19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

210<br />

210 Piatto in ceramica decorato con scena<br />

mitologica,<br />

Veneto sec.XIX<br />

<strong>di</strong>am.cm.25<br />

€ 500/550<br />

211 Torcera in legno intagliato e dorato<br />

raffigurante uomo con cornucopia,<br />

Genova sec.XVIII<br />

h.cm.200<br />

€ 1.600/1.800<br />

115<br />

211