19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

602<br />

602 Cavallo in bronzo a patina scura con base ovale<br />

in marmo,<br />

sec.XIX<br />

cm. 30x18 h. 25<br />

€ 500/550<br />

603 Dante Mosè Conte<br />

Genova Sampierdarena 27/02/1885 - 04/01/1919<br />

“Uomo”<br />

cm.14x18<br />

€ 100/150<br />

604 Brocca in ceramica policroma, Molaroni<br />

Pesaro sec.XX<br />

h.cm.17<br />

€ 50/100<br />

605 Stampa decò raffigurante “Alce” cornice<br />

ebanizzata<br />

cm. 110x64<br />

offerta libera<br />

256<br />

606 Orologio in marmo nero,<br />

fine sec. XIX<br />

cm. 30x17 h. 20, funzionante<br />

607 Tavolino imitazione<br />

608 “Paesaggio con barche” t.m.<br />

cm. 33x32<br />

609 Portabottiglie in filo d’argento<br />

€ 300/350<br />

offerta libera<br />

€ 100/150<br />

€ 100/150<br />

610 Vaso con coperchio in porcellana beige a fiori<br />

rosa, marcato Verbano alla base<br />

h.cm.51<br />

offerta libera<br />

611 Cestino magico con piccoli oggetti in argento<br />

€ 500/550<br />

612 Crocefisso in legno intaglieto, dorato e<br />

policromato<br />

€ 50/100<br />

613 Braccetto a quattro luci in lamierino dorato<br />

€ 50/100<br />

614 Poltrona a rocchetto in noce<br />

€ 100/150<br />

615 “Torino”, “Roma”, “Siena” e “Venezia” quattro<br />

stampe<br />

cm.35x25<br />

€ 80/100<br />

616 Dante Mosè Conte<br />

“Uomo”<br />

cm.20x29<br />

€ 150/200