19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

254<br />

256<br />

144<br />

254 Rudolph Claudus<br />

Ostemburg 1893 - 1964<br />

Le onde del mare, olio<br />

cm.100x56<br />

f.to b. a s. e d.to 1946<br />

€ 800/900<br />

255 Vincenzo Caprile<br />

Napoli 24/06/1856 - 23/06/1936<br />

Ritratto <strong>di</strong> fanciulla, pastello<br />

cm.40x50<br />

f.to in b.a ds. e d.to 1889<br />

€ 2.500/2.800<br />

256 Coppia <strong>di</strong> como<strong>di</strong>ni Luigi XVI a<br />

due cassetti più uno, lastronati in<br />

palissandro e filettati in acero,<br />

Toscana sec.XVIII, piani in marmo<br />

cm. 52x33 h. 90<br />

€ 4.000/4.500<br />

257 Scuola napoletana sec.XIX<br />

Riviera amalfitana, olio<br />

cm.148x82<br />

f.to in b. a ds.<br />

€ 5.000/5.600