19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

557 Varie posate in argento e non<br />

558 Cesarino Monti<br />

Milano 1916 - Brescia 1979<br />

“Barcellona 958”, olio,<br />

f.to in b. a sx, cm. 58x79<br />

559 Rocco Borella<br />

Genova 1920 - Genova 1994<br />

“Composizione, 1982”, tempera su carta,<br />

cm. 33,5x23,5<br />

firmato in basso a destra<br />

sul retro:etichetta Galleria d’arte Il Vicolo,<br />

Genova, n.241294<br />

provenienza:raccolta privata Genova<br />

€ 50/100<br />

€ 300/350<br />

€ 300/350<br />

560 Venere che sorge dalle acque, gruppo in<br />

bronzo con base in marmo<br />

h.cm.27<br />

€ 300/350<br />

561 Vaso in vetro giallo<br />

h.cm.46<br />

562 G.Violi<br />

“Ritratto <strong>di</strong> uomo con baffi” olio<br />

fine sec.XIX, cm. 78x95<br />

563 Due stampe antiche in cornice<br />

€ 100/150<br />

€ 400/450<br />

offerta libera<br />

564 Due scatole magiche <strong>di</strong> piatti bianchi e blu<br />

offerta libera<br />

565 Scatola magica con servizio <strong>di</strong> piatti dorati<br />

offerta libera<br />

566 Scatola magica<br />

offerta libera<br />

253<br />

567<br />

567 Rocco Borella<br />

“Cromemi 1959”, olio su tavola<br />

cm. 40x70<br />

€ 500/550<br />

568 Tre scatole magiche <strong>di</strong> bicchieri <strong>di</strong> cui una<br />

con bicchieri colorati<br />

offerta libera<br />

569 Tre scatole magiche <strong>di</strong> pentole e oggetti da<br />

cucina<br />

offerta libera<br />

570 Nove caraffe <strong>di</strong>verse in rame<br />

€ 100/150<br />

571 “La bellezza governata dalla ragione” stampa<br />

sec.XIX<br />

cm. 32x38<br />

€ 100/150