19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

377 Servizio da tavolo in<br />

argento vermeille, argentiere<br />

Miracoli,<br />

Milano (4 pz.)<br />

€ 300/350<br />

374 376<br />

208<br />

374 Orologio in bronzo dorato con figure <strong>di</strong><br />

budda e cagnolino in porcellana policroma,<br />

Francia sec.XIX<br />

h.cm.33<br />

€ 2.500/2.800<br />

375 Vaso in argento sbalzato,<br />

inizi sec. XX<br />

gr.600<br />

€ 200/250<br />

376 Orologio e due candelieri in metallo<br />

dorato con riserve in porcellana a fondo blu<br />

con putti e fiori, campane in vetro,<br />

Francia sec. XIX<br />

orologio h. 46, candelieri h.55<br />

€ 1.200/1.400