19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

831 Scuola fiamminga sec.XVII<br />

“La pappa con le uova” olio<br />

cm.60x70<br />

€ 2.400/2.700<br />

832 Tavolino da lavoro in stile Luigi<br />

XV movimentato sul fronte sui<br />

fianchi, lastronato in palissandro ed<br />

intarsiato con il motivo del cuore,<br />

pianetto scrittoio estraibile e<br />

cassetto nella fascia, pie<strong>di</strong>ni in<br />

bronzo, Genova sec.XIX<br />

cm. 46x36 h. 77<br />

€ 8.000/9.000<br />

301<br />

831<br />

832