19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

98<br />

100<br />

56<br />

98 Tazzina in porcellana <strong>di</strong> Meissen a<br />

decoro <strong>di</strong> vedute <strong>di</strong> porto, lumeggiata<br />

in oro, marcata alla base e siglata M in<br />

oro e numerata con il n.3<br />

€ 2.000/2.300<br />

99 Cinque piatti in ceramica <strong>di</strong> Delft,<br />

sec.XVIII<br />

<strong>di</strong>am.cm.25<br />

€ 500/550<br />

100 Zuppierina in porcellana <strong>di</strong> Vinovo,<br />

Torino sec.XVIII<br />

€ 50/100<br />

101 Carlo Giacoboni<br />

(Piacenza 1705-1794)<br />

“Soggetto agreste” <strong>di</strong>pinto su vetro in<br />

cornice coeva intagliata e laccata<br />

cm. 40x30<br />

€ 6.000/6.500