19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

756<br />

266<br />

756 “La Corte <strong>di</strong> Lorenzo De Me<strong>di</strong>ci” e<br />

“L’atelier <strong>di</strong> Raffaello” coppia <strong>di</strong> stampe con<br />

cornici coeve in legno intagliato e dorato<br />

sec.XIX<br />

cm. 121x91<br />

€ 500/550<br />

757 Console in legno intagliato, laccato e<br />

dorato, piano in marmo<br />

cm. 130x67 h. 85<br />

€ 700/800<br />

758 Cappa da camino in rame<br />

cm. 107x60 h. 40<br />

€ 250/300<br />

759 Cinque piattini roton<strong>di</strong> in argento<br />

gr.1100<br />

€ 350/400<br />

760 Scatola magica con pezzi <strong>di</strong> servizio<br />

decorati con uccellini ed altri piatti<br />

€ 100/150<br />

761 Scatola magica con otto quadretti <strong>di</strong>versi<br />

offerta libera<br />

762 Tre <strong>di</strong>segni <strong>di</strong>versi nelle loro cornici<br />

offerta libera<br />

763 Fiorentina adattata a lampada, vaso cinese<br />

rotto e aplique<br />

offerta libera<br />

764 Due sculture raffiguranti laureati f.te Lenci,<br />

rotture<br />

€ 100/150<br />

765 Puttino Liberty in bronzo su base in onice<br />

inizi sec.XX<br />

h.cm.23<br />

€ 200/250