong>ni” olio<br />

cm. 33x41<br />

€ 400/450<br />

278 “Madonnina” miniatura su avorio <strong>di</strong><br />

forma ovale fine<br />

sec.XIX<br />

cm.8x6,5<br />

€ 100/150<br />

279<br />

156<br />

277<br />

279 “San Giovanni Battista” scultura in<br />

legno intagliato e policromato,<br />

Genova sec.XVIII<br />

h.cm.42<br />

€ 500/550<br />

280 Cornice Carlo X in legno intagliato e<br />

dorato sec.XIX con all’interno una<br />

stampa<br />

cm. 24x31<br />

€ 100/150