19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

572 Quattro più tre stampe <strong>di</strong>verse<br />

offerta libera<br />

573 Scatola magica <strong>di</strong> oggetti in ceramica bianca e<br />

blu<br />

offerta libera<br />

574 Scuola livornese sec.XX<br />

“La mietitura”, olio su tavoletta<br />

cm. 48x67<br />

575 Anonimo sec.XIX<br />

“Scena conta<strong>di</strong>na”, olio<br />

cm.19x15<br />

576 Due stampe<br />

577 G.Siccar<strong>di</strong> (1883-1956)<br />

“Suonatori”, carboncino<br />

cm. 41x41<br />

578 Strappo d’affresco riportato su legno<br />

cm. 95x70<br />

€ 200/250<br />

€ 100/150<br />

offerta libera<br />

€ 100/150<br />

€ 200/250<br />

579 Candeliere Luigi XVI adattato a lampada in<br />

legno intagliato e dorato a mecca,<br />

sec.XVIII<br />

h.cm.73<br />

€ 50/100<br />

580 Grande credenza in stile Luigi XVI sul fronte<br />

sportelli e cassetti centrali<br />

cm. 205x54 h. 94<br />

€ 100/150<br />

581 Coppia <strong>di</strong> pouff in velluto rosso marca Isa<br />

offerta libera<br />

254<br />

582 Servizio da toilette: composto da 2 bottiglie e tre<br />

pezzi<br />

offerta libera<br />

583 Alzata formata da un vassoio inglese in Sheffield<br />

con base in metallo,<br />

non in argento<br />

€ 150/200<br />

584 Lampadarietto Liberty a quattro luci in vetro<br />

con coppia <strong>di</strong> appliques analoghe a due luci<br />

€ 200/250<br />

585 Tre appliques a tre bracci in legno intagliato e<br />

dorato<br />

sec.XX<br />

cm. 50x h. 42<br />

€ 100/150<br />

586 Tre maschere africane<br />

€ 300/350<br />

587 Panchetta e sgabello in legno intagliato e dorato<br />

€ 300/350<br />

588 E.Frattini<br />

“Ritratto <strong>di</strong> pescatore”, olio<br />

cm.30x40<br />

589 Due antiche stadere<br />

590 Lampada votiva in metallo argentato<br />

h.cm.80<br />

591 “Natura morta” olio<br />

sec.XIX<br />

cm. 70x115<br />

€ 100/150<br />

€ 50/100<br />

€ 100/150<br />

€ 150/200