19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

Terza tornata:<br />

mercoledì 20 marzo 2013, ore 16,00<br />

lotti 421/766<br />

421 Madonna con Bambino, antica scultura in<br />

marmo<br />

h.cm.60<br />

€ 600/700<br />

422 Coppia <strong>di</strong> seggioloni a rocchetto in noce<br />

€ 300/350<br />

423 “San Rocco” placca ovale in rame sbalzato<br />

sec.XVIII, cm. 33x38<br />

€ 100/150<br />

424 Porta caposcala in legno laccato,<br />

decorata a motivi floreali, parte centrale a<br />

vetri,<br />

sec. XVIII, cm. 122x h. 235<br />

€ 500/550<br />

425 Orologio da tavolo in bronzo e onice<br />

sec.XX, h.cm.40<br />

€ 100/150<br />

426 A.Rota<br />

“Profilo <strong>di</strong> Madonna” placca in bronzo<br />

<strong>di</strong>am.cm.43<br />

€ 100/150<br />

427 Tre cornici dorate in pastiglia<br />

€ 150/200<br />

428 Piantana in onice e metallo dorato,<br />

inizi sec.XX<br />

h.cm.180<br />

€ 100/150<br />

429 Giancarlo Bargoni<br />

Genova 01/09/1936<br />

“Senza titolo”, olio su carta<br />

cm.70x100, firmato in basso a destra<br />

€ 300/350<br />

241<br />

430 Ercole Garavaglia<br />

attivo nel XIX secolo<br />

“Paesaggi”, coppia <strong>di</strong> olii su tavoletta<br />

cm.18x12, f.ti b. a ds.<br />

421<br />

€ 100/150