19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

726 Fiasca da pellegrino,<br />

sec.XIX<br />

h.cm.27<br />

727 Coppia <strong>di</strong> se<strong>di</strong>e a rocchetto in stile<br />

€ 150/200<br />

€ 200/250<br />

728 Paracamino Carlo X in acero, intarsiato in<br />

amaranto,<br />

Francia sec.XIX<br />

cm.60xh.100<br />

€ 300/350<br />

729 Modello <strong>di</strong> vogatore,<br />

inizi sec.XX<br />

€ 200/250<br />

730 Mobiletto ad uno sportello in legno laccato e<br />

dorato, piano in ardesia<br />

sec.XX<br />

cm. 36x72 h. 96<br />

€ 200/250<br />

731 Libreria in stile in legno laccato<br />

cm. 85x28 h. 200<br />

732 Teca in legno intagliato e laccato<br />

cm. 77x60 h. 100<br />

€ 150/200<br />

€ 400/450<br />

733 Specchiera Luigi Filippo in legno intagliato e<br />

dorato<br />

cm. 82x h. 156<br />

€ 100/150<br />

734 Caminiera Carlo X in legno intagliato, dorato e<br />

laccato,<br />

Toscana inizi sec.XIX<br />

cm.130xh.80<br />

€ 250/300<br />

735 Piccola cassapanca in noce<br />

cm. 118x42 h. 49<br />

€ 50/100<br />

264<br />

736 Psiche in mogano arricchita da bronzi dorati,<br />

Francia sec.XIX<br />

cm.87x193<br />

€ 200/250<br />

737 Coppia <strong>di</strong> appliques a due braccia in bronzo<br />

dorato<br />

cm. 25x h. 40<br />

€ 150/200<br />

738 Testa <strong>di</strong> giovane donna in terracotta<br />

h.cm.28<br />

€ 50/100<br />

739 Lampadario Liberty in alabastro e bronzo,<br />

inizi sec.XX<br />

€ 700/800<br />

740 Scatola in vetro lumeggiata in oro e due<br />

versatoi in vetro<br />

€ 50/100<br />

741 “Giovane donna con vestito bianco” olio<br />

sec.XIX, f.to in b. a ds.<br />

cm. 35x45<br />

€ 100/150<br />

742 Sofa moderno a due posti ricoperto con stoffa a<br />

fiori su fondo giallo<br />

€ 200/250<br />

743 Tavolo a scrittoio a bandelle in mogano<br />

cm. 90x60 h. 80<br />

€ 100/150<br />

744 Cestino magico<br />

745 Scatola magica<br />

offerta libera<br />

offerta libera