19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

200<br />

201<br />

110<br />

200 Testata <strong>di</strong> letto Luigi XIV in<br />

legno intagliato con decorazioni a<br />

mecca,<br />

Genova sec.XVIII<br />

cm.160x122<br />

€ 500/550<br />

201 Tavolino da gioco Luigi XV a<br />

fazzoletto lastronato in<br />

palissandro,<br />

Genova sec.XVIII<br />

€ 1.500/1.700<br />

202 Scuola veneta inizi sec.XVIII<br />

“Madonna tra gli angeli” olio su<br />

specchio, cornice coeva in legno<br />

intagliato e dorato<br />

cm.54x41<br />

€ 1.000/1.100<br />

203 Console in stile Luigi XIV a due<br />

gambe in legno finemente<br />

intagliato, dorato e laccato,<br />

elementi antichi<br />

cm. 107x52 h. 87<br />

€ 500/550