19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

501 501 Adriano Leverone,<br />

scultura in gres<br />

h.cm.115<br />

248<br />

502 Scrittoietto lastronato in mogano,<br />

Inghilterra inizi sec.XX<br />

cm. 90x50 h. 71<br />

€ 100/150<br />

€ 100/150<br />

503 Due poltrone moderne in velluto giallo<br />

offerta libera<br />

504 Grande sofà moderno a fagiolo foderato in<br />

velluto verde<br />

€ 300/350<br />

505 Giovanni Lomi<br />

Livorno 31/10/1889 - 09/06/1969<br />

“Scorcio <strong>di</strong> città”, olio su cartoncino<br />

cm.25x14<br />

f.to e de<strong>di</strong>cato in b.a sn.<br />

506 Scatola in occhio <strong>di</strong> tigre<br />

cm.15,5x10xh.4<br />

€ 200/250<br />

€ 320/400<br />

507 Acquaiolo, statua in bronzo a patina scura<br />

sec.XX<br />

h.cm.55<br />

€ 350/400<br />

508 Due cappelliere<br />

offerta libera<br />

509 Bauletto cinese in legno laccato in policromia<br />

su fondo nero<br />

cm.44x26xh.28<br />

€ 100/150<br />

510 Centrotavola Luigi Filippo in ceramica bianca e<br />

oro con fiori,<br />

sec.XIX<br />

h.cm.27<br />

€ 70/100