19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

242<br />

240<br />

136<br />

240 “San Giovanni Battista” olio<br />

sec. XIX, bella cornice in legno<br />

intagliato e dorato<br />

cm. 49x62<br />

€ 440/500<br />

241 Mascherone da fontana in<br />

marmo,<br />

sec.XVIII<br />

h.cm.21<br />

€ 200/250<br />

242 Bureau Luigi XIV in noce,<br />

Piemonte sec.XVIII<br />

cm. 129x57 h. 109<br />

€ 1.750/2.000<br />

243 A. Calza (VR 1653-1725)<br />

“Battaglia tra turchi e Cristiani”<br />

olio in cornice coeva a cassetta<br />

in legno dorato e laccato<br />

cm. 36x28<br />

€ 4.500/5.000